• Реклама

кондиционер

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

кондиционер

Сообщение Сергей Билык 26 дек 2010, 23:29

Подскажите, можно ли установить кондиционер на двигатель 1.2 если заводом он не был установлен? Подойдет ли все от двигателя 1.4? Спасибо
Сергей Билык
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:49
Авто: фиат

Re: кондиционер

Сообщение renov_ins 27 дек 2010, 16:28

уже обсуждалась данная тема. Выйдет в 50 тысяч примерно по ценам лета 2009 года.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: кондиционер

Сообщение Сергей Билык 03 фев 2011, 14:16

где обсуждалось, дайте ссылки пожалуйста, не могу найти
Сергей Билык
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:49
Авто: фиат

Re: кондиционер

Сообщение Lobsterman 03 фев 2011, 14:54

Сергей Билык писал(а):где обсуждалось, дайте ссылки пожалуйста, не могу найти


да дорого это а потому бессмысленно
там помимо покупки всех деталей системы кондицинирования
по уму пучок проводки передней тоже придется менять
проще продать машину и купить такую же только с кондеем
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: кондиционер

Сообщение autoscania372 07 июн 2011, 09:40

Купил авто с кондеем (пунто II, 2002 год). Машинка была аварийная до меня, кондей не работал по причине не герметичности. Причину в принципе нашел, заменил убитый радиатор кондиционера, заправил. Заправщика очень ужаснула мысль о том, что через чур высока температура в контуре фреона. С его слов она должна быть ниже, и скорее всего систему должен охлаждать отдельный вентилятор или родной включатся раньше (как то совместно с системой охлаждения ДВС). Хотя всё и заработало, но всё же однозначно послал к стороннему электрику.
Тот вывел вывод, что всё в норме и всё исправно. Якобы включается он исключительно по датчику включения вентилятора и кондей тут вообще не при делах. Да и типа если он будет включатся по "требованию" кондея, тогда мол у двигателя будет занижена температура. Радиатор кондея новый, ни каких креплений под второй вентилятор там нет, да и места под него нет.
Не скрою, что ранее меня бесило частое включение вентилятора охлаждения и я заменил датчик включения радиатора с 83-87С, на 92-98С. Конечно поставлю обратно прежний, но думаю что навряд ли это глобально поможет правильному температурному режиму работы кондея.
Какие мысли господа ?
autoscania372
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:48
Откуда: Череповец
Авто: Fiat punto ll

Re: кондиционер

Сообщение Lobsterman 07 июн 2011, 10:31

autoscania372 писал(а):Купил авто с кондеем (пунто II, 2002 год). Машинка была аварийная до меня, кондей не работал по причине не герметичности. Причину в принципе нашел, заменил убитый радиатор кондиционера, заправил. Заправщика очень ужаснула мысль о том, что через чур высока температура в контуре фреона. С его слов она должна быть ниже, и скорее всего систему должен охлаждать отдельный вентилятор или родной включатся раньше (как то совместно с системой охлаждения ДВС). Хотя всё и заработало, но всё же однозначно послал к стороннему электрику.
Тот вывел вывод, что всё в норме и всё исправно. Якобы включается он исключительно по датчику включения вентилятора и кондей тут вообще не при делах. Да и типа если он будет включатся по "требованию" кондея, тогда мол у двигателя будет занижена температура. Радиатор кондея новый, ни каких креплений под второй вентилятор там нет, да и места под него нет.
Не скрою, что ранее меня бесило частое включение вентилятора охлаждения и я заменил датчик включения радиатора с 83-87С, на 92-98С. Конечно поставлю обратно прежний, но думаю что навряд ли это глобально поможет правильному температурному режиму работы кондея.
Какие мысли господа ?


а вот это расшифруйте " через чур высока температура в контуре фреона "
или расскажите как ваш чудо-кондиционершик ее измерил или что он там измерил ???
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: кондиционер

Сообщение Bubble^gum 07 июн 2011, 18:44

у меня 1.2 с кондером. Пчему нельзя на 1.2 ? :) очень даже можно и нужно
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: кондиционер

Сообщение autoscania372 08 июн 2011, 10:53

Lobsterman писал(а):
autoscania372 писал(а):Купил авто с кондеем (пунто II, 2002 год). Машинка была аварийная до меня, кондей не работал по причине не герметичности. Причину в принципе нашел, заменил убитый радиатор кондиционера, заправил. Заправщика очень ужаснула мысль о том, что через чур высока температура в контуре фреона. С его слов она должна быть ниже, и скорее всего систему должен охлаждать отдельный вентилятор или родной включатся раньше (как то совместно с системой охлаждения ДВС). Хотя всё и заработало, но всё же однозначно послал к стороннему электрику.
Тот вывел вывод, что всё в норме и всё исправно. Якобы включается он исключительно по датчику включения вентилятора и кондей тут вообще не при делах. Да и типа если он будет включатся по "требованию" кондея, тогда мол у двигателя будет занижена температура. Радиатор кондея новый, ни каких креплений под второй вентилятор там нет, да и места под него нет.
Не скрою, что ранее меня бесило частое включение вентилятора охлаждения и я заменил датчик включения радиатора с 83-87С, на 92-98С. Конечно поставлю обратно прежний, но думаю что навряд ли это глобально поможет правильному температурному режиму работы кондея.
Какие мысли господа ?


а вот это расшифруйте " через чур высока температура в контуре фреона "
или расскажите как ваш чудо-кондиционершик ее измерил или что он там измерил ???


Так полагаю во всех более или менее приличных центрах по ремонту кондеев стандартные приборы. Не вдавался конечно в подробности, но дисплей электоронный цифр навалом, давление в барах до десятых долей. При вакуумной проверке естественно с минусом кажет давление. Температуру тоже кажет, вот только не в курсе какую, от прибора идёт куча трубок и вентилей для заправки и проверки.., да и руками он усё потрогал и типа сразу сказал что как то тут всё неправильно.. нет охлаждения радиатора кондиционера и фреон работает при повышенных температурах что губительно для компрессора. Типа или вентилятор должен отдельный стоять, или как минимум какой то датчик который должен включать основной вентилятор охлаждения, но при высокой температуре фреона. Креплений на радиаторе под дополнительный вентилятор не наблюдал, да и навряд ли влезет вообще между радиатором кондея и бампером уж тесно там слишком. А где находится датчик на включение кондиционера и как до него добраться вообще не нашел (если есть такой).
autoscania372
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:48
Откуда: Череповец
Авто: Fiat punto ll

Re: кондиционер

Сообщение Ильдар 05 июл 2011, 13:11

узнал в конторе на гранде пунто 100 т.р установка стоит.нафиг не нужен за эти деньги он.проще продать машину и эти деньги добавить на новую
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

Re: кондиционер

Сообщение wind 05 июл 2011, 13:35

Lobsterman писал(а):
а вот это расшифруйте " через чур высока температура в контуре фреона "
или расскажите как ваш чудо-кондиционершик ее измерил или что он там измерил ???



это не сложно ... после сжатия компрессором температура фриона повышается ... дальше она поступает в радиатор где и охлаждается .... если она не охлаждается там или охлаждается малоэффективно ... то контуре высокого давления, давление сильно возрастает выше рабочего .... после чего должен включиться вентилятор ... если вентилятор не включится должен отключиться компрессор ... если и компрессор не отключится то сопротивление его будет на столько высокое что на ХХ двигатель работать не сможет и заглохнет
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: кондиционер

Сообщение Сергей Билык 02 ноя 2011, 14:11

Если бы было так просто поменять машину на такую же но с кондеем - так бы и сделал, но пока не получается, поэтому приобрел себе c разборки б/у: компрессор с кронштейном для крепления, конденсатор (радиатор), комплект патрубков, корпус печки с кондеем (в нем есть испаритель), блок управления кондеем, и за все это заплатил 750$. Осталось все собрать, заправить и пропустить, не исключено что придется обращаться за помощью специалиста.
Сергей Билык
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:49
Авто: фиат

Re: кондиционер

Сообщение Ильдар 02 ноя 2011, 14:30

хотел аналогичное проделать.но весь комплект не нашел
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron