• Реклама

Подъём мощности - возможен?

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Сообщение lsv15 16 июл 2008, 15:52

SMF писал(а):Вот ответ:
Мощность л.с. при об/мин
ГП 77/6000 Корса 80/5600

Максимальный крутящий момент Нм при об/мин
ГП 115/3000 Корса 110/4000



смешно сравнивать такой мизер и не видеть разницу в 50 штук в цене...
гп выглядит чуть симпотичнее чем корса, но цена отпугивает 90% людей выбирающих из этих 2 машин и они идут и покупают корсу
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение WishMaster 16 июл 2008, 16:07

Меня отпугнули от корсы сл вещи:
1. негативные отзывы среди знакомых и друзей;
2. в моем варианте корса стоила дороже;
3. автосалон не понравился, в двух был, в двух относились как бы они мне одолжения делаю рассказывая про корсу;
4. отсутсвие тест-драйва.

P.S. по тем же причинам не взял и Шеврале Авео, но тут + что Российская сборка.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Сообщение lsv15 16 июл 2008, 16:22

WishMaster писал(а):Меня отпугнули от корсы сл вещи:
1. негативные отзывы среди знакомых и друзей;
2. в моем варианте корса стоила дороже;
3. автосалон не понравился, в двух был, в двух относились как бы они мне одолжения делаю рассказывая про корсу;
4. отсутсвие тест-драйва.

P.S. по тем же причинам не взял и Шеврале Авео, но тут + что Российская сборка.


ну по пунте отзывы не лучше будут, у меня например сейчас с наступлением жары вообще не открываються задние двери, потеет фара глючит робот и вздулся пузырик на кожанном руле... ну уж точно не лучше чем корса, с учетом того что сервис у опеля лучше, и все выше перечисленной по заверению диллеров фиата не гарантия ни фига... скоро морду бить буду наверно сервисменам.
естественно корса будет дороже если брать все по полной с настоящим автоматом а не роботом... потом я сравниваю цены сегодня а не когда -то там... сейчас пунт в москве почти нет... все что я нашел это пунто в солерсе актив с роботом за 505 тысяч динамиков вообще не найти и ближайшая партия придет ток осенью, с корсой же придя в дженсер нашлось куча машин в аналогичной комплектации в наличии за 425 тысяч, 1,4 корса с полноценным автоматом а не роботом с большим количеством лошадок и то дешевле актива вышла...

про 3 и 4 пункт могу сказать что когда рассказывали мне про пунту хотелось в морду дать, а тест драйв был возможен ток на пасажирском сиденье... да собственно достаточно почитать отзывы людей кто покупал фиат у нас на форуме... не много лестного пишут

при такой разнице в цене и при таком сервисе не удивительно что 90% народу отказываеться от пунты в пользу корсы и свифта.

я себе пунту купил только по тому что удачно попал на акцию -2700 баксов... и то даже при этом это было совсем не дешего

з.ы... накипело задолбали манагеры фиата... и сервис, приезжая в сервис понимаешь что к тебе относяться как тазаводу
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение lyalchik 16 июл 2008, 16:28

lsv15 писал(а):з.ы... накипело задолбали манагеры фиата... и сервис, приезжая в сервис понимаешь что к тебе относяться как тазаводу

куда вы все ездите?!)
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Сообщение lsv15 16 июл 2008, 16:29

любой московский диллер... они улыбаються и нормально все делают только когда на ТО приезжаешь, на гарантийку так сразу отношение меняеться
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение WishMaster 16 июл 2008, 17:33

lsv15, Сервис - это вообще финиш, я накладку на зеркало заднего вида уже 4 недели жду. Единственное что меня останавливает пойти туда и устроить большой скандал, так это то что они мне ее на халяву везут, типо "по гарантии" :) (она отвалилась в первый же день после того как они мне дверь чинили, а дверь чили потому что незадачливое чудо в меня въехало и уехало :( )

С ужасом думаю что же будет если что то более серьезное поломается, наверное вообще пол года буду ждать у моря погоды.

Свифт - это да, брат купил нарадоваться не может :)

Для себя решил сл. машина моя будет джип, с нашими дорогами по другому нельзя.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Сообщение Avanturist 16 июл 2008, 18:02

lsv15
А теперь давайте, вспомним. Какой у Вас автомобиль? Мерседес, Ауди, БМВ? Далеко за милльен? Нет. Я думаю, что вы далеко не наивный человек и понимаете, что чем выше цена товара - тем и лучше качество, обслуживание и сервис данного товара. Я обслуживался в Мэйджоре, Рольфе, Независимости - отношение одинаковое, как в том же Автомире, Соллерсе и тому подобным. А я думаю вы уже слышали об отзывной компании Корсы по дефектным соленойдам? Так вот скажу, что все владельцы, а их в одном сервисе насчитавается уже по 50 машин - платят ремонт за свой счет и вот только недавно - после кучи судебных дел - Жопель признал этот дефект. А этих дефектов у Корсы очень много, вижу их кучами в ремзоне. По 3-4 месяца люди не могли ездить в связи со сроком доставки данной детали.

У меня знакомый имеет новый БМВ (ТО-1) - 3 ку у него было за 30 тыщ.! :D Во время ремонта - его носили на руках, предоставляли подменный авто, меняли по гарантии - рычаг передней подвески. Я думаю, вы отдыхали в 3-х и 5-ти звездочной гостинице.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение megabass 16 июл 2008, 22:18

Ради прикола могу сказать, что последняя строчка актуальна и для фиата.... но в Европе

Когда-нить и до России сервис докатится...
megabass
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:57

Сообщение punto-addict 16 июл 2008, 23:18

Читаешь, ужасаешься. Я на своем GP проехал еще совсем немного и о качестве авто сейчас говорить еще рано. Но тут в Аксель-лайн в Питере ко мне относились вполне адекватно. Не носили на руках конечно, но и тазоводом себя не ощущал. пришлось уже подкручивать немного авто, могу сказать что все оперативно, бесплатно и с улыбкой. С менеджером можно сказать почти подружились.
То ли я такой нетребовательный, то ли тут в основном пишут те у кого "не сложилось" что называется. Плюю три раза через плечо конечно, но мне пока все нравится.
В ответ призываю положительные отзывы тоже не держать в себе. Пишите кому было хорошо :)
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение WishMaster 17 июл 2008, 07:13

punto-addict, так мне тоже не кто не хамит, и относятся нормально, но сроки доставки запчастей просто ужасные.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Сообщение tundelta 17 июл 2008, 08:21

WishMaster писал(а):punto-addict, так мне тоже не кто не хамит, и относятся нормально, но сроки доставки запчастей просто ужасные.


Ну так заказывать надо просто в другом месте. В МСК большинство запчастей на ГП в наличии в гомазинах, если нет - максимум месяц на заказ, сам вожу, знаю.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение Dmitry 242 17 июл 2008, 08:33

Походу дела мы слегка отклонились от темы разговора.
Не флудите пожалуйста больше.
Dmitry 242

 

Сообщение tundelta 17 июл 2008, 08:37

Dmitry 242 писал(а):Походу дела мы слегка отклонились от темы разговора.
Не флудите пожалуйста больше.


А данное сообщение как флуд на расценивается?))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение lsv15 17 июл 2008, 08:57

Avanturist- писал(а):lsv15
А теперь давайте, вспомним. Какой у Вас автомобиль? Мерседес, Ауди, БМВ? Далеко за милльен? Нет.


нет не мерседес вы правы.... речь о том что из 3 машин ГП,КОРСА,СВИФТ. ГП самая дорогая, а купив его понимаешь что, владелец свифта по сравнению с тобой владелец мерседеса, а владелец корсы ели и не мерса, то хоть в сервесе из тебя идиота не делают рассказывая что не открывающиеся задние двери, потеющие фары это все особенности конструкции типо так надо... у меня уже мечта идиота чтоб сделать все эти штуки по гарантии и чтоб она к черту закончилась пусть за деньги, но в каком-нить нормальном альфаромеовском сервисе мне хоть такой фигни ни кто не скажет.
я даже сказать ни че не смог когда показав вспотевшую фару мне сказали что мы вам ее можем феном высушить за деньги...
я уже боюсь представить что мне скажут когда я покажу пузырики на кожанном руле... ну наверно я их шприцом накачал...

з.ы... действительно расфлудились не по теме... можно отдельную создать если интерес есть)
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение SMF 17 июл 2008, 11:13

lsv15 писал(а):
SMF писал(а):Вот ответ:
Мощность л.с. при об/мин
ГП 77/6000 Корса 80/5600

Максимальный крутящий момент Нм при об/мин
ГП 115/3000 Корса 110/4000



смешно сравнивать такой мизер и не видеть разницу в 50 штук в цене...
гп выглядит чуть симпотичнее чем корса, но цена отпугивает 90% людей выбирающих из этих 2 машин и они идут и покупают корсу

Посмотри к чему я выложил цифры, был задан конкретный вопрос, я на него ответил без привязки к цене.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron