• Реклама

Ксенон

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Ксенон

Сообщение djfj 09 апр 2008, 08:08

Ксенон на ГП ставил кто-нить? Поделитесь ощущениями
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение SMF 09 апр 2008, 08:16

Как и обещал ранее, все темы о ксеноне будут блокироваться. Причина простая, в России штатный ксенон недоступен, а варианты предложенные на рынке, не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения и наносят вред окружающим водителям и пешеходам. Наш форум отличается от других законопослушностью его обитателей и будет таковым являться в будущем.
Так что не обижайтесь господа! :arrow:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Юра 10 апр 2008, 19:06

СМФ, кто тебе такое сказал?! Знаю, что кое-кто ставил ксенон на ГП из наших. Пускай делятся ощущениями...
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Gala 11 апр 2008, 00:13

Юра писал(а):СМФ, кто тебе такое сказал?! Знаю, что кое-кто ставил ксенон на ГП из наших. Пускай делятся ощущениями...


:wink: делюсь- стоит ксенон! в подарок выбрала.. ощущения классные :idea:
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение Dmitry 242 11 апр 2008, 00:35

Вот теперь точно пора блокировать :D
Dmitry 242

 

Сообщение Леонид121 11 апр 2008, 01:41

Начитавшись SMF о вреде ксенона ,провели иследования .Пучок соорентирован вправо ,при полжении гидрокорректора на 1 -субьективно слепит не больше , а то и гораздо меньше чем у некоторых умников на "тазах" с неотрегулированными фарами и 105 ватт-ми. галогенками заместо штатных 60-80 .Дело в правильной , вернее грамотной регулировке . Диллер делал установку после прохождения ТО , вот такие вот ковриги , отказываться не собираюсь, на загородней дороге истерического моргания дальним со встречки - замеченно не было !
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Андрей 11 апр 2008, 08:04

Значит так, вот моя история. При покупки машины дилер Блок-авто, поставил мне БИксенон, ваапще не отрегулировал, на пункте техосмотра не хотели талон давать как раз из-за этого. Но правда потом дали. Мне тоже никто никогда не мограл, что я его слеплю.
В один прекрасный момент, не отъездив и год, левая фара потухла. На сервисе выяснили, что проблема не в блоке розжига, а именно в лампе. Я обзвонил и объездил пол-Москвы, чтобы найти такую же, но они все продавались в комплекте. А как то платить за лампу 6 тонн, да еще потом за установоку вообще расхотелось.
Тут я вспомнил, что у меня остались штатные галогенки. Сняли мне это ксенон ..........ый, и поставили штатые. И скажу честно, ближний у меня стал, как дальний на биксеноне, настолько стало хорошо все видно.
Вот такой вот личный опыт. Теперь если у меня и будет ксеноновый свет, то только если это будет штатное оборудование машины.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Avanturist 11 апр 2008, 10:31

Че то теперь прям незнаю как поступить, хотел ксенон поставить в ближайщее будущее, но тут каждый раз вспоминаю встречки с колхозным ксеноном и отпадает жаление. Скорее всего поставлю его только в ПТФ - для красоты!=))

SMF - скажи, если не трудно, мне марку блоков и лампочек с точной маркировкой, чтобы не искать твое сообщение именно для ПТФ .
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение SMF 11 апр 2008, 14:42

Ну давайте в последний раз, для мемориза обсудим эту тему, потом проголосуем и в топку...

Юра писал(а):СМФ, кто тебе такое сказал?! Знаю, что кое-кто ставил ксенон на ГП из наших. Пускай делятся ощущениями...

Юр, ты извини... но у нас один сосед пустой бутылкой пивной разбил одной машине лобовое стекло, может позовём его и он поделится с нами ощущениями? :shock: Как вы не можете понять, что этот тупой, извнияюсь за французский, выи.он, который портит людям жизнь? Думаете производители настолько тупы, что не могут с завода его подобным образом вколхозить? Ну нет конечно, их конструкторы по сравнению с Петей Пупкиным с соседнего дома, нервно курят... он же знает больше чем всё их конструкторское бюро...
Ребят, я этим всем переболел, вы думаете мне делать нефик, времени много перед вами выгибаться? :shock: Вы сами не видите как колхозный ксенон слепит?

Начитавшись SMF о вреде ксенона ,провели иследования .Пучок соорентирован вправо ,при полжении гидрокорректора на 1 -субьективно слепит не больше , а то и гораздо меньше чем у некоторых умников на "тазах" с неотрегулированными фарами и 105 ватт-ми. галогенками заместо штатных 60-80 .Дело в правильной , вернее грамотной регулировке . Диллер делал установку после прохождения ТО , вот такие вот ковриги , отказываться не собираюсь, на загородней дороге истерического моргания дальним со встречки - замеченно не было !

Ну давайте все делать не хуже чем некоторые тупоголовые, будем плевать не мимо урны, а на неё... хотя по логике нужно либо не плевать, либо плевать в урну... будем какать только в подвале, а не в лифте или подъезде... :idea:

Есть ещё умники, которые ездят постоянно на дальнем, им тоже светло и отлично всё видно, не бывает так, чтобы и рыбку съесть и х. не подавится... если где-то прибыло, то значит где-то убыло... Хватит вести себя как гопота, уважать нужно окружающих... На ГП оптика даже не линзованная...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение SMF 11 апр 2008, 14:48

Avanturist- писал(а):Че то теперь прям незнаю как поступить, хотел ксенон поставить в ближайщее будущее, но тут каждый раз вспоминаю встречки с колхозным ксеноном и отпадает жаление. Скорее всего поставлю его только в ПТФ - для красоты!=))

SMF - скажи, если не трудно, мне марку блоков и лампочек с точной маркировкой, чтобы не искать твое сообщение именно для ПТФ .

Цоколь Н1, блоки Хелла, лампы Гэлэкси... Светить, также как слепить они не будут, т.к. это скорее лампы дневного света, чем противотуманки... ;)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение tundelta 11 апр 2008, 14:54

Вот тут не соглашусь с такой тотальной политикой. У меня на Баркетте стоит ксенон. Ставил сам, настраивал сам, никого не слеплю. Видно всё В РАЗЫ лучше чем на штатных лампах. Тоже самое могу сказать и про свои Мареи, в количестве пары штук с ксеноном запроданные следующим владельцам. И никого не слепит. И на вторую Баркетту тоже ксенон на ближний ставить буду. И Альфа на очереди. Жаль на Додж не встанет нормально, оптика не расчитана.

Только один совет установщикам. Не надо дешевое гумно брать.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение SMF 11 апр 2008, 14:58

tundelta писал(а):Вот тут не соглашусь с такой тотальной политикой. У меня на Баркетте стоит ксенон. Ставил сам, настраивал сам, никого не слеплю. Видно всё В РАЗЫ лучше чем на штатных лампах. Тоже самое могу сказать и про свои Мареи, в количестве пары штук с ксеноном запроданные следующим владельцам. И никого не слепит. И на вторую Баркетту тоже ксенон на ближний ставить буду. И Альфа на очереди. Жаль на Додж не встанет нормально, оптика не расчитана.

Только один совет установщикам. Не надо дешевое гумно брать.

У тебя там линзы? Оптика с рассеивателем?
У меня дома стоит двухстволка, не зарегистрированная, если воры залезут пристрелю нахрен. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Иван 12 апр 2008, 19:53

стоит на ближним 6000к.....фуфло....на пт...5000к...вот этот нравится...! и светит белым....! а по счёт ксенон...стого года...закон упращён...так что он совсем ни не в законе. главное регулировка сходилась.
Иван
KZN Style
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:48
Откуда: Татарстан.Казань
Авто: ГП. 1.4.8v

Сообщение SMF 12 апр 2008, 21:15

Иван писал(а):стоит на ближним 6000к.....фуфло....на пт...5000к...вот этот нравится...! и светит белым....! а по счёт ксенон...стого года...закон упращён...так что он совсем ни не в законе. главное регулировка сходилась.

А на кочках и изменении ландшафта дороги? Умело работать корректором фар чтобы не ослепить? Можно миллион раз с точностью до микрона настраивать бесконечное количество времени, но все потуги перчеркнёт малейчая кочка, встречный будет ослеплён, т.к. сила света у ксеноновой лампы в разы мощнее...
Кстати, что там с законом упростилось? Теперь можно что попало ставить вместо фар? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Леонид121 12 апр 2008, 21:28

Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1