• Реклама

Ксенон

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Сообщение feel2punto 03 май 2008, 14:28

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):Я тут покопался и пришел к выводу, что по соотношению цена/качество наверно для Пунтика подойдет Комплект биксенона Sho-me (Корейский) на 5000 К. Как считаете? Помоему 6300 руб. это не так уж и дорого за биксенон:
http://www.tuninggrad.ru/biksenon_kompl_sho-me.html
Вроде и цоколь наш H-4 и отзывы неплохие о нём...

у многих знакомых такой стоит , всем нравится
الجزء الأكثر موثوقية من السيارة الداخلية -- استيراد مسجل كاسيت.
Изображение
Аватара пользователя
feel2punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:32
Откуда: Ржев-Город фронтовых дорог
Авто: пунто 188-БЫЛ,автомобиль "Москвич" красного цвета- продан

Сообщение sprid 03 май 2008, 21:32

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):Я тут покопался и пришел к выводу, что по соотношению цена/качество наверно для Пунтика подойдет Комплект биксенона Sho-me (Корейский) на 5000 К. Как считаете? Помоему 6300 руб. это не так уж и дорого за биксенон:
http://www.tuninggrad.ru/biksenon_kompl_sho-me.html
Вроде и цоколь наш H-4 и отзывы неплохие о нём...


Я думаю выбор будет правельным у мя на прошлой машине Sho-me был, у тестся Sho-me ща стоит и у мя Sho-me опять :idea: . Хошь белый ксенон бери 4300К, хошь более голубой 5000 или 6000К. 8000К будет фиолетовый!!!
С Fiat навсегда! GP 1.4 5D dynamic.
sprid
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:20
Откуда: Москва-Тула

Сообщение SMF 05 май 2008, 07:57

Avanturist- писал(а):Че то SMF меня на путь истинный направил, терь тоже бесят колхозные ксеноны! :D Буду ставить тока в ПТФ-ки.

Спасибо! Есть ещё разумные люди в России... хотя думаю всё это отомрет само собой, как синие писалки и брызговики Спарцо... ;) Обидно то, что люди выбравшие такую славную марку погонят её колхозным ксеноном... :cry:
Кто бы че не говорил, а у мя биксенон и ксенон в противотуманках. Ночью на трассе светлее чем днем

С таким же успехом можно тупо в городе и на трассе гонять на дальнем, уверен, эффект будет соизмеримым, а вот цена значительно ниже... :?:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение tundelta 05 май 2008, 08:11

SMF писал(а):
Avanturist- писал(а):Че то SMF меня на путь истинный направил, терь тоже бесят колхозные ксеноны! :D Буду ставить тока в ПТФ-ки.

Спасибо! Есть ещё разумные люди в России... хотя думаю всё это отомрет само собой, как синие писалки и брызговики Спарцо... ;) Обидно то, что люди выбравшие такую славную марку погонят её колхозным ксеноном... :cry:
Кто бы че не говорил, а у мя биксенон и ксенон в противотуманках. Ночью на трассе светлее чем днем

С таким же успехом можно тупо в городе и на трассе гонять на дальнем, уверен, эффект будет соизмеримым, а вот цена значительно ниже... :?:


Не надо так критично и под одну гребенку, ога?
У меня ВО ВСЕХ машинах стоит ксенон.. И не слепит НИКОГО. И видимость В РАЗЫ лучше. Мало того, каждую неделю по 2-3 комплекта устанавливаем. И СОВЕТУЮ всем его ставить. Только с последующей долгой и муторной регулировкой. Это БЕЗОПАСНОСТЬ, СМФ, прежде всего для водителя и его пассажиров.
Так что будь поаккуратнее в выражениях, лады?
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение SMF 05 май 2008, 08:23

tundelta писал(а):
SMF писал(а):
Avanturist- писал(а):Че то SMF меня на путь истинный направил, терь тоже бесят колхозные ксеноны! :D Буду ставить тока в ПТФ-ки.

Спасибо! Есть ещё разумные люди в России... хотя думаю всё это отомрет само собой, как синие писалки и брызговики Спарцо... ;) Обидно то, что люди выбравшие такую славную марку погонят её колхозным ксеноном... :cry:
Кто бы че не говорил, а у мя биксенон и ксенон в противотуманках. Ночью на трассе светлее чем днем

С таким же успехом можно тупо в городе и на трассе гонять на дальнем, уверен, эффект будет соизмеримым, а вот цена значительно ниже... :?:


Не надо так критично и под одну гребенку, ога?
У меня ВО ВСЕХ машинах стоит ксенон.. И не слепит НИКОГО. И видимость В РАЗЫ лучше. Мало того, каждую неделю по 2-3 комплекта устанавливаем. И СОВЕТУЮ всем его ставить. Только с последующей долгой и муторной регулировкой. Это БЕЗОПАСНОСТЬ, СМФ, прежде всего для водителя и его пассажиров.
Так что будь поаккуратнее в выражениях, лады?


Ты можешь ставить и втуливать хоть по 300 комплектов в день... у меня знакомый на рынке знаешь сколько синих писалок и галогенок на 100Вт до сих пор продает? Колхозный ксенон обязательно слепит, если конечно фары не опущены до предела вниз... У тебя опущены? Скажи, зачем такая безопасность за счет других водителей? :x
О какой вообще муторной регулировке речь? Их нельзя отрегулировать, ибо они не имеют статичного положения, этим должен заниматься автоматический корректор положения фар, должна быть линза и не должно быть рассеивателя, не говоря уже об омывателе...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение tundelta 05 май 2008, 08:30

SMF писал(а):
tundelta писал(а):
SMF писал(а):
Avanturist- писал(а):Че то SMF меня на путь истинный направил, терь тоже бесят колхозные ксеноны! :D Буду ставить тока в ПТФ-ки.

Спасибо! Есть ещё разумные люди в России... хотя думаю всё это отомрет само собой, как синие писалки и брызговики Спарцо... ;) Обидно то, что люди выбравшие такую славную марку погонят её колхозным ксеноном... :cry:
Кто бы че не говорил, а у мя биксенон и ксенон в противотуманках. Ночью на трассе светлее чем днем

С таким же успехом можно тупо в городе и на трассе гонять на дальнем, уверен, эффект будет соизмеримым, а вот цена значительно ниже... :?:


Не надо так критично и под одну гребенку, ога?
У меня ВО ВСЕХ машинах стоит ксенон.. И не слепит НИКОГО. И видимость В РАЗЫ лучше. Мало того, каждую неделю по 2-3 комплекта устанавливаем. И СОВЕТУЮ всем его ставить. Только с последующей долгой и муторной регулировкой. Это БЕЗОПАСНОСТЬ, СМФ, прежде всего для водителя и его пассажиров.
Так что будь поаккуратнее в выражениях, лады?


Ты можешь ставить и втуливать хоть по 300 комплектов в день... у меня знакомый на рынке знаешь сколько синих писалок и галогенок на 100Вт до сих пор продает? Колхозный ксенон обязательно слепит, если конечно фары не опущены до предела вниз... У тебя опущены? Скажи, зачем такая безопасность за счет других водителей? :x
О какой вообще муторной регулировке речь? Их нельзя отрегулировать, ибо они не имеют статичного положения, этим должен заниматься автоматический корректор положения фар, должна быть линза и не должно быть рассеивателя, не говоря уже об омывателе...



Бррр.. Давай таки определимся с терминами. Особенно с термином *втуливать*. Что ты имел ввиду?

И по поводу ксенона. Комплект ксенона установленный у дилера - колхоз? Не на заводе, а в качестве, например, предпродажного впаривания аксессуаров?
кстати, ксенон регулируется, отлично регулируется. И рисунок правильный дает, и стендом вымеряется токафпуть. Так что не надо передавать в эфир когдато услышанные глупости, ладно?)))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение SMF 05 май 2008, 08:45

tundelta писал(а):
SMF писал(а):
tundelta писал(а):
SMF писал(а):
Avanturist- писал(а):Че то SMF меня на путь истинный направил, терь тоже бесят колхозные ксеноны! :D Буду ставить тока в ПТФ-ки.

Спасибо! Есть ещё разумные люди в России... хотя думаю всё это отомрет само собой, как синие писалки и брызговики Спарцо... ;) Обидно то, что люди выбравшие такую славную марку погонят её колхозным ксеноном... :cry:
Кто бы че не говорил, а у мя биксенон и ксенон в противотуманках. Ночью на трассе светлее чем днем

С таким же успехом можно тупо в городе и на трассе гонять на дальнем, уверен, эффект будет соизмеримым, а вот цена значительно ниже... :?:


Не надо так критично и под одну гребенку, ога?
У меня ВО ВСЕХ машинах стоит ксенон.. И не слепит НИКОГО. И видимость В РАЗЫ лучше. Мало того, каждую неделю по 2-3 комплекта устанавливаем. И СОВЕТУЮ всем его ставить. Только с последующей долгой и муторной регулировкой. Это БЕЗОПАСНОСТЬ, СМФ, прежде всего для водителя и его пассажиров.
Так что будь поаккуратнее в выражениях, лады?


Ты можешь ставить и втуливать хоть по 300 комплектов в день... у меня знакомый на рынке знаешь сколько синих писалок и галогенок на 100Вт до сих пор продает? Колхозный ксенон обязательно слепит, если конечно фары не опущены до предела вниз... У тебя опущены? Скажи, зачем такая безопасность за счет других водителей? :x
О какой вообще муторной регулировке речь? Их нельзя отрегулировать, ибо они не имеют статичного положения, этим должен заниматься автоматический корректор положения фар, должна быть линза и не должно быть рассеивателя, не говоря уже об омывателе...



Бррр.. Давай таки определимся с терминами. Особенно с термином *втуливать*. Что ты имел ввиду?

И по поводу ксенона. Комплект ксенона установленный у дилера - колхоз? Не на заводе, а в качестве, например, предпродажного впаривания аксессуаров?
кстати, ксенон регулируется, отлично регулируется. И рисунок правильный дает, и стендом вымеряется токафпуть. Так что не надо передавать в эфир когдато услышанные глупости, ладно?)))

Ты давай хорош авторитетом давить... :D
Все, что не имеет линзы и автоматического корректора положения фары, это колхоз, какие термины тебя ещё интересуют? :lol: Какой нафик стенд, пучок и галочки... ты знаешь насколько сила света у ксенона отличается от галогена? Почему колхозный ксенон запрещен везде, кроме России? Потому, что у нас в России собрались самые лучшие настройщики ксенона в мире? :lol: Ксенон освещает лучше за счет большей силы света, которая и является основным негативным аргументом против него, ибо он тупо слепит, а иногда и обжигает роговицу глаза...
Ты можешь хоть немного аргументировать свою позицию? Ты хоть понимаешь о чем я? И что значит где-то услышанные глупости? У меня этого ксенона было... Ты понимаешь разницу между по уму и абы как?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение djfj 05 май 2008, 09:04

я вот читаю и фигею..... СМФ по моему чем-то обделен в этой жизни и во всем видет только плохое. На самом деле есть такой типа людей которые готовы спорить, простите, до усёра. Можно подумать что все автомобилисты РФ посмотрели форум и решили "Все нах буду ездить как СМФ сказал и сниму ксенон, ибо эт безопасно".

У нас народ ездит на раздолбанных копейках, которые кидает из стороны в сторону, и дачники с 6 человеками в салоне и диваном на крыше привязанным одной веревочкой кое-как. Они не представляют опасности? А народ который покупает техосмотр с отсутствующими тормозами? А машины администрации летающие под 150-200кмч по городу при ограничении в 40? А гаишнеги разворачивающиеся из правого ряда через 2 сплошные без поворотников даже? А фуры перегруженные по трассе? А дороги с колеей в 30 см? А люки торчащие на 10 см над уровнем асфальта? Безопасно, да?
Я считаю что отрегулированные фары с ксеноном все-таки дают больше безопасности, чем опасности. Раньше сможешь заметить и объехать открытый люк, нежели на галогене в слепую попасть в него и в лучшем случае погнуть диск, а бывает и хуже.
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение SMF 05 май 2008, 09:27

djfj писал(а):я вот читаю и фигею..... СМФ по моему чем-то обделен в этой жизни и во всем видет только плохое. На самом деле есть такой типа людей которые готовы спорить, простите, до усёра. Можно подумать что все автомобилисты РФ посмотрели форум и решили "Все нах буду ездить как СМФ сказал и сниму ксенон, ибо эт безопасно".

У нас народ ездит на раздолбанных копейках, которые кидает из стороны в сторону, и дачники с 6 человеками в салоне и диваном на крыше привязанным одной веревочкой кое-как. Они не представляют опасности? А народ который покупает техосмотр с отсутствующими тормозами? А машины администрации летающие под 150-200кмч по городу при ограничении в 40? А гаишнеги разворачивающиеся из правого ряда через 2 сплошные без поворотников даже? А фуры перегруженные по трассе? А дороги с колеей в 30 см? А люки торчащие на 10 см над уровнем асфальта? Безопасно, да?
Я считаю что отрегулированные фары с ксеноном все-таки дают больше безопасности, чем опасности. Раньше сможешь заметить и объехать открытый люк, нежели на галогене в слепую попасть в него и в лучшем случае погнуть диск, а бывает и хуже.

"Начни с себя!" (с)

Я считаю что отрегулированные фары с ксеноном все-таки дают больше безопасности, чем опасности. Раньше сможешь заметить и объехать открытый люк, нежели на галогене в слепую попасть в него и в лучшем случае погнуть диск, а бывает и хуже.

Я и говорю, у нас в стране любят отсебятину...
я вот читаю и фигею..... СМФ по моему чем-то обделен в этой жизни и во всем видет только плохое. На самом деле есть такой типа людей которые готовы спорить, простите, до усёра. Можно подумать что все автомобилисты РФ посмотрели форум и решили "Все нах буду ездить как СМФ сказал и сниму ксенон, ибо эт безопасно".

Я очень обделен в этой жизни, но только не разумом как ты и ещё добрая куча россиян... обидно до слез... :( Трагедии тут нет, но почему за счет моей безопасности? :?:
Я считаю что отрегулированные фары с ксеноном все-таки дают больше безопасности, чем опасности.

Это невозможно сделать или ты между строк читаешь? Расскажи о методиках регулировки,Э побольше конкретики и поменьше эмоций... ;)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение djfj 05 май 2008, 09:31

СМФ попросил бы без оскорблений!
но только не разумом как ты и ещё добрая куча россиян
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение SMF 05 май 2008, 09:34

djfj писал(а):СМФ попросил бы без оскорблений!
но только не разумом как ты и ещё добрая куча россиян

Ты про это?
СМФ по моему чем-то обделен в этой жизни и во всем видет только плохое. На самом деле есть такой типа людей которые готовы спорить, простите, до усёра.

Или оскорблять можно только в одну кассу?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение djfj 05 май 2008, 09:36

не вижу прямого оскорбления в своей фразе.
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Сообщение Иван 05 май 2008, 09:36

СМФ такой упёртый и убеждённый в своей правоте что у меня уже давно отпало желание общятся на этом форуме :? :(
Иван
KZN Style
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:48
Откуда: Татарстан.Казань
Авто: ГП. 1.4.8v

Сообщение SMF 05 май 2008, 09:38

Иван писал(а):СМФ такой упёртый и убеждённый в своей правоте что у меня уже давно отпало желание общятся на этом форуме :? :(

По поводу ксенона упертый, а по поводу чего ещё я упираюсь?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение SMF 05 май 2008, 09:39

djfj писал(а):не вижу прямого оскорбления в своей фразе.

Хорошо, как ты определил мою обделенность?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1