• Реклама

Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение SPYDER 01 апр 2010, 22:42

Да год назад и на форуме ни кто не знал как этот косяк исправить кроме как заменой всей лобуды, а дилеры тупоголовые тем более(из четырех где я был)!!!! Как говорится все своими силами дорабатывать приходится хорошо смекалка с тазов осталась :D
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение AlexanderGP 13 апр 2010, 15:59

Зря я вас тут почитал... Третий день солнце, +18. Левая дверь не открывается. Надо брать за край ручки и дергать! Блин. 2 года проездил и всё. Видать фигово починили в сервисе. Надо разбирать чувсвую и самому делать.

Что-то это дело ВАЗом попахивает...
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение wind 21 апр 2010, 23:38

SPYDER писал(а):Да год назад и на форуме ни кто не знал как этот косяк исправить кроме как заменой всей лобуды, а дилеры тупоголовые тем более(из четырех где я был)!!!! Как говорится все своими силами дорабатывать приходится хорошо смекалка с тазов осталась :D


да вы не волнуйтесь и сейчас об этом форуме мало кто знает и меня здесть тогда небыло ... тазы инжекторные с 1999года уже научились ремонтировать а по началу тоже все их чинили кто во что горазд ... не прошло и чертовой дюжины лет .... а фиат еще молод ... лет эдак через 5-7 его тоже в каждом гараже ремонтировать и на коленках будут ... и проги под него напишут .... если контора раньше не развалится в россии... единственное мы не из болта вырезали а из банки пивной ножницами .. это быстрее и зазор подобрать точнее можно
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение can 22 апр 2010, 00:33

AlexanderGP писал(а):Что-то это дело ВАЗом попахивает...

Почему чистАрожденные итальянцы, оказавшись к Тольятти ближе западной границы СССР/РФ, вдруг начинают мутировать?
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение AlexDark 31 май 2010, 11:02

Спасибо SPYDER все сделал, как в отчете, открываться даже мягче стало. Мне дилер поменял ручки, которые я ждал три недели, потом неделю их красили, потом сломали два пистона на двери когда ставили. Проработали ручки три месяца и снова двери стали открываться очень плохо. Единственное у меня не было возможности сделать пропил так, как не было тисков и ножовки. Исходил из подручных средств подобрал обычную строительную пластиковую пробку откусил кусок по размеру и посередине сделал разрез.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение SPYDER 31 май 2010, 14:14

Всегда пожалуйста! Главное что помогло... :)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение antas 26 июн 2010, 17:49

ёптить, и меня это тоже ждет???
Аватара пользователя
antas
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 21:40
Авто: Fiat GP

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение BART 30 июн 2010, 13:39

Наконец выкроил время для исправления данного дефекта.
Пунт 2006 г. выпуска.

Рецепт такой:
1. На коромысло (на площадку куда давит рычаг ручки) наклеил (суперклей гель) полоски пластика размером 20х10 мм. Общая толщина "прокладки" из этих полосок получилась, порядка 4 мм.
2. "Проставка" из болта М6, как описывалось выше.

По отдельности не срабатывало (видимо тяжёлый случай), зато теперь открывается мизинчиком, с какой стороны не потяни. Доволен :)
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение Palik 13 июл 2010, 00:34

Сегодня дошли руки и до этого! Спасибо, все супер, помогло) теперь больше не надо всех учить, как открывается задняя левая дверь))
Аватара пользователя
Palik
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:37
Откуда: г.Киров
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение Palik 15 июл 2010, 16:06

На следующий день обнаружил как и у Rutsam, то что после срабатывания ЦЗ ( от сигналки, с салона или ключа) первое открывание затруднено, вообще не открывается. Из салона откроешь и потом все шикарно открывается. потом вообще беда случилась, из замка выпала пружинка, с улицы вообще ручка не открывала дверь...пришлось замок разбирать. Грязи там немеренно..кое как нашел откуда пружинка, кое как собрал его, заведя все пружинки на свои места!!! Уменьшил бобышку и поставил металлическую пластину на лапку...в итоге открывается после ЦЗ. вот...
Аватара пользователя
Palik
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:37
Откуда: г.Киров
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение AlexDark 22 июл 2010, 00:00

Следуйте по отчету Spyder прошло уже три месяца проблем нет. Только после всех работ проверяйте, как работает гемор, но, что поделать. У каждого авто свои родовые проблемы.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение nio 23 июл 2010, 13:30

Неделю назад наконец тоже добрались руки до замков. Несмотря на обилие коментариев и картинок в теме, пока сам все не разобрал, ничего не понял. Обошелся наращиванием бобышки.
зы. как у бывалого мастера после сборки осталась лишняя деталь :D В ePer кстати ее не нашел.
Вложения
DSC00272.JPG
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение hXc 28 дек 2010, 14:58

а замки одинаковые в не зависимости от комплектации?
hXc
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:19
Авто: grande 5d

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение unknowhost 31 дек 2010, 09:24

Блин, вот и меня постигла та же участь-не открывается правая задняя дверь. Дверь сначала просто не открывалась с улицы, а потом открыв её из салона и пытаясь закрыть она попросту не закрывалась !
Провозился три с половиной часа на холоде, вроде сделал...собрал дверь и опять был просто зол и расстроен, что спустя два часа опять такая же фигня....с улицы дверь не открывается...уже даже и не знаю что делать :(

Ещё такой вопрос, лапка на которую кто-то клеит герметик, кто-то пластины на оси у кого как вращается спокойно болтается или если повернуть немного остаётся в таком положении ? то есть у меня она туговато вращается....WDшка не исправила ситуации

P.S. кстати если поменять весь этот механизм на новый, решит ли это данную проблему ?
unknowhost
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:05
Откуда: Волгоград
Авто: Fiat GP 5D МКПП 1.4 8V 77 л.с. Black

Re: Ремонт замка двери GP 5D.. ОТЧЁТ....

Сообщение JackNP 31 дек 2010, 16:31

unknowhost писал(а):Блин, вот и меня постигла та же участь-не открывается правая задняя дверь. Дверь сначала просто не открывалась с улицы, а потом открыв её из салона и пытаясь закрыть она попросту не закрывалась !
Провозился три с половиной часа на холоде, вроде сделал...собрал дверь и опять был просто зол и расстроен, что спустя два часа опять такая же фигня....с улицы дверь не открывается...уже даже и не знаю что делать :(

А машину случаем не мыл перед этим? У меня дверь не хотела закрываться однажды когда замок после мойки замерз. Отогрел и всё прошло. :)
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Пред.След.

Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1