• Реклама

Доп. приборы. Фотоотчет.

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

Доп. приборы. Фотоотчет.

Сообщение Mr. CaR 20 сен 2008, 14:33

Привет всем! Вот и созрел я на отчет с фотографиями установки дополнительных приборов.
Ну начну все сначала.
1) Ехал я как то по улице Уральской, и увидел магазин по продаже всяких вещичек для тюнинга. Кто живет в Краснодаре, то поймет что у нас в городе с этим сложно. Приобрел я тама 3 прибора: датчик температуры ОЖ, давления масла и температуры масла и заднюю банку. Приборы были фирмы стритсторм, а банка от проспорт. Фирмы позиционируються так-себе, но выбор пал на них по двум причинам:
а) Подсветка дополнительных приборов была янтарной, как на панели.
б) Цена, цена и еще раз ЦЕНА.

2)Уставовку банки я возложил на спецов в тотже день.
В комплекте с банкой был сайленсер, который делает звук выхлопа тише.

3)День Д для установки всего этого я назначил на 19.09.2008.
Забрал ключи от ремонтного бокса у знакомых,отдельный им респект, затарился пивом и рыбой для друга Романа
( http://w202club.com/profile.php?id=68 ), Рома респект тебе, он кстати такойже больной автомобилями как и я. Приехал я туда в 22.00 и начали мы подымать машину на подъемнике для установки датчиков для доп. приборов.
Изображение

Так как для установки этих датчиков необходимо было поставить проставку между блоком и маслянным фильтром, то пришлось поменять масло с фильтром. Кстати масло я залил MOTUL 300V 5w40.
Изображение

И пришлось резать верхний патрубок ОЖ для установки вставки под датчик температуры ОЖ.
Изображение

Начинаем с прокладки провода
Изображение

Для прокладки я испольховал 4-х жильный провод. Самым сложным участком был переход из подкапотного пространства в салон.
Изображение

При подключении самих приборов возникли некоторые сложности, в инструкции в данном случае как женщина - выслушай ее внимательно и сделай все как считаешь нужным.
Изображение

После решения этой говоломки, мы проверили приборы на работоспособность.
Изображение

А теперь самое приятное: расстановка приборов по своему вкусу и закрепление их на партпризе.
Изображение

Теперь заводим автомобиль и лицезреем на результат проделанной работы.
Изображение

П.С. Выпито немало пива, море удовольствия от процесса, море усталости (домой я попал около 5 утра) :D
П.С.П.С. Рома спасибо тебе за то что не дал мне уехать в 3ч утра дамой на недоделанной машине. :)
Аватара пользователя
Mr. CaR
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:25
Откуда: Краснодар

Сообщение 44. 20 сен 2008, 14:39

.....теперь ты как летчик. :D Слушай, а дилер не выскажет тебе потом типа того, что вы вмешались в конструкцию авто и следовательно с гарантией может быть бяда? Ну а вообще,я бы разместил бы такое на левой стойке или где-нить в одном углу...
Банка ето задний бак глушителя? А чем тебе непонравилось родное урчание ГП?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Mr. CaR 20 сен 2008, 14:45

44-й писал(а):.....теперь ты как летчик. :D Слушай, а дилер не выскажет тебе потом типа того, что вы вмешались в конструкцию авто и следовательно с гарантией может быть бяда? Ну а вообще,я бы разместил бы такое на левой стойке или где-нить в одном углу...


Я их послал с ихней гарантией на три волшебные буквы :x , после того как они мне рассказывали что поведенные тормозные диски не заводской дефект, он у меня появился на пробеге 3000-5000. Я тогда обкатывал двигло и соответственно ездил медленно , все как по инструкции :D

Ну я же написал "установка приборов по своему вкусу" - как говорится "фломастеры разные" :roll:
Аватара пользователя
Mr. CaR
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:25
Откуда: Краснодар

Сообщение fiatforever2005 20 сен 2008, 14:47

На любителя конечно, но главное чтобы самому нравилось!!!!!!!!! Поэтому ЗАЧОТ!!!!!!!!!!!!!!!!
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Аватара пользователя
fiatforever2005
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:04
Откуда: Химки, МО
Авто: Итальянское:)))

Сообщение 44. 20 сен 2008, 14:52

....ну ды согласен...каждый сам себе режиссер. А что с дисками? вибрировали на скорости? Мне тож дилер погрозил пальчиком,что напишет типа я на ТО приехал со своим маслом :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение fiatforever2005 20 сен 2008, 14:55

44-й писал(а):....ну ды согласен...каждый сам себе режиссер. А что с дисками? вибрировали на скорости? Мне тож дилер погрозил пальчиком,что напишет типа я на ТО приехал со своим маслом :D


В европе вообще нет такой опции "со своими запчастями"
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Аватара пользователя
fiatforever2005
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:04
Откуда: Химки, МО
Авто: Итальянское:)))

Сообщение 44. 20 сен 2008, 14:57

кстати про фильтра мне ничё не сказали :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Mr. CaR 20 сен 2008, 15:04

44-й писал(а):....ну ды согласен...каждый сам себе режиссер. А что с дисками? вибрировали на скорости? Мне тож дилер погрозил пальчиком,что напишет типа я на ТО приехал со своим маслом :D


Вибрация на руль при торможении. :evil:
Сейчас хочу заказать на Экзисте диски и колодки, сделать перфорацию на дисках. Продумать и разработать вентиляционные каналы для тормозов в бампере. Как на Мерсе моего друга Романа. *vah*
Аватара пользователя
Mr. CaR
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:25
Откуда: Краснодар

Сообщение Алик 20 сен 2008, 21:07

А че?Ниче!Мое мнение-молодчинкО!Заморочился,поставил и даже торпеду не разкурочил:)Кстати,хотелось бы увидеть фотки банки глушителя,дабы оценить весь масштаб "тюнинга" :idea:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Сообщение Pers 989 20 сен 2008, 22:46

Прикольно получилось!!!! умаю со временем тоже поставлю доп приборы!!!
Изображение
Аватара пользователя
Pers 989
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 23:07
Откуда: г. Казань

Сообщение megabass 29 сен 2008, 19:28

Вот это ты замутил...

Вот смотри как вариант

Изображение
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Сообщение 44. 29 сен 2008, 19:48

а шкала читаема будет с расстояния водителя? Это типа как накладка? Вот это весчь и ниче сверлит не надо :idea:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение megabass 29 сен 2008, 19:50

это накладка... для штурмана :)... для водилы тоже наверно купить можно, фотки тока нет...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Сообщение 44. 29 сен 2008, 19:52

ну думается на левую стойку оно по граждански будит :D Или ты в раллийные гонки собрался?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение megabass 29 сен 2008, 19:54

44-й писал(а):ну думается на левую стойку оно по граждански будит :D Или ты в раллийные гонки собрался?


я думаю, что столько приборов - это уже загранями гражданки... :)
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

След.

Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron