• Реклама

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение olha 02 май 2014, 11:29

44. писал(а):MAX161
... Задницу от приключений обычно спасает мозг.

Сорок четвертый А МОЖНО цитатник форума сделать(или хотябы отдельную ВЕТКУ).
ПЕРЛЫ пропадают (я в хорошем сиысле) ...
Аватара пользователя
olha
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12
Авто: фиат GP 1.3 Mjet 66kW

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение WooDy 03 май 2014, 10:42

Puntos писал(а):Парктроник простецкий с 4-мя датчиками напрямую от китайцев от 15-20 долларов за комплект, и это цена за вполне работоспособное устройство. Продырявить бампер в 4-х местах не так уж высокотехнологично или очень дорого, можно и самому , если не лень и время есть.
Салонное зеркало с экраном-дисплеем стоит от 40 долларов, камера-затычка в гнездо от лампы подсветки номера от 16 долларов. = примерно $50, или 1500р.

Перекраска поцарапанного бампера = 3000-5000р. Это так, по минимуму.. Когда будешь продавать бибику и подойдут с толщиномером окажется что машина крашена = битая. Тоже печалька.
Так что, экономическую целесообразность обсуждать смысла не вижу - смысл есть. Тем более что бампер подрал задний через неделю после покупки :(

Я вот думаю куда ставить саму камеру, в гнездо лампочки-подсветки номера как то колхозно, дырявить дверь багажника только ради камеры.. И при этом неизбежно привлекать внимание всяких дворовых наркоманов, выдерут же. И, не самое чистое место, сзади у хэтчбэков даже если брызговики есть.

Собственно, вопрос - никто не пробовал ставить на крышку багажника изнутри, за стекло? Щетки есть, омывайка есть, тряпкой камеру тереть не надо после каждой поездки..

Сейчас полно камер, совместно с подсветкой номера, самое оптимальное!
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение Puntos 04 май 2014, 12:24

WooDy писал(а):Сейчас полно камер, совместно с подсветкой номера, самое оптимальное!


мощность той подсветки что встраивается в камеры, мягко говоря маловата в сравнении с лампой заднего хода ГП. Разница в т.е., при исправной лампе подсветка встроенная в камеру не нужна.
Я пытаюсь сообразить как оценивать расстояние до препятствия, если почти все производители камеру предлагают монтировать в светильник номерного знака? Это же чуть выше бордюрного камня...
Puntos
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V - 2008

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение WooDy 04 май 2014, 19:25

Я не про подсветку камеры, а подсветку номера...
Изображение
Расстояние измеряется опытным путем... Для удобства есть какая-никакая, но шкала...
Изображение Привычка - дело времени...
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Парктроник. Стоит ли дырявить бампер?

Сообщение IvanDeft 18 июл 2015, 19:28

Если еще не говорили, то по-моему: камера заднего вида + зеркало заднего вида с дисплеем - оптимальный вариант!!)) можно в 5-6т.р. Уложиться сейчас...
IvanDeft
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:42
Авто: Grande Punto III

Пред.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1