• Реклама

шумоизоляция дверей

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Punto II обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

шумоизоляция дверей

Сообщение toyo888 12 май 2010, 00:08

Недавно делали шумку другу на акцент, решил себе тоже нужно.
Откручиваем все шурупы и 3 шестигранника в двери ,стараемся не сломать 3 клипсы по левому краю, далее аккуратно снимаем обшивку. Затем обезжириваем дверь растворителем или бензином и начинаем... Материалы: вибропласт (тепло-виброизоляция) и сплен (собственно шумоизоляция). На обезжиренную внутреннюю часть двери клеим вибропласт и хорошенько разглаживаем, что бы не осталось не единого воздушного пузырька. заклеваем наиболее крупные участки, все не нужно. Далее сверху клеим сплен (шумоизоляция) так чтобы было заклеина по возможности вся поверхность, я клеил в 2 слоя ,хотя это не обязательно. Затем ставим обшивку. Вроде все)) Еще, штатную шумоизоляцию (лист звукопоглощающего материала между дверью и обшивкой) я выкинул, т.к. при снятии порвал, а так ее можно вернуть на место, хуже не будет.
Эффект: в плане акустического комфорта сказать сложно, лучше конечно, но не могу сказать на сколько)) наверное потому, что основной звук идет не от дверей а от днища и арок, а вот шттная акустика стала играть на порядок лучше, субъективно кажется , что колонки в передних дверях хорошенько прибавили в мощности. Из недостатков можно отметить прибавку в весе, примерно +2 кг дврь, и еще мне кажется что в межсезонье и зимой между шумкой и дверью может скапливаться конденсат.
Последний раз редактировалось toyo888 13 май 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
toyo888
Punto - driver
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Fiat PUNTO 1.2 16v (188)

Вернуться в Punto II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron