• Реклама

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение MAX161 21 сен 2011, 14:45

Камера дороже и при плохой видимости ее преимущества сомнительны. Тем более в отличие от парктроника она не сигнализирует о наличии препятствия и требует внимания к монитору, вместо того чтобы смотреть назад. Установка "телевизора" в машине не прельщает вообще.
Аватара пользователя
MAX161
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Grande Punto 1,4 Active 5D, Большой Белый

Re: Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение 44. 21 сен 2011, 16:09

MAX161
У ГП прекрасные зеркала,я вам больше скажу,я даже голову назад не поворачиваю,тем более никогда не надеялся на различные изобретения техники.А вот камера для того хороша,когда надо очень точно запарковаться в нешироком месте,когда важен каждый см.Лучше один раз увидеть,чем...10 раз услышать. Отвечаю на вопрос:да,с парктроником. Задницу от приключений обычно спасает мозг.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение MAX161 21 сен 2011, 17:30

:D Согласен. И зеркала действительно отменные. Спасибо за объяснения. Что касаемо "тесной" парковки тут у меня нет проблем. Я становился параллельно между двумя машинами с зазором около 40 см спереди-сзади (жаль не сфотографировал).
Панику наводят внезапно возникающие препятствия в процессе движения задним ходом. С парковкой, как таковой, проблем нет.
Аватара пользователя
MAX161
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Grande Punto 1,4 Active 5D, Большой Белый

Re: Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение SergZX 21 сен 2011, 18:00

вот кстати вариант недорогой
http://viewitem.eim.ebay.ru/Car-Reverse ... 18148/item
как работает - не в курсе.. втыкается в выемку одной из ламп подсветки номера..
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение MAX161 22 сен 2011, 07:42

Любопытнейшая вещица. Если бы магнитола была с монитором, то было бы неплохо.
Аватара пользователя
MAX161
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Grande Punto 1,4 Active 5D, Большой Белый

Re: Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение Torkret 08 май 2012, 22:28

SergZX писал(а):вот кстати вариант недорогой
http://viewitem.eim.ebay.ru/Car-Reverse ... 18148/item
как работает - не в курсе.. втыкается в выемку одной из ламп подсветки номера..

От нечего делать приобрел я данную камеру примерно за 500 р., из Китая шла месяц. Все установил, даже бампер не снимал. Очень оказывается удобно-парковку очень облегчает. Но появилась одна проблема-не включается автоматически-позже узнал что надо тянуть провод от питания фонаря заднего хода к магнитоле.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение Arahash 24 июн 2012, 18:50

поставил парктроник и не пожалел.
Аватара пользователя
Arahash
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:42
Авто: FIAT

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение SergZX 29 июн 2012, 17:04

зеркала кстати фиговенькие (снчала я тоже считал их отменными, но всё познаётся в сравнении), зря не сделали края сферическими, иногда бесит, что не видно кого-то под боком на дороге, приходится елозить взад-вперёд, чтобы увидеть... увеличилась бы зона обзора.. а так - плоские и всё..
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение 44. 30 июн 2012, 09:46

"....рыбие глаза" поставь,обзор практически 140 градусов + литье хорошо видно,когда задним ходом вдоль поребрика(бортика) паркуешься
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение sergion 15 июл 2012, 17:39

Привет всем. На днях поставил себе на ГП парктроник -Ultravox v -204 voike . Устанавливал специалист по авто электронике. По высоте он рекомендовал поставить датчики примерно на уровне заднего номера. При установке он бампер не снимал, легко дотягивался рукой до любого из четырёх датчиков (стоя в "яме" гаража). По моей посьбе дисплей установил на торпеде в центре,рядом с пимпочькой. Основной блок установил в багажнике слева под обшивкой. Отдал я за работу 2,500,время работы-2,5 часа. После установки оказалось ,что один датчик не работает. А вообще-то вещь не плохая: подает сигнал ,показывает на дисплее и ещё говорит по русски -внимание,стоп. Но оказалось, что дисплей в солнечный день бликует на пассажира справа,мастер предлогал установить в левом углу торпеды,посмотрим может переставлю, и попутно он подключил кнопку открывания багажника ,на брелке,срабатывает через три секунды удержания кнопки.
Аватара пользователя
sergion
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:56
Авто: фиат пунто

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение SergZX 15 июл 2012, 19:23

внутри на бампере есть разметка для установки датчиков, если что

подумываю тут, прикупить что ли такое чудо.. без проводов и всё такое.. + камеру взять и какой-нить недорогой экранчик... ну или майфун сменить :?
ещё читал, что некоторые подключают пару датчиков сбоку сзади или/и спереди и активируются они при включении соответствующего поворотника, при наличии препятствия происходит индикация как и при парковке
таким образом, получается некий новомодный доп в виде контроля слепых зон при перестроении :)
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение sergion 15 июл 2012, 19:55

Кстати,попросил мастера посмотреть снизу под бампер, с фонариком,есть ли разметка,так вот, он ничего не увидел.
Аватара пользователя
sergion
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:56
Авто: фиат пунто

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение SergZX 15 июл 2012, 19:59

ну при наличии грязи это сложно, но она там есть в виде неглубоких окружностей-продавленностей с центром
а какой пунто? если речь о ГП, то есть ) если бампер оригинал.. а как оно на неоригинальных - уж не знаю
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение sergion 15 июл 2012, 21:06

У меня гп 08 года,все родное, вроде бы.
Аватара пользователя
sergion
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:56
Авто: фиат пунто

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение Puntos 01 май 2014, 19:14

Парктроник простецкий с 4-мя датчиками напрямую от китайцев от 15-20 долларов за комплект, и это цена за вполне работоспособное устройство. Продырявить бампер в 4-х местах не так уж высокотехнологично или очень дорого, можно и самому , если не лень и время есть.
Салонное зеркало с экраном-дисплеем стоит от 40 долларов, камера-затычка в гнездо от лампы подсветки номера от 16 долларов. = примерно $50, или 1500р.

Перекраска поцарапанного бампера = 3000-5000р. Это так, по минимуму.. Когда будешь продавать бибику и подойдут с толщиномером окажется что машина крашена = битая. Тоже печалька.
Так что, экономическую целесообразность обсуждать смысла не вижу - смысл есть. Тем более что бампер подрал задний через неделю после покупки :(

Я вот думаю куда ставить саму камеру, в гнездо лампочки-подсветки номера как то колхозно, дырявить дверь багажника только ради камеры.. И при этом неизбежно привлекать внимание всяких дворовых наркоманов, выдерут же. И, не самое чистое место, сзади у хэтчбэков даже если брызговики есть.

Собственно, вопрос - никто не пробовал ставить на крышку багажника изнутри, за стекло? Щетки есть, омывайка есть, тряпкой камеру тереть не надо после каждой поездки..
Puntos
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V - 2008

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1