• Реклама

Привет из Тюмени...

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Gala 26 фев 2010, 10:12

Anton_72 писал(а):Вот уже первые вопросы появляются, мне в салоне сказали что штатный майфун купить нельзя!!! может кто знает где его можно преобрести, у меня музыки осталось со старой машины много, а вот гарантию нарушать не хочестя, да и менеджер меня предупредил о космической сумме за установку, это ГУ+3хполостый фронт+3 уситителя+фальш пол+пневмодоводчики фальшпола+ провода все. там короче стреляйся, решил купить штатный, если найду.

привет! вэлкамте!
вот я как то езжу уже два года с НЕШТАТНОЙ магнитолой и не парюсь абсолютно по поводу гарантии - у меня тоже не предусмотрена штатная магнитола, только подготовка была...
какие то провода муж сам протянул, динамики, само собой, поменял абсолютно все, и сзади и спереди!!
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Katushka 26 фев 2010, 10:22

Привет :)
Улыбайтесь - это всех раздражает :)
Аватара пользователя
Katushka
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Юлия 26 фев 2010, 10:49

Приветсвую!
Аватара пользователя
Юлия
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:24
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto цвета неба

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Anton_72 26 фев 2010, 16:13

Evgenii_K писал(а):Привет!А у тебя вообще нету подготовки под магнитолу???Если нету,тогда и магнитолу нельзя поставить,кроме родной,а если есть-то ставишь любую магнитолу и официалы тебе ничего не скажут.Удачи с авто))

подготовка есть, а вот самой магнитолы нет
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Evgenii_K 26 фев 2010, 16:50

Anton_72 писал(а):
Evgenii_K писал(а):Привет!А у тебя вообще нету подготовки под магнитолу???Если нету,тогда и магнитолу нельзя поставить,кроме родной,а если есть-то ставишь любую магнитолу и официалы тебе ничего не скажут.Удачи с авто))

подготовка есть, а вот самой магнитолы нет


Тогда можно без проблем ставить любую магнитолу,у меня тоже изначально не было магнитолы,но колонки,провода все были-гарантии не лишился и никто ничего про нее даже не заикался.А вот если буфер будешь ставить-тогда,по идее,могут снять гарантию на некоторые агрегаты,типа генератора.Но опять-же таки мне только пригрозили,что могут снять,но не сняли.
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Anton_72 26 фев 2010, 18:48

вы меня маленько не поняли, хочу штатный мафон только по тому что панельку снимать не надо, можно акустику не менять, качества от не штатного мафона +штатная акустика не будет, и сигналку ставить не собираюсь так как все равно толку нет от простой(в Тюмени есть сканер и все очень легко открывается), вот если только спутниковую, но на нее опять же денег нет!

У меня со старого авто очень мгоно музыки 3х полосный фронт, 3 усилителя, саб,ГУ(мафон или головное устройство) межблочники и все такое!

Но ведь опять же если поставить свое ГУ толку мало надо акустику менять тк штатная наверняка фуфло, значит нада дверь вскрывать ШВИ"ть(шумовибро изоляция), а так не хочется лезть в новое авто.

А самый реальный вариант!!!

Штатное головное устройство+ конвертер линейного сигнала+ усилитель в бардачек(нашел я сегодня варианты усилителя размером с лист А4)+ не штатная акустика!(что бы не нагружать петли двери акустика с минимальными басовыми возможностями это 3х дверка, а на 5и дверках можно все!)

если посчитать то получается что усилителю 10 Ампер за глаза!! P=I*U, I=50/12=5А, запас по назрузке и имеем 10А, можно зацепить так же к плюсу и минусу майфуна только провода уже по толше!, но это самый безобидный вариант + этого варианта что с гарантии не имеют права снять!
самый лучший это конечно провод от аккамулятора но тут уже вероятность снятия с гарантии.
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Anton_72 19 мар 2010, 20:54

Всем привет, дождался птс, забрал автомобильчик подарков недопросился недали! Проехал пока всего 50 км, непонравилось что ремень пасажирский брякает об пластик, шумноваты арки колес, и звук глушителя как у дизеля низкий и басовитый, не очень тихий. Это у всех пунт? или мне такой попался? вобщем пока все, фотки будут позже после регистрации авто в "загсе"(МРЭО).
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение 44. 19 мар 2010, 21:15

Anton_72
Глушак у большинства такой....Урчит манерно при разгоне. Учитывай,что у тебя новая машинка,пока все пригорит,притрется и т.д. Ремень о стойку стучит на поворотах?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Anton_72 19 мар 2010, 21:43

44. писал(а):Anton_72
Глушак у большинства такой....Урчит манерно при разгоне. Учитывай,что у тебя новая машинка,пока все пригорит,притрется и т.д. Ремень о стойку стучит на поворотах?

ремень стучит на кочках, на щебенке.
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение wolf 20 мар 2010, 13:15

Привет от"земляка"Жил в Тюмени 6 лет.Проблем с сервисами на ГП нет?А то летом поеду в Тюмень
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Re: Привет из Тюмени...

Сообщение Anton_72 21 мар 2010, 18:53

wolf писал(а):Привет от"земляка"Жил в Тюмени 6 лет.Проблем с сервисами на ГП нет?А то летом поеду в Тюмень

да вроде все гут с сервисом
мастер сервиса даже похвастолся что есть запчасти что бы собрать новый авто, только рамы нет. У нас два мастера приемщика один "гнида"(простите), а второй нормальный военный мужик.
Anton_72
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:56
Авто: GP DY 1.4

Пред.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1