• Реклама

исправляем стуки и скрипы в дверях

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

исправляем стуки и скрипы в дверях

Сообщение AlekS 29 авг 2008, 21:35

Почитал в конфе про жалобы о стуках и скрипах в салоне. Имхо, большинство из-за дверей. Они в Фунте тяжелые, как в инкассаторском УАЗике. Через пару тКм по нашим направлениям и в петлях дверей микролюфт обеспечен. А фиксаторы замков металлические. В этом месте и появляются и скрипы и стуки, которые отдают по всему кузову. Смешно, но лечу следующим образом.
Скручиваю рулончик тонкой импортной изоленты диаметром примерно 6-8 мм. Сим обматываю петлю фиксатора замка, 4-6 витков хватает ,чтобы двери уверенно закрывались и на ухабах не стучали. Проверено ранее временем на 10-м Автотазе.
:D Байструк, однако.
Аватара пользователя
AlekS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:23
Откуда: Киров обл.

Сообщение AlekS 01 сен 2008, 22:17

Экспериментировал сначала на 10м тазе. Когда купил в феврале ГП, через месяц двери уже забрякали. Посем приспособил это на Фунте. Полет нормальный, двери закрываются мягко и без особых усилий.
Если двери не брякают, а скрипят, то рекомендую просто смазать личинку замка графитовой смазкой.
Успехов, AlekS.
Аватара пользователя
AlekS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:23
Откуда: Киров обл.

Сообщение djfj 15 сен 2008, 09:19

а я лечил WD-шкой + 3 витка изоленты
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение punto-addict 15 сен 2008, 10:52

А у меня существенный скрип при медленном проезде неровностей слева и справа сзади. У меня 3D. Пробег 11000 но машине 2 месяца. Заметил на югах. Особенно, если сзади сидят люди. Что надо посмотреть?
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение vav 15 сен 2008, 21:25

punto-addict писал(а):А у меня существенный скрип при медленном проезде неровностей слева и справа сзади. У меня 3D. Пробег 11000 но машине 2 месяца. Заметил на югах. Особенно, если сзади сидят люди. Что надо посмотреть?

у меня на выезде со стоянки как раз получается, что машина преодолевает препятствие не прямо, а по диагонали. вот только в этом месте всегда все:) как будто весь кузов деформируется) но это препятствие преодолеваю только в одиночку, потому никто не слышит.
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: исправляем стуки и скрипы в дверях

Сообщение 44. 02 янв 2009, 15:15

Кто-нить скажите "пистоны" на обшивках одноразовые или нет? Мне меняли стекло багажника и обшивку....и не вытащили все осколки..теперь когда закрываю-открываю багажник слышен их пересчет..хочу снять обшивку и вычистить остатки...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: исправляем стуки и скрипы в дверях

Сообщение Gala 02 янв 2009, 15:22

44-й писал(а):Кто-нить скажите "пистоны" на обшивках одноразовые или нет? Мне меняли стекло багажника и обшивку....и не вытащили все осколки..теперь когда закрываю-открываю багажник слышен их пересчет..хочу снять обшивку и вычистить остатки...

пистоны вроде не одноразовые - Леня когда снимал обшивку,ставил их же обратно...несколко потерялись, упали вовнутрь...теперь у меня они где то болтаются...где не нашли! :D
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo


Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1