• Реклама

Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение aleks.ter 18 июл 2011, 11:06

Значит тросик укорачиваешь слишком сильно. У меня было так же в первый раз :) Я на тросик давал два витка толстой проволоки (получалось около 3 мм) и пробовал закрывать и открывать машину, в том числе и ставить на охрану с брелка. Если давать три витка, а это еще примерно 1,5 мм, то двери после срабатывания центрального замка ручкой уже не открываются.

И только потом занимался лапкой, доводя ее толщину до требуемой, которая бы позволила нормально открыть дверь. В общем — сначала тросик, потом лапка. Толщину проволоки или болта на тросик и толщину накладки на лапку надо подбирать индивидуально, естественно.

P.S. Двери и замок тоже разбираю вслепую :) Да, а кто-нибудь менял ручку в сборе? Есть такой опыт? Может это проще сделать без этих извращений с нашлепками, болтами?
Аватара пользователя
aleks.ter
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2007, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение Antonbet 18 июл 2011, 11:07

Вообщем проблема как я понял известная,после увеличения толщины лапки и наращивания тросика и ЗАКРЫВАНИЯ МАШИНА НА ЦЗ РУЧКА СНАРУЖИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НЕ ПОД КАКИМ СОУСОМ!!!Если на ЦЗ не закрывать всё будет ОК.Подскажите как бороться?
Спасибо
Antonbet
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:54
Авто: Fiat Punto 5D

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение aleks.ter 18 июл 2011, 11:09

Antonbet писал(а):Подскажите как бороться?


Не слишком увеличивать длину тросика :) Или менять ручку. Хотя что-то не слышал о том, чтобы кто-то это делал.
Аватара пользователя
aleks.ter
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2007, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение Antonbet 18 июл 2011, 11:17

понял попробую подложить поменьше проволоки под барбышку тросика,а после какого момента заниматься лапкой-то?Когда понять что пора?
Зачем Вы спрашиваете про замену ручки?Разве дело в ней? Я наращивал ту часть на которую ручка давит!
Спс
Antonbet
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:54
Авто: Fiat Punto 5D

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение aleks.ter 18 июл 2011, 11:30

Когда дверь начнет открываться ручкой после закрытия/открытия ЦЗ. Потом надо заниматься лапкой. У меня было так.

О ручку говорю, как о сборном понятии, потому что не знаю, как называется та пластина с лапкой, на которую давит ручка :) Смотрел в экзисте — не нашел ее на схемах. Может это: http://www.exist.ua/price.aspx?pid=ED9074DF&sr=83 ? Цена у нее хорошая...
Аватара пользователя
aleks.ter
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2007, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение Antonbet 18 июл 2011, 11:35

мб и она :) Дак если дверь начнет открываться ручкой после закрытия/открытия ЦЗ зачем тогда трогать лапку! чтобы тросик опять не вытянулся чтоли?)
Antonbet
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:54
Авто: Fiat Punto 5D

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение wind 18 июл 2011, 11:38

Antonbet писал(а):понял попробую подложить поменьше проволоки под барбышку тросика,а после какого момента заниматься лапкой-то?Когда понять что пора?
Зачем Вы спрашиваете про замену ручки?Разве дело в ней? Я наращивал ту часть на которую ручка давит!
Спс

сколько машин делал ... вырезания из под консерной банки скобы толщиной до 1мм и подкладывание ее под бобышку тросса на конце (бывало в 2-3слоя нужно подбирать толщину) было достаточно чтобы укоротить длину троссика на столько чтобы ручка после сборки нормально открывалась ..... черезмерное укорачивание более 1мм приведет к эффекту описанному вами в преведущих постах
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение aleks.ter 18 июл 2011, 11:45

Antonbet писал(а):зачем тогда трогать лапку!


Обычно после того, как укоротить длину тросика на несколько миллиметров, дверь ручкой все еще открывается плохо, но все же открывается. Вот тогда, когда она будет открываться после закрывания/открывания ЧЗ, надо заниматься лапкой, чтобы дверь открывалась именно хорошо, и чтобы ее могли открыть и другие люди, а не только владелец, который знает, что ручку надо брать за самый краешек, сзади и тянуть в самый верх, причем резко ;-))))
Аватара пользователя
aleks.ter
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2007, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение Antonbet 18 июл 2011, 11:46

Буду опять пытать эти двери :) Достали уже....тоже всем объясняю как открывать,но детишки ещё не научились одновременно нажимать и дёргать за ручку! Спасибо за советы,как всё получится отпишу!
Antonbet
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:54
Авто: Fiat Punto 5D

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение aleks.ter 18 июл 2011, 12:04

wind писал(а):вырезания из под консерной банки скобы толщиной до 1мм и подкладывание ее под бобышку тросса на конце (бывало в 2-3слоя нужно подбирать толщину) было достаточно чтобы укоротить длину троссика на столько чтобы ручка после сборки нормально открывалась


У меня на тросике было где-то 3 мм и на лапке около 4-5, а двери открывались плохо :(
Аватара пользователя
aleks.ter
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2007, 16:45
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение SPYDER 18 июл 2011, 20:41

Короче делаешь как я описывал выше подкладываешь под тросик кусок болта его будет достаточно!!!!
Потом под лапку, но надо смотреть с внутренней стороны двери когда ее поставишь что бы между лапкой и рычагом на ручке не было расстояния если что убираешь зазор до нуля, если больше то открываться хуже будет...все просто и работает ...
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение osobistmax 06 ноя 2011, 00:06

Товарищи, а подскажите пожалуйста, как открыть дверь, если она закрыта и не реагирует ни на внутренюю ни на наружную ручку?
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение 44. 06 ноя 2011, 12:16

От внешней ручки к замку идет тяга,от внутренней тросик... Сразу все накрылось?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение osobistmax 06 ноя 2011, 21:59

Нет, но снаружи накрылось, а внутри защита от детей стоит и не даёт открыть.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение JetStaR 07 ноя 2011, 00:27

имею беду с открыванием с левой задней дверью... открыть ее может только правша, который знает, куда упереться большим пальцем... снаружи. Изнутри все ОК. Подскажите мануал по разборке задних дверей. eLearn обсмотрел, и не нашел ничего подобного. Тут все тоже перечитал, в явном виде не нашел методы, как разобрать дверь... Может я не там смотрю?
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Пред.След.

Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1