• Реклама

Шумоизоляция

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Шумоизоляция

Сообщение Black Suede 12 июл 2007, 18:26

Никто шумку не делал на ГП? Или может подумывает? Какие студии есть которым можно доверять и все такое.
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Black Suede 16 июл 2007, 12:49

Чего никто ничего не пишет?))
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение nio 16 июл 2007, 12:58

Malyaska писал(а):Чего никто ничего не пишет?))

Наверное никто не делал. Или боятся уголовного преследования со стороны итальянских карабиньеров :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Black Suede 16 июл 2007, 13:20

Антон писал(а):
Malyaska писал(а):Чего никто ничего не пишет?))

Наверное никто не делал. Или боятся уголовного преследования со стороны итальянских карабиньеров :)
:D Интересно, если я сделаю, гарантия не накроется?
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение nio 16 июл 2007, 13:26

У моего диллера с гарантией очень лояльно. Из-за шумки точно ниче не будет. Мне сказали - делай, что хочешь, но и спрашивать если что будешь с того, кто делал. Гарантия у них жесткая на основные узлы и агрегаты и электрику. А вообще почитай договор к/п. У меня там про гаранию много написано. Конкретно: что ниче нельзя, все итак зашибись. :) На деле все проще, но и доказать что-то будет тяжелее.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение nio 16 июл 2007, 13:36

Вообще, если Вы реально понимаете, что то, что Вы собираетесь сделать, или уже сделали точно не может привести (или уже не привело) к ухудшению того, что было сделано и задумано производителем, то делать можно все, что угодно! И присутствие гарантии или ее условия совсем пофигу. В РФ действует Закон о защите прав потребителей, который защищает Вас и от ВАЗ :) и от ФИАТ, Мерседес... и далее по списку. И производитель ничего не может навязать Вам, это противоречит действующему законодательству. Страшилки о потере гарантии это дешевая спекуляция на нервах покупателя. Конечно всегда необходимо соблюдать разумную осторожность и предусмотрительность. В остальном суд всегда будет на Вашей стороне. Если Вас не обламает идти в суд )))))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Serg_ZX 23 июл 2007, 15:12

Что бы я сделал - это уменьшил шум от колёс.. а ведь лето на дворе, резина не шипованная... а что будет когда шипами по асфальту? мда, не очень хорошо... так что в этом плане не помешает.
Ещё бы молдинги сделать на арки колёсные, и на двери.. только так, что бы не гнило под ними ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Black Suede 23 июл 2007, 16:27

Вот и я хочу! Обратился в одно ателье, так там цену заломили за 60000! Подумал и решил пока просто музыку сделать хорошую! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение AlexanderGP 23 июл 2007, 17:22

Malyaska писал(а):Вот и я хочу! Обратился в одно ателье, так там цену заломили за 60000! Подумал и решил пока просто музыку сделать хорошую! :)

60тыщ за шумку колесных арок??? Или всего салона в придачу(с проклейкой там всех пластиковых деталей дабы не дребезжало?
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение AlexanderGP 23 июл 2007, 17:24

Serg_ZX писал(а):Что бы я сделал - это уменьшил шум от колёс.. а ведь лето на дворе, резина не шипованная... а что будет когда шипами по асфальту? мда, не очень хорошо... так что в этом плане не помешает.
Ещё бы молдинги сделать на арки колёсные, и на двери.. только так, что бы не гнило под ними ))


Шум колес реально достает, это верно! А еще больше досаждает мелкие камушки об эти самые арки. Может можно как-то самому проклеить чем или намазать?
В передних крыльях есть люк пользу от которого я не понимаю. До фары по моему не достать зато грязь в моторный отсек попадает.
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Сообщение Black Suede 23 июл 2007, 20:23

AlexanderGP писал(а):
Malyaska писал(а):Вот и я хочу! Обратился в одно ателье, так там цену заломили за 60000! Подумал и решил пока просто музыку сделать хорошую! :)

60тыщ за шумку колесных арок??? Или всего салона в придачу(с проклейкой там всех пластиковых деталей дабы не дребезжало?

За полную шумку! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Max Tanic 27 июл 2007, 22:50

Шумка дело хорошее, сейчас тока залил двери жидкой резиной, что бы музыка звучала лучше, и шума из под дверей доносилось меньше!!! А шумка всего авто дело нужное, но и не надо забывать о шуме резины, у меня стоит Pirelli и она по всем описаниям шумная резина, ей ездить только по очень ровному асфальту, тогда шума в авто не будет вообще!!!
продал пару месяцев назfд... пересел на VW Jetta!
простите друзья!
Аватара пользователя
Max Tanic
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat-Punto, 1,4, Dynamic 5D

Сообщение Semyon007 17 янв 2008, 01:43

насчет шумки именно про пунто сказать не могу но одна из машин в семье амулет летом делал шумку дверей и пола. в южном порту взял ыиброфильтр по 180 р за лист(1х0.5) на салон ушло 7 листов на двери 5. а с верх положен изолон или сплен в простонародье лучше брать 3008. цена около 220 руб за 1х1.5 на салон ушло2 на двери тоже 2. в фиате не лазил да и вопрос нужно ли это. едиственное что можно проклеить это капот лишним не будет. да кстати огромный + наклеивания виброфильтра это увеличение жесткости корпуса и антикорозийные св-ватак как если его уложить летом то потом его неотодрать до конца жизни а так как это резина с листом алюминия который не окисляеться то считайте что место проклееное виброфильтром сухое на пожизненно стыки листов надо промазать каким нить мавилем . да и еще при проклейке вибровильтром можно обклеить 80% пов-ти . т.е. не стремитесь 100% проклеить деталь. теперь минусы самый главный вес. один лист около кг или больше. ну вроде все если что пишите рад помочь
Semyon007
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 01:05

Сообщение SMF 17 янв 2008, 08:38

Semyon007 писал(а):насчет шумки именно про пунто сказать не могу но одна из машин в семье амулет летом делал шумку дверей и пола. в южном порту взял ыиброфильтр по 180 р за лист(1х0.5) на салон ушло 7 листов на двери 5. а с верх положен изолон или сплен в простонародье лучше брать 3008. цена около 220 руб за 1х1.5 на салон ушло2 на двери тоже 2. в фиате не лазил да и вопрос нужно ли это. едиственное что можно проклеить это капот лишним не будет. да кстати огромный + наклеивания виброфильтра это увеличение жесткости корпуса и антикорозийные св-ватак как если его уложить летом то потом его неотодрать до конца жизни а так как это резина с листом алюминия который не окисляеться то считайте что место проклееное виброфильтром сухое на пожизненно стыки листов надо промазать каким нить мавилем . да и еще при проклейке вибровильтром можно обклеить 80% пов-ти . т.е. не стремитесь 100% проклеить деталь. теперь минусы самый главный вес. один лист около кг или больше. ну вроде все если что пишите рад помочь

Хорошо ещё, если бы масса авто не менялась...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Avanturist 17 янв 2008, 10:07

Тут заехал в сервис по шумке, говорю-на капот, чтобы наклеели-они мне все в один голос, что толку от этого не будет - машина остывать медленнее не будет, а только со снегом на капоте будешь ездить!
Вот и думаю, что лучше после этого!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1