• Реклама

Замена лент дворников

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

Замена лент дворников

Сообщение djfj 01 фев 2010, 14:39

Мной и коллегами по владению Фиятами ГП Изучен вопрос дворников есть три варианта
1. Заменить дворники новыми (SWF 119.412, Bosch 3 397 007 090 и т.д.)
2. Отпарить, отмыть и забить на пару недель.......
3. Заменить ленты дворников делается это так:


Кортинко с Корса клуба (с)
Вложения
114629356.jpg
вынимаем ленту
114629332.jpg
получаем отдельные детали
114629346.jpg
Сжимаем плоскогубцами и снимем фиксатор
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Замена лент дворников

Сообщение psygnosis 01 фев 2010, 15:24

http://www.youtube.com/watch?v=eE1ITsXohnM
только сегодня смотрел на ютубе
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Замена лент дворников

Сообщение Alfist 01 фев 2010, 22:31

прикольно когда делать нефиг. но по мне так это из разряда на тормозные колодки заклёпками "новую" рабочую поверхность приклепать или воздушный фильтр постирать=) если нет денег на номальные дворники-купите дешёвые аналоги, но лучше взять хорошие + я рекомендую особенно зимой раз в неделю очищать их силиконовой смазкой!
Аватара пользователя
Alfist
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:38
Откуда: МСК
Авто: GP Active Dualogic Exotic Red

Re: Замена лент дворников

Сообщение SergZX 01 фев 2010, 22:37

ленты, кстати, лезвиями зовутся ;-)
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Замена лент дворников

Сообщение djfj 02 фев 2010, 08:57

Alfist
вот наверна не все в москве живут где можно доехать и купить дворники какие хошь.....
к примеру я езжу каждый день, дворники я заказал по екзисту 2 раза уже приходил отказ и притом дорогой оригинал на который есть деньги
в магазинах на меня смотрят как на инопланетное существо "типа дять купил бы ты жигули и было бы все окей"


а Вам бы я рекомендовал товарищ относиться попроще к людям а не с высока... если люди что-то делают - надо это ценить, и делают они это от безысходности а не от жадности.
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Замена лент дворников

Сообщение GiperDrive 02 фев 2010, 09:16

djfj писал(а):Alfist
вот наверна не все в москве живут где можно доехать и купить дворники какие хошь.....
к примеру я езжу каждый день, дворники я заказал по екзисту 2 раза уже приходил отказ и притом дорогой оригинал на который есть деньги
в магазинах на меня смотрят как на инопланетное существо "типа дять купил бы ты жигули и было бы все окей"


а Вам бы я рекомендовал товарищ относиться попроще к людям а не с высока... если люди что-то делают - надо это ценить, и делают они это от безысходности а не от жадности.


согласен с тобой, я тож чета делал с пунтой (раздел хенд мейд) тож обос..ли, релакс чувак... есть люди которые глубоко уверены что у них "голубая кровь"
сморим, комментируем
viewtopic.php?f=44&t=3729
Аватара пользователя
GiperDrive
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:02
Откуда: Воронеж
Авто: -

Re: Замена лент дворников

Сообщение Alfist 03 фев 2010, 14:21

не,народ-дело не в голубой крови и ролексах. Просто это называется колхоз! И не поверю я что в твери нельзя купить дворники,да в конце концов 220 км проехать-не проблема, скиньтесь с друзьями и прокатитесь до москвы и накупите себе запчастей-так даже дешевле будет, чем переплачивать местным барыгам!Как видишь выход есть,а если ты живёшь далеко от цивилизации,то можно воспользоваться услугами компаний типа грузовозофф- за 300 руб дворники доставят хоть в магнитогорск. А народ с форума я думаю всегда может помочь отправить. так что где тут безысходность???
Что касается ваших местных магазинов-то претензии предъявляй им, а не мне. Мне очень жаль что у нас такой менталитет и здравый смысл воспринимается как чтото сверхъестественное, а абсурдные вещи воспринимаются как должное. ну ведь это абсурд менять резинки на дворниках, равно как и то что я написал в первом своём сообщении в этой теме.
Если кто то улучшает свой авто своими руками-я это всегда поддерживаю! Но когда имеет место быть колхоз давайте к критике относитсяс пониманием.
Так что я бы порекомендовал некоторым не смотреть снизу вверх, а делать что-то для того, чтобы не быть в этом самом низу!
Аватара пользователя
Alfist
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:38
Откуда: МСК
Авто: GP Active Dualogic Exotic Red

Re: Замена лент дворников

Сообщение psygnosis 03 фев 2010, 16:27

Alfist писал(а):Мне очень жаль что у нас такой менталитет и здравый смысл воспринимается как чтото сверхъестественное, а абсурдные вещи воспринимаются как должное. ну ведь это абсурд менять резинки на дворниках, равно как и то что я написал в первом своём сообщении в этой теме.
Если кто то улучшает свой авто своими руками-я это всегда поддерживаю! Но когда имеет место быть колхоз давайте к критике относитсяс пониманием.
Так что я бы порекомендовал некоторым не смотреть снизу вверх, а делать что-то для того, чтобы не быть в этом самом низу!

Эко ты, верх-низ. Сегодня для тебя абсурд и западло менять резинки, а завтра, сделав что-то, чтоб быть еще повыше, станет абсурдом ремонтировать машину после дтп. Проще будет выкинуть и новую купить. Это абсурд, согласен, но он не более абсурден нежели твой. Кто-то горбатит с утра до ночи, не думая об экономии, кто-то урезает все, что может и в итоге имеет тот же уровень жизни что и первый, работая правда в 1,5 раза меньше. Оба подхода имеют право на жизнь. Утверждать что правилен именно твой подход, исходя из того что большинство делает так, не верно. Я уже не говорю о том что ты не думаешь (куда уж там) что твои старые дворники каждый раз идут на свалку, а у кого-то идут лишь резинки, что положительно сказывается на окружающем (и тебя в том числе) пространстве.
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Замена лент дворников

Сообщение Foxx 03 фев 2010, 17:23

Ну ка рОбяты!! давай те не будем друг тдруга тыкать низами-верхами и здравым смыслом!!!
Посмотрите внимательнее первый пост: там написано, что возможны ТРИ варианта, и просто один из них описан подробно
и каждый в праве выбирать, что в настоящий момент ему подходит, ведь может такое случиться, что у кого то в данный момент просто нехватка финансов для покупки новых, кто то испробовал замену и убедился что удобнее заменить тока ленты, ну а кто то убедился в обратном и купит новые дворники.
Изображение
Аватара пользователя
Foxx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:15
Откуда: выксунские мы
Авто: Fiat GP 1.4 5D расстались.. Peugeot 308 расстались.. теперь X-trail

Re: Замена лент дворников

Сообщение GiperDrive 03 фев 2010, 17:53

Alfist писал(а):не,народ-дело не в голубой крови и ролексах. Просто это называется колхоз! И не поверю я что в твери нельзя купить дворники,да в конце концов 220 км проехать-не проблема, скиньтесь с друзьями и прокатитесь до москвы и накупите себе запчастей-так даже дешевле будет, чем переплачивать местным барыгам!Как видишь выход есть,а если ты живёшь далеко от цивилизации,то можно воспользоваться услугами компаний типа грузовозофф- за 300 руб дворники доставят хоть в магнитогорск. А народ с форума я думаю всегда может помочь отправить. так что где тут безысходность???
Что касается ваших местных магазинов-то претензии предъявляй им, а не мне. Мне очень жаль что у нас такой менталитет и здравый смысл воспринимается как чтото сверхъестественное, а абсурдные вещи воспринимаются как должное. ну ведь это абсурд менять резинки на дворниках, равно как и то что я написал в первом своём сообщении в этой теме.
Если кто то улучшает свой авто своими руками-я это всегда поддерживаю! Но когда имеет место быть колхоз давайте к критике относитсяс пониманием.
Так что я бы порекомендовал некоторым не смотреть снизу вверх, а делать что-то для того, чтобы не быть в этом самом низу!


Ты наверно картину дома када вешал или панельку плазменную вызывал жамшутов, ПОТОМУ ЧТО КОЛХОЗИТЬ НЕ ХОТЕЛ!
ЗЫ я например уверен что своим колхозом подарил жизнь пунте, у нас дилер так делает теперь за отдельную плату, например Генераторы ломаются у многих из-за слива не продуманного и т.д.
сморим, комментируем
viewtopic.php?f=44&t=3729
Аватара пользователя
GiperDrive
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:02
Откуда: Воронеж
Авто: -

Re: Замена лент дворников

Сообщение djfj 03 фев 2010, 20:15

ноу коментс....... тему закрываю
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz


Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1