• Реклама

Вот и я пересел на пунту

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Вот и я пересел на пунту

Сообщение ezhik97 03 мар 2012, 07:52

Примерно месяц назад решил я продать свою Mazda Millenia 2001 и купить что-то поменьше. Изначально хотел цивик. Но совершенно случайно узнал, что одна из моих подруг купила пунто 2004 года. Съездил, посмотрел, покатался - понравилось. За неделю перелопатил весь инет по поводу эксплуатации пунт (и этот форум в том числе), раза 3 перелистал весь эксист от и до, изучил цены. И вот, вчера совершенно случайно продал милению и так же случайно купил пунто 2 2002 года с пробегом 118 тыс, серебристая 3-дверка, с мотором 1.2 60hp, электрорулем, стеклоподъемниками, 6пб. Так что и я теперь пунтовод!

И сразу вопрос. В мануале на картинке приборки слева спидометр, справа тахометр. У меня наоборот. У меня что, приборка праворульная?
Разобрался. В немецком бумажном мануале именно такие приборки. Зато нашелся третий ключ и карточка с кодами :)
Аватара пользователя
ezhik97
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:14
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Fiat Punto II 2002 1.2 60hp

Вот и я пересел на пунту

Сообщение Nich 03 мар 2012, 11:07

Привет!
ezhik97 писал(а):случайно купил пунто 2 2002 года с пробегом 118 тыс, серебристая 3-дверка, с мотором 1.2 60hp, электрорулем, стеклоподъемниками, 6пб. Так что и я теперь пунтовод!
Случайно купил - это по-нашёму :D
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Вот и я пересел на пунту

Сообщение JetStaR 03 мар 2012, 12:34

привет, с прибытием)
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Вот и я пересел на пунту

Сообщение ezhik97 04 мар 2012, 10:19

Nich писал(а):Привет!
ezhik97 писал(а):случайно купил пунто 2 2002 года с пробегом 118 тыс, серебристая 3-дверка, с мотором 1.2 60hp, электрорулем, стеклоподъемниками, 6пб. Так что и я теперь пунтовод!
Случайно купил - это по-нашёму :D


Действительно :). У меня с машинами все случайно.
Уже накатал некоторое количество километров, и могу сказать, что я был о фиате гораздо худшего мнения. И моя жена тоже. Удивительно динамичная в городском цикле машина даже при 3 пассажирах в салоне (до этого была мазда миления 2.5V6 на автомате), симпатичная - даже можно сказать красивая, удобная. 3-й день не покидает чуство радости от машины. Такое было очень давно и только от бумера старого E30 :). Все же что-то в этой машине есть. Кстати, ребенку 4 года она тоже понравилась :)
Аватара пользователя
ezhik97
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:14
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Fiat Punto II 2002 1.2 60hp

Вот и я пересел на пунту

Сообщение psygnosis 04 мар 2012, 16:00

Привет! С прибытием! Ну хоть кто-то из новоприбывших отписывается не в формате: "Купил, год выпуска такой-то, всем привет." Рады слышать, фотки давай :)
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Вот и я пересел на пунту

Сообщение Bubble^gum 04 мар 2012, 17:15

Поздравляю с приобретением!
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Вот и я пересел на пунту

Сообщение ezhik97 04 мар 2012, 19:38

Спасибо за поздравления, фоток пока не делал, все некогда :). Сегодня много ездил по городу, и прочувствовал еще раз на себе - для быстрой езды в городе мощность двигателя далеко не главное. Главное прокладка между рулем и педалями :). Заметил, что езжу я не медленее, чем и на мазде. А разница в лошадях в 3 раза :). Начинаю считать, что большая машина для города - реально неудобно и расточительно.

А, да. съездил на сервис на диагностику подвески и т.п. Все гут. Вообще все. Ничего делать не надо. Даже масло не надо менять. А так как сервис знакомый, я там уже 10 лет обслуживаю свои машины, то они очень растроились. Сказали - все, запомним тебя таким как есть, потому что ближайший год видимо не встретимся :)))

Подключил новую магнитолу. Купил вот такую - http://catalog.onliner.by/hyundai/hcdm8071/. Уже поставил. Был приятно удивлен качеством штатной акустики. В плане при громкости выше средней играет довольно четко, без каши, и ничего нигде не дребезжит. Главное на эквалайзере верхи не задирать, а то они походу прихватывают верхний СЧ с собой.

С сынулей выработали способ его посадки за мной на заднем сиденье в детском кресле. Машина трехдверка, а малой сам залесть на кресло тоже не может. И я под мышки его не подлажу поднять. Но приноровились уже :).

Не могу никак приноровиться к габаритам. Когда паркуюсь, спереди кажется что уже сейчас врежусь. Выйду - добрых пол метра еще места. Сзади такая же ерунда.
Аватара пользователя
ezhik97
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:14
Откуда: Минск, Беларусь
Авто: Fiat Punto II 2002 1.2 60hp


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1