• Реклама

кто-нибудь устанавливал фильтры нулевого сопротивления!?

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Сообщение SMF 22 апр 2008, 13:41

RacE OR DiE писал(а):
tundelta писал(а):
Юра писал(а):Все кто написал, что от него никакого толка, пробовали с ним ездить?=)

у меня стоит - толк есть (правда не оправдывающий стоимость))) )


Я ставил, Юр. И ооочень дорогой. Через полтора месяца машину в капиталку поставил. Селяви.


Причина?

Песок, как абразив в цилиндрах, закупорка топливопроводов и форсунок...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение RacE OR DiE 22 апр 2008, 13:48

SMF писал(а):
RacE OR DiE писал(а):
tundelta писал(а):
Юра писал(а):Все кто написал, что от него никакого толка, пробовали с ним ездить?=)

у меня стоит - толк есть (правда не оправдывающий стоимость))) )


Я ставил, Юр. И ооочень дорогой. Через полтора месяца машину в капиталку поставил. Селяви.


Причина?

Песок, как абразив в цилиндрах, закупорка топливопроводов и форсунок...


Хм... Ну вообще нулевики особо не должны песок пропускать. А форсунки фигачат топливо... Разве, только у тебя не какой-нить непосредственный впрыск вроде GDI.

Основная беда нулевиков даже не в частичках песка итд итп, а в пропускании влаги.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение Mr. CaR 31 авг 2008, 10:16

Привет Всем, Незнаю как у Вас, в моей пунте, под капотом справа дофига места, и мне посоветовал один знакомый ,который ремонтирует и тюненгует машинки, поставить обычный москвичевский фильтр с его родной большой баклушой, цилиндрической формы. Говорит что этим мы увеличим многократно площадь пропускания воздуха и не будем наносить вреда двиглу и прочему. Вы наверно видели тот маленький, малюсенький фильтрочек, который стаит с завода.
Аватара пользователя
Mr. CaR
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:25
Откуда: Краснодар

Сообщение fiatforever2005 31 авг 2008, 10:21

Mr. CaR писал(а):Привет Всем, Незнаю как у Вас, в моей пунте, под капотом справа дофига места, и мне посоветовал один знакомый ,который ремонтирует и тюненгует машинки, поставить обычный москвичевский фильтр с его родной большой баклушой, цилиндрической формы. Говорит что этим мы увеличим многократно площадь пропускания воздуха и не будем наносить вреда двиглу и прочему. Вы наверно видели тот маленький, малюсенький фильтрочек, который стаит с завода.


Знакомого рекомендовать в конецерн ФИАТ срочно!!!!!!!!! А то итальянцы так и ставят свои нормальные фильтры:))) И не знают о такой возможности! :)))
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Аватара пользователя
fiatforever2005
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:04
Откуда: Химки, МО
Авто: Итальянское:)))

Сообщение 44. 31 авг 2008, 10:27

Mr. CaR писал(а):Привет Всем, Незнаю как у Вас, в моей пунте, под капотом справа дофига места, и мне посоветовал один знакомый ,который ремонтирует и тюненгует машинки, поставить обычный москвичевский фильтр с его родной большой баклушой, цилиндрической формы. Говорит что этим мы увеличим многократно площадь пропускания воздуха и не будем наносить вреда двиглу и прочему. Вы наверно видели тот маленький, малюсенький фильтрочек, который стаит с завода.

Твои действия? Уже поставил? Фотку выложи...я чёт не пойму про что ты...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Dmitry 242 31 авг 2008, 19:57

fiatforever2005 писал(а):
Mr. CaR писал(а):Привет Всем, Незнаю как у Вас, в моей пунте, под капотом справа дофига места, и мне посоветовал один знакомый ,который ремонтирует и тюненгует машинки, поставить обычный москвичевский фильтр с его родной большой баклушой, цилиндрической формы. Говорит что этим мы увеличим многократно площадь пропускания воздуха и не будем наносить вреда двиглу и прочему. Вы наверно видели тот маленький, малюсенький фильтрочек, который стаит с завода.


Знакомого рекомендовать в конецерн ФИАТ срочно!!!!!!!!! А то итальянцы так и ставят свои нормальные фильтры:))) И не знают о такой возможности! :)))

Дешевле закупить состав москвичевских фильтров и не парицца :D
Dmitry 242

 

Сообщение Леонид121 31 авг 2008, 21:21

Да чё там , впарить им лицензию на москвичёвское двигло ! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Pers 989 19 сен 2008, 23:07

Леонид121 писал(а):Да чё там , впарить им лицензию на москвичёвское двигло ! :lol: :lol: :lol:

коры!!!! а что!!! это мысль:)
Изображение
Аватара пользователя
Pers 989
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 23:07
Откуда: г. Казань

Re: кто-нибудь устанавливал фильтры нулевого сопротивления!?

Сообщение andreev_Fiat 24 ноя 2009, 10:57

Я ездил на прямом фильтре!!!!!! :o
Короче толк есть если есть прямой выхлоп и еще по мелочям!!!!При этом эффект оООоООчень маленький!!!
Не сравнить с уроном двиглу!!!!Особенно если фильтр типа тупой ПроСпорт или тип таго!!!
Там подсос пыли!!Она прямиком в двигло!!!Жесть!!!!
Конечно не сразу но быстрее двиглу придёт кранта!!!!!! :cry:

ДА!!!!Есть хорошие Фильтры но там надо очень хорошо смотреть за пропиткой и чистотой!!!!
От этого будет зависеть то чем будет дышать ваше двигло!!!!

Но моё мнение -Нафиг надо!!!!!По крайней мере пока нет Турбомотора!!!!
Аватара пользователя
andreev_Fiat
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:25
Откуда: г.Череповец Вологодская область
Авто: Fiat G Punto 3D 1.4 manual

Пред.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron