• Реклама

Чип-тюнинг

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Сообщение zig 03 май 2008, 10:32

январь 5.1 это не программа, а сам контроллер ...или что ты имеешь ввиду?
и что в нём оптимального для автоспорта? абит корвет арехи... январь просто самый распространённый из стоковых...

а прирост от чиповки в 9% даже кажется нереальным...
3-5% дай бог

да и вообще перепрошивать компьютер имеет смысл для того что бы подогнать программу под сделаные в двигателе изменения... ресивер валы и т.д.

с другой стороны получить какуюто прибавку из ничего конечно заманчиво... так что я за то чтобы ктонть испытал на себе)))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 03 май 2008, 10:37

zig писал(а):январь 5.1 это не программа, а сам контроллер ...или что ты имеешь ввиду?
и что в нём оптимального для автоспорта? абит корвет арехи... январь просто самый распространённый из стоковых...

а прирост от чиповки в 9% даже кажется нереальным...
3-5% дай бог

да и вообще перепрошивать компьютер имеет смысл для того что бы подогнать программу под сделаные в двигателе изменения... ресивер валы и т.д.

с другой стороны получить какуюто прибавку из ничего конечно заманчиво... так что я за то чтобы ктонть испытал на себе)))

Значит, товарищи, по этой ссылке: http://www.upsolute.ru/index.php?page=c ... p_id1=Fiat жулики и лжецы! Или тут какая нить тонкость и прога какая нить сногсшибательная?
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение zig 03 май 2008, 10:40

эту ссылку я и повесил ... уже год назад наверно... но пока так никто и не проверил что там реально дают..
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 03 май 2008, 10:56

zig писал(а):эту ссылку я и повесил ... уже год назад наверно... но пока так никто и не проверил что там реально дают..

Ясно... Значит и я на своём Пунтике эксперементировать не буду. Пока ограничусь установкой биксенона и успокоюсь... :arrow:
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение RacE OR DiE 03 май 2008, 14:25

zig писал(а):январь 5.1 это не программа, а сам контроллер ...или что ты имеешь ввиду?
и что в нём оптимального для автоспорта? абит корвет арехи... январь просто самый распространённый из стоковых...

а прирост от чиповки в 9% даже кажется нереальным...
3-5% дай бог

да и вообще перепрошивать компьютер имеет смысл для того что бы подогнать программу под сделаные в двигателе изменения... ресивер валы и т.д.

с другой стороны получить какуюто прибавку из ничего конечно заманчиво... так что я за то чтобы ктонть испытал на себе)))


+1. Как раз это я и пытаюсь донести до народа.

P.S. Я имею в виду оптимальные настройки по мощности для авоспорта.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение RacE OR DiE 03 май 2008, 14:26

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):
zig писал(а):январь 5.1 это не программа, а сам контроллер ...или что ты имеешь ввиду?
и что в нём оптимального для автоспорта? абит корвет арехи... январь просто самый распространённый из стоковых...

а прирост от чиповки в 9% даже кажется нереальным...
3-5% дай бог

да и вообще перепрошивать компьютер имеет смысл для того что бы подогнать программу под сделаные в двигателе изменения... ресивер валы и т.д.

с другой стороны получить какуюто прибавку из ничего конечно заманчиво... так что я за то чтобы ктонть испытал на себе)))

Значит, товарищи, по этой ссылке: http://www.upsolute.ru/index.php?page=c ... p_id1=Fiat жулики и лжецы! Или тут какая нить тонкость и прога какая нить сногсшибательная?


Вот строчка из ихнего описания:

Чип тюнинг повышает отдачу двигателя за счёт увеличения наполнения цилиндров и измения состава смеси


Меня интересует, каким именно образом????? Клапана завязаны под распредвал, впускные каналы в голове от программы не зависят, размер ресивера не изменится, давление на входе не увеличится.

и еще

Для увеличения мощности двигателя мы можем изменить установку угла опережения зажигания


А они не в курсе, что углы зажигания уже сами выставляются в зависимости от топлива??? И это важно, если заливается высокооктановый бензин. так это ничего не меняет.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение zig 03 май 2008, 14:55

ещё раз повторюсь: чип тюнинг на стоке это иньекция в протез!!
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Чип-тюнинг

Сообщение Самвел Григорян 09 сен 2008, 19:17

Уважаемые ПУНТОВОДЫ! Прочитав ваши отзывы, мысли, пререкания, Я загорелся этой идеей и готов пожертвовать своей машиной и сделать чип-тюнинг и увеличить с 77 л.с до 88л.с. минимум. КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ПРИСОЕДЕНЯТСЯ! Но мне нужны спонсоры, что бы осуществить эту затею. Все кто захочет помочь ПРИГЛАШАЮ по присутствовать при установке и диагностике, задать вопросы мастерам :arrow: , поспорить с ними :x , а после и попробовать что это такое на моей машине. Покататься и протестировать. И все мы решим для себя серьезно это или нет! Цена вопроса 399 евро/ Х = У, где х – количество желающих увидеть и покататься, у - цена одного участника. И чем больше нас соберется тем меньше придется сбрасываться. Например 20-30 человек!!!
*party*
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Чип-тюнинг

Сообщение tundelta 09 сен 2008, 19:28

Самвел Григорян писал(а):Уважаемые ПУНТОВОДЫ! Прочитав ваши отзывы, мысли, пререкания, Я загорелся этой идеей и готов пожертвовать своей машиной и сделать чип-тюнинг и увеличить с 77 л.с до 88л.с. минимум. КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ПРИСОЕДЕНЯТСЯ! Но мне нужны спонсоры, что бы осуществить эту затею. Все кто захочет помочь ПРИГЛАШАЮ по присутствовать при установке и диагностике, задать вопросы мастерам :arrow: , поспорить с ними :x , а после и попробовать что это такое на моей машине. Покататься и протестировать. И все мы решим для себя серьезно это или нет! Цена вопроса 399 евро/ Х = У, где х – количество желающих увидеть и покататься, у - цена одного участника. И чем больше нас соберется тем меньше придется сбрасываться. Например 20-30 человек!!!
*party*


Не, нуачо, нормальный способ захалявить себе чип)))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Spec-R 09 сен 2008, 20:50

tundelta писал(а):Не, нуачо, нормальный способ захалявить себе чип)))

И подарить кому-то 400 ойро :lol:
Как писал выше тов. Зиг, безполезное занятие.Имеет смысл ток на турбо моторах.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Чип-тюнинг

Сообщение _GaS_ 10 сен 2008, 08:15

Самвел Григорян писал(а):Уважаемые ПУНТОВОДЫ! Прочитав ваши отзывы, мысли, пререкания, Я загорелся этой идеей и готов пожертвовать своей машиной и сделать чип-тюнинг и увеличить с 77 л.с до 88л.с. минимум. КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ПРИСОЕДЕНЯТСЯ! Но мне нужны спонсоры, что бы осуществить эту затею. Все кто захочет помочь ПРИГЛАШАЮ по присутствовать при установке и диагностике, задать вопросы мастерам :arrow: , поспорить с ними :x , а после и попробовать что это такое на моей машине. Покататься и протестировать. И все мы решим для себя серьезно это или нет! Цена вопроса 399 евро/ Х = У, где х – количество желающих увидеть и покататься, у - цена одного участника. И чем больше нас соберется тем меньше придется сбрасываться. Например 20-30 человек!!!
*party*

Ну чо можно сказать?... Армянин 8-)
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Сообщение zig 10 сен 2008, 11:49

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

зачем чип то если пешком из экономии ездиишь теперь?
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение AlekS 10 сен 2008, 21:22

Прирост мощности без форсировки железа, в тои числе впуска и выпуска, достигается за счет обогащения смеси, т.е соотношения воздуха и бензина. В цитате верно написано.
Если убрать катализатор и вправить прошивку, то пятерку кобыл можно добавить без ущерба для двигла. В целом, я с волгоградскими робятами, полностью согласен. Сам тюнил два Таза с двиглами 2111 и мозгами Bosch 154. Тут спасибо пионерам в этом деле - сайту Chiptuner.
Прошивки тогда сливали и обкатывали всем колхозом на форуме. В цифири и графики не вдавались, оценивали динамику и расход. Наиболее лучшее от авторов халявно уходило в массы.
И ГП тут не исключение, двигло его задавлено Еврой и поправка под Россию в его мозгах, думаю, нас еще порадует. Тут огромное мерси первопроходцам.
Имхо, 100 кобыл из 77 можно, наверно, выдавить с глубокой форсировкой железа, но у вас уже будет не Фиат, а драггер. Одноразовый,причем, мля.
Регион 43.
Аватара пользователя
AlekS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:23
Откуда: Киров обл.

Сообщение Serg_ZX 10 сен 2008, 21:34

а если его немножно наддуть, ну там на 0,5 бар например )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Spec-R 10 сен 2008, 21:44

Serg_ZX писал(а):а если его немножно наддуть, ну там на 0,5 бар например )))

0,5 многовато для штатного мотора, 0,3 я думаю чтобы без особой потери ресурса.Да и дорого всё это обойдётся(система+настройка), проще продать эту машину, добавить эти деньги и купить машину помощнее.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron