• Реклама

Газовое оборудование

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Хорошая идея?

да
16
30%
нет
37
70%
 
Всего голосов : 53

Re: Газовое оборудование

Сообщение Самвел Григорян 11 авг 2010, 10:47

saveliy-house писал(а):на следующей неделе поставлю, отпишусь.

бУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ! :)
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Газовое оборудование

Сообщение WishMaster 12 авг 2010, 22:10

а запаску куда???
(тока это меня остановило :( )
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Газовое оборудование

Сообщение saveliy-house 09 сен 2010, 18:05

Поставил газовое оборудование, катаюсь две недели. газовый баллон круглый как бублик, поставил на место запаски. Запаска сверху. Подачу газа регулирует компьютер, включается при достижении температуры +40 градусов. Поочередно все форсунки, через 10 секунд, после подачи газа. Насчет расхода, пока ничего не скажу, т.к. требуется замена свечей, пока по компутеру машины - 9 литров, газа - 10.
ссылка на оборудование: http://www.autogas01.ru/alfa/
P.S. может кто подскажет как можно фотографии в отчет вставить?.
saveliy-house
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46
Откуда: казань
Авто: fiat grande punto 2008, пробег:100200

Re: Газовое оборудование

Сообщение Самвел Григорян 10 сен 2010, 08:38

saveliy-house писал(а):Поставил газовое оборудование, катаюсь две недели. газовый баллон круглый как бублик, поставил на место запаски. Запаска сверху. Подачу газа регулирует компьютер, включается при достижении температуры +40 градусов. Поочередно все форсунки, через 10 секунд, после подачи газа. Насчет расхода, пока ничего не скажу, т.к. требуется замена свечей, пока по компутеру машины - 9 литров, газа - 10.
ссылка на оборудование: http://www.autogas01.ru/alfa/
P.S. может кто подскажет как можно фотографии в отчет вставить?.


супер! и во сколько обошлось и по времени сколько ставили, как сказалось на разгоне и динамике движения?
p/s/ вот один из вариантов вставки фоток сайт для хранения фото pixs.ru, только создай альбом для долгово хранения!
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Газовое оборудование

Сообщение saveliy-house 10 сен 2010, 20:35

По разгону и динамике отличий не наблюдал, так езжу не быстро. Утром перед работай заехал оставил машину в мастерской, ближе к конце рабочего дня забрал. Цены различные, от 20000 до 25000, поставил за 16000. Цена зависит от жадности, установщиков. Плохо то что заправочный клапан поставили под бампер, с правой стороны, места где горловина бензобака не нашлось.
фото отчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
saveliy-house
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46
Откуда: казань
Авто: fiat grande punto 2008, пробег:100200

Re: Газовое оборудование

Сообщение saveliy-house 11 окт 2010, 21:17

Поменял свечи, увеличилась тяга, перестало троить. Два раза проводил замеры по расходу газа. Заправлял полный баллон, проезжал по 100 км, первый раз полностью по городу и заправил 9,4 литра газа. Второй раз смешанный, город - трасса, вышло 6,8 литра. Этот тест конечно примерный, т.к. зависит от многих факторов. С учетом что газ подешевел, сейчас у нас 10.70, для кармана не так накладно, думаю меньше чем за год, газовое оборудование окупится :D . Еще раз "ЗА!"
saveliy-house
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46
Откуда: казань
Авто: fiat grande punto 2008, пробег:100200

Re: Газовое оборудование

Сообщение 44. 11 окт 2010, 21:42

saveliy-house
Вопросы(нет..я не хочу и не буду никогда ставить газ на машину,потому как считаю,если ставишь газ в машину она должна работать и приносить доход,также дневной пробег должен быть большим и т.д.) для расширения кругозора:
1.Медные трубки протянули по днищу? Если да то не боишься ли ты,что через год вся твоя медь сгниет от солений и придется ехать к мастерам ставить новые трубопроводы?
2.Судя по огороду в богажнике,можно сказать что ты используешь его часто,он тебе мал не стал?
3.Какой литраж чеплашки для газу?
4.Переход газ-бензин и обратно происходит каким образом? Что нужно переключать и как это чуйствительно?
5.Какие то официальные правила безопасности есть? Типа не курить в машине,летом :D не ставить машину на солнце...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Газовое оборудование

Сообщение WishMaster 11 окт 2010, 22:17

Медные трубки протянули по днищу? Если да то не боишься ли ты,что через год вся твоя медь сгниет от солений и придется ехать к мастерам ставить новые трубопроводы?


У друга в тоёте 18 лет газ стоит (родной, голландский), за все время тока 1 раз мембрану поменял.

(про газ сам думаю сильно, все зависит буду ли оставлять машину).
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Газовое оборудование

Сообщение 44. 12 окт 2010, 21:37

Константин я просто знаю,что такое медь...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Газовое оборудование

Сообщение saveliy-house 13 окт 2010, 22:42

44. писал(а):saveliy-house
Вопросы(нет..я не хочу и не буду никогда ставить газ на машину,потому как считаю,если ставишь газ в машину она должна работать и приносить доход,также дневной пробег должен быть большим и т.д.) для расширения кругозора:
1.Медные трубки протянули по днищу? Если да то не боишься ли ты,что через год вся твоя медь сгниет от солений и придется ехать к мастерам ставить новые трубопроводы?
2.Судя по огороду в богажнике,можно сказать что ты используешь его часто,он тебе мал не стал?
3.Какой литраж чеплашки для газу?
4.Переход газ-бензин и обратно происходит каким образом? Что нужно переключать и как это чуйствительно?
5.Какие то официальные правила безопасности есть? Типа не курить в машине,летом :D не ставить машину на солнце...

Ответы:
1. На девятке тоже стояло газовое оборудование, так же по днищу. Перед продажей снял, никаких следов коррозии не было.
2. Багажником пользуюсь не часто, объем не напрягает, так раз в полгода мешок картошки привожу.
3. Баллон стандартный, вместимость около 40 литров.
4. Заводится на бензине. Как двигатель прогревается до температуры 40 градусов, поочередно переключаются форсунки на газ, это занимает 10 секунд. Переключение проходит не заметно. Кнопка управления одна, с индикацией. Либо включено, либо выключено, так же на кнопке есть индикация давления газа.
5. Правила обычные, при заправке высади пассажира. Запаха ни в салоне, ни вокруг машины нет, так что курить можно. На солнце оставлять можно.
saveliy-house
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46
Откуда: казань
Авто: fiat grande punto 2008, пробег:100200

Re: Газовое оборудование

Сообщение o593ck 30 ноя 2010, 10:08

на счет докатки с подходящими размерами не думали? У меня газ (газовый карбюратор) на 21140 стоял с тороидальным баллоном - мечтал о докатке. Возил далеко, часто и много, абсолютно без проблем только с разложенным задним сиденьем.
Кстати, если всю требуху в колесе хорошо упаковать без пластиковой формовки, прикрыть это все эластическим чем-нибудь (типа сетки с крючками или эласт. шнуров с крюками, зацепленных на диске снаружи колеса), то в запаску влезет и аптечка, и знак, и пузырь с незамерзайкой, и заначка, и щетка снег чистить, и даже лопатку саперскую фиксануть можно- это по воспоминаниям о колесе R13, в R15 можно нелегалов семьями перевозить :D .
Еще можно использовать из багажного отделения крепления для изофикс - их видно, если нагнуть вперед спинку сиденья, фиксануть колесо снизу, а сверху за крепления в спинке сиденья. Использовать можно хоть ремень с застежкой от штанов. Это если колесо вертикально умещается... - тогда оно крепко фиксанется в багажнике, и не навредит в случае _сильной_ болтанки. Сам думал насчет газа, но по-многу ездить перестал. Пока удовлетворяет расход бензина.
Да, ещё, на фото не видно, фанерка будет лежать на баллоне? В ВАЗ-14 родная крепкая была. В Пунт на запаску вырезал, когда ребенку игровую площадку в багажном отделении делал. ( :!: )
Аватара пользователя
o593ck
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:41
Откуда: гОмск
Авто: Fiat 199 Grande Punto'08 5d active, МКПП. красный металлик

Re: Газовое оборудование

Сообщение psygnosis 30 ноя 2010, 10:54

saveliy-house писал(а):первый раз полностью по городу и заправил 9,4 литра газа. Второй раз смешанный, город - трасса, вышло 6,8 литра. Этот тест конечно примерный, т.к. зависит от многих факторов. С учетом что газ подешевел, сейчас у нас 10.70, для кармана не так накладно, думаю меньше чем за год, газовое оборудование окупится :D . Еще раз "ЗА!"

Прикольно! Даж дешевле моей левой соляры выходит!

З.Ы. прикольный сайт: http://anti-gaz.narod.ru/
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Газовое оборудование

Сообщение Самвел Григорян 05 фев 2011, 16:33

Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?
http://anti-gaz.narod.ru/
http://anti-gaz.narod.ru/17.htm
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Газовое оборудование

Сообщение schutze15 25 мар 2017, 10:05

а как газ для дигателя пунто будет нормально? клапана надо будет регулировать? у двигателя пунто гидрокомпенсаторы стоят или нет?
schutze15
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 09:09
Авто: Fiat Punto

Газовое оборудование

Сообщение Самвел Григорян 26 мар 2017, 10:41

Гидро компенсаторов нету, про регулировку нужно почитать и поспрашивать у установщиков. А в общем если мало ездиешь, то смысла нету, если только не таксовать, только деньги на ветер, занятое место в багажнике, а если стоит пропан, то ещё и переодический осмотр, слив воды и Балога и т.д. А ещё криворукие мастера, что испортят машинутили не качественное оборудование. А потом одни проблемы и проблемы!!!
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron