• Реклама

Купил Пунто, есть вопросы

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Go-Baby_Go 10 июл 2014, 20:56

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Зовут меня Артём, родом я из Ярославля. История моя проста, как мир. Учусь-работаю, трачу-зарабатываю. С 18 лет владел Нексией в самой простой комплектации. Машинка простая, надёжная и неприхотливая. Продал, решил подкопить, походил пешком 3 года и вот наконец, накопил. Фиат Пунто 2012 года, трёхдверка, покупал в Major в Москве, второй владелец. Первый отъездил 10000 км и решил, что на ручке по Москве - не вариант. Изначально выбирал трёхдверку, с хорошим двигателем. На итальянцев даже не смотрел. Вариантов было совсем немного, в основном шести-семилетние и сильно ушатанные повозки. Зашёл в ветку фиатов, решил глянуть что есть интересного, и в итоге сделал выбор в пользу Пунтика, чему несказанно рад!
Езжу всего неделю, куча эмоций, ловлю несказанный кайф от вождения! Нравится всё: интерьер, экстерьер, поведение на дороге, двигатель - песня!
Подробнее про комплектацию: 1.4 turbo Multiair, 135 л. с., на ручке. В автомобиле есть абсолютно всё, о чём я мог бы подумать: куча опций, различные электронные системы, 17 диски, великолепные тормоза, даже заводской сабвуфер! Для меня этого всего оказалось более, чем достаточно, потому что покупать я ехал обычный подержанный фиат, в объявлении мало что было указано. В общем и целом - верх ожиданий, разбираться во всех фишках авто мне ещё предстоит не один день =)
Спустя 500 км немного попривык к автомобилю, к его динамике - 135 лошадей мне пока что даже слишком много, появилось несколько вопросов.
Почитал форум, на что-то нашёл ответы, но несколько тёмных пятен осталось. Владельцы рестайлов, объясните новичку несколько нюансов:
1. Как отключить полностью этот чёртов Start&Stop? За 500 км он уже успел задолбать хуже некуда! После того, как заглушишь и заведёшь он включается снова! Приходится тыкать перед каждой поездкой.
2. Видел где-то на форуме упоминание о горящих в полнакала индикаторах на панели приборов. У меня горят руль (система изменения усилия на рулевом колесе) и шина (видимо есть система контроля давления в шинах, я ещё не до конца изучил все опции).
3. Как определить неработающую тормозную жабу? Видел, что довольно распространённая проблема. А коснулся я этой темы потому, что по идее должна быть система помощи при трогании в горку, но она не работает, или я её не включил, ну или её у меня вообще нет =)
4. Вчера с утра выскочил джеки чан, двигатель затроил и завибрировал. Я естественно испугался и заглушил. Через 5 минут завёл - всё в порядке, больше вроде не повторялось. Завтра поеду в фиат чекать ошибки.
5. Двигатель с турбиной, насколько я понял раньше на гранды ставили TurboJet, у меня же Multiair. Просвятите, в чём разница? И совсем дурацкий вопрос: есть ли на моём система непосредственного впрыска?
Вроде всё описал, буду рад получить ответы, с удовольствием отвечу на ваши вопросы!
Вложения
IMG_1131.jpg
IMG_1129.jpg
IMG_1101.jpg
Go-Baby_Go
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:09
Авто: Fiat Punto Multiair Turbo

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Thorens 10 июл 2014, 21:21

скока денег обошелся?))
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Go-Baby_Go 10 июл 2014, 21:28

480 рублей, конкурентов за такие деньги просто не вижу =)
Go-Baby_Go
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:09
Авто: Fiat Punto Multiair Turbo

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение nail13 10 июл 2014, 21:31

Go-Baby_Go, Приветствую! Мои поздравления!!! Хороший выбор! Классный аппарат! Тебе нужен грамотный диагност по Фиатам ,который ответит на все вопросы.
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Go-Baby_Go 10 июл 2014, 21:35

Премного благодарен! О выборе не жалею! Найти в Ярике грамотного диагноста - может он есть, а может его и нет =) Есть оф. дилер, который продаёт только фургоны. Сказали приезжать, посмотрят что да как.
Go-Baby_Go
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:09
Авто: Fiat Punto Multiair Turbo

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение nail13 10 июл 2014, 21:45

Go-Baby_Go, Лучше найди (погугли) фирму ,которая занимается чип тюнингом, там должны быть грамотные спецы.
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Go-Baby_Go 10 июл 2014, 21:48

Спасибо за совет! Завтра отпишусь о проблеме, надеюсь официалы скажут что-либо вразумительное. Если не решат проблему - буду думать о вариантах =)
Go-Baby_Go
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:09
Авто: Fiat Punto Multiair Turbo

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Go-Baby_Go 12 июл 2014, 09:43

Решил проблему с чеком. Оказалось пропуск в первом цилиндре. Прошлым вечером помыл машину, грешу на влагу. Если ситуация повторится - поменяю свечки с проводами, благо катушки в полном порядке. Да, и кстати - двигатель без непосредственного впрыска, что не может не радовать =)
Go-Baby_Go
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:09
Авто: Fiat Punto Multiair Turbo

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение nail13 12 июл 2014, 18:02

Go-Baby_Go, На моей тоже после мойки движка подтраивала и дергалась на ходу, видимо свечные каналы плохо продули, но джекичан не выскакивал, как просохла все окей.
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Go-Baby_Go 19 июл 2014, 20:57

Проехал 1000 км. Покатался по окрестным городам. Всё работает, больше никаких ошибок. Итальянцы делают отличные машины. Пунто радует послушностью и отличной управляемостью при отличной плавности хода. Ни одного сверчка в салоне не вылезло по нашим буеракам. Начинает нехватать двигателя =) Очень нужна шестая передача - при 130 км/ч обороты порядка 4000. Несмотря на то, что машина городская, на трассе себя чувствует очень уверенно, турбина делает своё дело, мотор эластичен. Правда если топить и ускоряться, то расход будет высоким. В режиме "садовод-пенсионер" борткомпьютер радует цифрой 4.5-5.5 л/100 км по городу =)
Go-Baby_Go
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:09
Авто: Fiat Punto Multiair Turbo

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение DanKA 19 июл 2014, 23:25

Насчёт тупления и неровной работы не заморачивайся, тут видимо как и на ТИ-Джет ах очень тонкий электрод свечи и засерается от Г бенза быстро .... заправляй на норм заправках и бед не знай.... ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Леонид121 20 июл 2014, 19:46

Нашего турбовинтового полку прибыло! :)
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Go-Baby_Go 21 июл 2014, 16:35

Турбина - сила! :D
Нашёл новый прикол. При повороте руля работает освещение боковых зон - включается соответствующая противотуманка. Я думал для этого есть лампочки в фарах. Вроде всё логично. Однако, я всё перепробовал, и при включённых противотуманках и при выключенных эти лампы не работают. Тогда зачем они вообще нужны? :?
Вложения
380x224_punto_sport_fendinebbia_v2.jpg
380x224_punto_sport_fendinebbia_v2.jpg (32.35 КБ) Просмотров: 5389
Go-Baby_Go
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:09
Авто: Fiat Punto Multiair Turbo

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Леонид121 21 июл 2014, 17:37

Вообще-то в фарах, лампы дневных ходовых огней.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Купил Пунто, есть вопросы

Сообщение Леонид121 21 июл 2014, 17:37

Вообще-то в фарах, лампы дневных ходовых огней.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1