• Реклама

И Я с Вами...+1

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

И Я с Вами...+1

Сообщение Anton 08 мар 2007, 22:27

Пунта 1.1 (55л.с.) 1995 г.в.(176), 5МКПП, 5дв - Мокрый асфальт металлик.Аэрбэг д/вод вод,иммобилайзер,катализатор,летние литые диски,серьезная музыка(3 пары ВЧ,пара сперди, пара сзади+сабвуфер 12" квадратный, самодельныуй усилитель, магнитола Пионеер мп3 и тп )(+), обогрев зеркал(+), обогрев сиденийй - 4 накидки(+), подлокотник(+)(не родной) , противотуманки(+)(не родные),разд.спинка задн.сидений, сигнализ(+), центр замок, передние стеклоподьемники(+), подсветка дверей, роликов рефлекторов, пола и тп, и многое др. - теперь даже фотки не нужны) Досталась за копейки от родственницы прошлой весной...первая машина...хотя мечтал(и копил) о стареньком СААБе 9000 с турбиной...Очень много на ней езжу...Были дальние поездки...последняя зимние каникулы(я студент :) ) МОСКВА--КАЗАНЬ--МОСКВА (850+1000там+850=2700 км) температура за бортом не поднималась выше -15 С, было даже -28 С(заводилась с "полоборота"- Mobil1 synt 5W50), видел там Пунту :shock: :P :lol: поморгались "поздоровались"...было приятно!!!Пунту в основном "обслуживаю" сам...
Anton
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 21:42
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry 09 мар 2007, 14:54

я тут тоже прикупил
Punto-I 1996 75 SX 1.2, 3 дв.
Стояла пол-года в гараже, поэтому все дно в ржавчине.
Уже поменял генератор+ремень (от цены обалдел), топливный фильтр, масло в моторе + картер (был пробит), масло в КПП, тосол.
А надо еще сцепление+трос, выхлопную трубу всю, свечи, проверить ремень ГРМ, фару переднюю, моторчик заднего дворника, защиту картера, коврики, бачок стеклоомывателя. Диагностику электроники двигателя и датчик ХХ - под три тыщи обороты иногда сами поднимаются. Стекло лобовое не мешало бы тоже - дворники процарапали полосу
Уже за..ался

Хотя после 9ки классно ехать-быстрее и комфортнее
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stas83 09 мар 2007, 16:27

Anton, хорошая комплектация! А не слабенькая 55 л.с.?
Санкт-Петербург. Московский пр.
Fiat Punto 75SX' 98 (1.2)
www.fiatclub.ru
_____________________
всем удачи на дорогах
Аватара пользователя
stas83
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:12
Откуда: S-Pb

Сообщение stas83 09 мар 2007, 16:29

Dmitry писал(а):Уже поменял...
А надо еще... ...бачок стеклоомывателя


а чего с бачком? у меня подтекает, но к нему не подлезть!!!
Санкт-Петербург. Московский пр.
Fiat Punto 75SX' 98 (1.2)
www.fiatclub.ru
_____________________
всем удачи на дорогах
Аватара пользователя
stas83
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:12
Откуда: S-Pb

Сообщение Anton 09 мар 2007, 18:39

Конечно слабенькая...хотя 2109 с 1.5 рвет...)(соответственно 21083 мотор-1.5карб)...когда катают на быстрых и комфортабельных авто(у отца saab 9-5Griffin-3.0V6turbo, y брата saab 9000-2.0turbo и тп) понимаешь что у тебя "табуретка"...но есть и плюсы в своем Пунтике которых нет ни где...1.РАСХОД!!!!-для владельцев Пунтиков ничего обьяснять не надо))),цены на запчасти ,музыка...которую люди так редко стараются делать по уму несмотря на то что покупают дорогущие системы... и самое главное то что это твоя (родненькая) Пунта...которая так много выдерживает...тьфу*3...каждый раз проходя большие расстояния хочется включить песенку Н.Борзова " Я маленькая лошадка и мне живется не сладко..."
Anton
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 21:42
Откуда: Москва

Сообщение Anton 09 мар 2007, 18:41

stas83 писал(а):
Dmitry писал(а):Уже поменял...
А надо еще... ...бачок стеклоомывателя


а чего с бачком? у меня подтекает, но к нему не подлезть!!!


К нему можно подлезть...снимаешь поворотник...(на тросике и пружинке держится...)там все увидишь или можно прям так сверху через отверстие...
Anton
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 21:42
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry 09 мар 2007, 19:33

stas83 писал(а):
Dmitry писал(а):Уже поменял...
А надо еще... ...бачок стеклоомывателя


а чего с бачком? у меня подтекает, но к нему не подлезть!!!


Заливаешь жидкость, а она сразу вытекает - слышно..
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anton 09 мар 2007, 20:36

Dmitry писал(а):
stas83 писал(а):
Dmitry писал(а):Уже поменял...
А надо еще... ...бачок стеклоомывателя


а чего с бачком? у меня подтекает, но к нему не подлезть!!!


Заливаешь жидкость, а она сразу вытекает - слышно..

Может насос вылетел...или прокладка поднялась...это все видно будет если снять поворотник...
Anton
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 21:42
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry 14 мар 2007, 16:30

[quote="Anton"]...но есть и плюсы в своем Пунтике которых нет ни где...,цены на запчасти [\quote]

Ты похоже еще не ремонтировался, иначе бы уже знал, что запчасти (а не расходники) довольно таки дороги!
Dmitry
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anton 14 мар 2007, 18:36

Dmitry писал(а):
Anton писал(а):...но есть и плюсы в своем Пунтике которых нет ни где...,цены на запчасти [\quote]

Ты похоже еще не ремонтировался, иначе бы уже знал, что запчасти (а не расходники) довольно таки дороги!

Например?(соответственно я про неоригинал...)
Anton
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 21:42
Откуда: Москва


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1