• Реклама

Турбояма

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Турбояма

Сообщение GPuntoSport 14 окт 2009, 15:53

Достала турбояма. Как исправить? Слшал есть на дизиля какие то фичи, там с этим легко справляются. На бензиновый движек где взять? кто нить знает?
Не продается.
Аватара пользователя
GPuntoSport
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:50
Авто: Fiat GPunto Sport

Re: Турбояма

Сообщение Spec-R 14 окт 2009, 18:45

На дизеле её нету, по крайней мере у меня.До 2 тыщ оборотов вяленько, потом более менее до 3500, ну а дальше крутить можно, но нету смыла, не тянет совсем.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Турбояма

Сообщение GPuntoSport 20 окт 2009, 16:27

В завершиние тем про Абарт, и замену турбины прошу о помощи, люди добрые!!
Объясняю суть вопроса: Вместо того что б поставить кит комплект и не парится, решил все таки сделать Чип-Тюнинг. Но тему прошу не переносить в Чип-Тюнинг, так как вопрос в другом!!!
После чип-тюнинга, машина перестанет схватывать на низах, и появится огромная турбояма.
Что нужно предпринять, что б её не было?
Прошу отвечать по теме.
Если никто не знает, так и пишите "хз".
Не продается.
Аватара пользователя
GPuntoSport
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:50
Авто: Fiat GPunto Sport

Re: Турбояма

Сообщение Альберт 20 окт 2009, 21:29

GPuntoSport
когда будешь чиповать скажешь, что тебе надо, такую прошивку и сделают именно под тебя. Я когда делал сказал чтобы на трассе было легко обгонять вот они и сместили весь момент и л.с. в диапазон 3000-5000 оборотов.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Турбояма

Сообщение BromDeL 20 окт 2009, 21:33

да ничего ты не сделаешь, турбояма возникает от инерционности турбины, т.е. ей надо время чтоб раскрутится.
чипом ты поднимешь мощьность (например поднятием давления наддува, усли турба позволяет).
на бмв это решается применение двух но небольших турбин, за счет небольшого размера сократили турбояму, а количеством обеспечили требуемый наддув.
совместно с чипом надо еще делать впуск\выпуск, по возможности избавится от ката, второй лямбда зонд обмануть надо, в совокупности это все должно дать весьма значительный результат.
советую по больше также по узнавать какие на вашем авто и на абарте давление наддува, степень сжатия, тип турбины, какие распредвалы и пр.
Пунтяра - шустрый озорник
Изображение
я против флуда!
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

Re: Турбояма

Сообщение vint 16 ноя 2010, 15:49

Альберт писал(а):GPuntoSport
когда будешь чиповать скажешь, что тебе надо, такую прошивку и сделают именно под тебя. Я когда делал сказал чтобы на трассе было легко обгонять вот они и сместили весь момент и л.с. в диапазон 3000-5000 оборотов.

поддерживаю, у меня после чипа турбина начинает работать с 2000 с 2500 в полном наддуве работает. как таковая турбояма отсутствует...
vint
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:17
Авто: GP T-jet 150hp


Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1