• Реклама

принимайте в свои ряды!

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

принимайте в свои ряды!

Сообщение Shark2112 24 апр 2010, 09:42

Всем доброго времени суток!
В третий раз стираю напечатанное потому что не знаю с чего начать: то ли с того на чём ездил раньше, то ли с того как влюбился в пунтик. Пожалуй, всё же с того что раньше много ездил на отцовской Audi А4 02 года, потом появился Иж 2126 (вроде так) на котором покатался месяц или около того. Сразу за ним купил себе Saab 9000 2.3T 93 года. В общем покататься пришлось на разных машинах как говорится "от и до".

Однако саабик старенький и ремонт дорогой (но должен отдать должное этому Автомобилю с большой буквы потому как ездить на нём абсолютное удовольствие, мы с ним и за город и на стритрейс (охх отдельная история) вобщем машина просто КЛАСС!). Audi тоже очень нравится иногда на ней езжу, автомат + кожа и т.д. приятно чёрт побери).

Ну что-то я слишком расвспоминался, пойдём дальше. Сааб продал после 2х ремонтов за месяц на 30к после чего он опять сломался через 2 дня и я сказал себе "хватит". Встал вопрос "Что покупать?" Машину хочется к лету, а денег на этот момент будет около 150-170 тысяч. Хотелось чего-нибудь свеженького хотя бы относительно. Присматривал Renault Symbol, т.к. за такие деньги можно взять вроде более-менее живое. Потом задумался о кредите и что я мог бы себе позволить. Брать кредит на б\у машину я принципиально не хотел, т.к. очень опасно попасть на ремонт, а денег и так на кредит уходит не мало. Вобщем после долгих расчётов и мучений я решил себе взять новенькую Kia Rio. Кредит на неё мне одобрили в райфе с этим проблем не было.

Ощущение от этой машины было изначально такое: "машина конечно не фонтан (ещё бы после Ауди и Сааб!!!!), но хоть новая, а новая машина - это новая машина". Да, хочется отметить что сначала хотел брать люксовую версию из-за подлокотника, но когда увидел этот ущерб прикрученный к боку сидения стало плохо. В общем заказал себе и ждал спокойно когда придёт моя машинка. Но тут увидел тол ли рекламу то ли ещё что-то и обратил внимание на пунтик. Видел их пару раз на улице поэтому решил посмотреть что же за аппарат такой. Изначально отношение предвзятое к Фиат, уж не знаю почему, наверно просто потому что их мало у нас и никогда на них не ездил. Но т.к. машинка внешне выглядит уж очень красиво и понял что реально я не могу ничего сказать про Фиат начал рыть дальше информацию.

По цене сразу понял что 10 года мне не потянуть пунтика, а вот распродажа 08 года как раз укладывается в бюджет (рио стоила 470к (автомат), а пунтик 460к со всеми возможными допами исключая спец панель, робота и подлокотник). Почитав на работе отзывы и поняв что цена вполне устраивает поехал вечером в салон посмотреть как она внутри. Тут меня ждал страшнейший сюрприз - сев в пунтика я просто влюбился в него с ходу. Внешность - супер, внутри есть поддержка левой руки, торпеда по сравнению с рио просто ауди А8 не меньше. Короче говоря пока манагер обходил машину уселся и начал мне что-то про неё рассказывать я уже всё решил. Пошли по базе смотреть что есть на складах, был выбор между чёрной и красной (обе динамик 3д), выбрал я красную (не знаю может стоило всё же чёрную, всё-таки более "пацанская", а то я как говорю что будет красная мне говорят что я блондика :) ). Вот как-то так всё получилось, правда многое осталось за кадром, но итак уже понаписал много.

Сейчас мучаюсь с выбором сигналки, хочется поставить такую что бы не было доп брелка (знаю-знаю что "брелока", но мне так больше нравится), и прочитал тему на форуме про подлокотник тоже хочу его приобрести и поставить.
У кого будут какие вопросы или пожелания - с радостью отвечу\выслушаю. :)

p.s. кстати буду очень признателен если мне кто-нибудь доходчиво объяснит в чём прелесть спец.панели приборов, в идеале на фотках, поиском не нашёл :(
Последний раз редактировалось Shark2112 24 апр 2010, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shark2112
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: GP

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение 44. 24 апр 2010, 09:52

Шалом!Добро Пожаловать..и поздравляю с покупкой :) Приезжай на встречу 15-го. У тебя штатная сигналка без "брелка" что-ли? Т.е. ключ-выкидушка в брелке. Ставь брызговики обязательно.Черный цвет очень требовательный к вниманию и аккуратности.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение Shark2112 24 апр 2010, 09:58

я машину получу только числа 20го мая, так что боюсь не успею. Какая штатная? там же идёт только брелок для открытия удалённо ЦЗ я так понял. хочу сигналку которую можно будет прикрутить к этому стандартному брелку. и машину говорю же беру красную)
Аватара пользователя
Shark2112
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: GP

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение Shark2112 24 апр 2010, 09:59

и вот вопрос про спец панель меня очень интересует...
Аватара пользователя
Shark2112
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: GP

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение GetNaked 24 апр 2010, 12:01

Приветствую) красный всяко приколько, а когда отполировать ваще сказка)) а насчет сигналки я бы поставил шерхан 5 и не парился, хорошая сигналка на всех машинах в семье и проблем не было и вроде дилеры рекомендуют ее для этого авто. Насчет спец панели тоже интересно, видел только что табло от спорт ставят белого цвета.
Изображение
Аватара пользователя
GetNaked
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение Nich 24 апр 2010, 12:17

Привет, Питер :)

Молодец, прикольную историю написал. Я подправил чутка, поделил на абзацы, чтобы читалось легче. :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение DanKA 24 апр 2010, 12:27

Привет. Спец.панель- это нечётная оцифровка спидометра и хромированные ободки тахометра и спидометра, выглядит очень хорошо, особенно в темноте при включённом свете... :so_happy:
вот например тут спецпанель(для Спорта по умолчанию)
download/file.php?id=2377&mode=view
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение renov_ins 24 апр 2010, 13:12

причем спец панель приборов автоматом означает внешний нижний хромированный гриль на переднем бампере:) Смотрится эффектно, я считаю!
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение Shark2112 24 апр 2010, 15:20

DanKA спасибо за фото

Nich спасибо что подправил, я и так старался как можно "правильнее" написать, но тут столько эмоций что......

Мне манагер сказал что сама серая полоса будет не просто серебристой, а под карбон.

renov_ins писал(а):причем спец панель приборов автоматом означает внешний нижний хромированный гриль на переднем бампере:) Смотрится эффектно, я считаю!

а есть фотка, не могу найти ни одной что бы увидеть это?
Аватара пользователя
Shark2112
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: GP

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение nio 24 апр 2010, 15:56

Привет, отличный рассказ. Есть мнение, что на фиаты сигналка не к чему :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение Shark2112 24 апр 2010, 16:14

nio писал(а):Привет, отличный рассказ. Есть мнение, что на фиаты сигналка не к чему :)

У меня кредитная тачка, так что сигналку ставить придётся в любом случае.
p.s. сегодня на улице видел как раз такую как заказал, отойти не мог слюни пускал)
p.p.s. кстати у меня цвет салона "коничневый", как он выглядит в салоне никто не знает говорят никогда его не видели, манагер по каталогу нашёл этот цвет но он 100%но серый по каким углом он не смотрел и как не пытался найти там хоть что-то коричневое :? вобщем даже не знаю какого сюрприа ждать, может у кого есть такой салон?
Аватара пользователя
Shark2112
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: GP

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение 44. 24 апр 2010, 16:16

Shark2112 писал(а): хочу сигналку которую можно будет прикрутить к этому стандартному брелку. и машину говорю же беру красную)

Вот так и у меня прикручена..без каких либо шархано-пейджеров.И была кредитная тоже.
.....Я тебе говорю,молодец что не купил черный...Очень сложный цвет в уходе,хотя с другой стороны очень простой в подборе и закрашивании сколов(только если не металик есесенно :D )
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение Shark2112 24 апр 2010, 16:26

44. писал(а):
Shark2112 писал(а): хочу сигналку которую можно будет прикрутить к этому стандартному брелку. и машину говорю же беру красную)

Вот так и у меня прикручена..без каких либо шархано-пейджеров.И была кредитная тоже.

А марку и модель не подскажешь? И что по цене вышло примерно.
Аватара пользователя
Shark2112
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: GP

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение DanKA 24 апр 2010, 16:46

Shark2112 писал(а):
nio писал(а):Привет, отличный рассказ. Есть мнение, что на фиаты сигналка не к чему :)

У меня кредитная тачка, так что сигналку ставить придётся в любом случае.
p.s. сегодня на улице видел как раз такую как заказал, отойти не мог слюни пускал)
p.p.s. кстати у меня цвет салона "коничневый", как он выглядит в салоне никто не знает говорят никогда его не видели, манагер по каталогу нашёл этот цвет но он 100%но серый по каким углом он не смотрел и как не пытался найти там хоть что-то коричневое :? вобщем даже не знаю какого сюрприа ждать, может у кого есть такой салон?

У БОБа нашего такой цвет салона. По факту это просто как чёрный шоколад, именно "шоколадность" замечаешь при дневном свете, ну и если Динамик, то слегка золотистые отливы будут в тканевых накладках на дверях....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: принимайте в свои ряды!

Сообщение Shark2112 24 апр 2010, 16:49

DanKA писал(а):У БОБа нашего такой цвет салона. По факту это просто как чёрный шоколад, именно "шоколадность" замечаешь при дневном свете, ну и если Динамик, то слегка золотистые отливы будут в тканевых накладках на дверях....

Где бы этого БОБа выцепить, глядишь не полинился бы сфоткать, интересно бы посмотреть, но всё равно спасибо за ответ а то коричневый очень опсный цвет)
Аватара пользователя
Shark2112
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: GP

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron