• Реклама

Робот vs Автомат

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Робот vs Автомат

Сообщение Альберт 20 апр 2010, 10:03

Проехав за 2 года 110 тыс км на робототизированных автоматах мэйд ин итали могу сказать это лучшее творение из того, что сделали люди. На Автомате гидромех проехал 1 мес и 3000 км.
Плюсы робота:
1) Очень дешев изначально, браво с роботом или пунто с роботом стоит на 27000 рублей дороже чем аналогичные машины без робота. ДСГ уже не то, он дорогой…
2) резвый, робот это чистый спорт, нажал на газ автоматика резко переключила передачи и поехала
3) экономит топливо, даже в сранении с ручной коробкой расход меньше, т.к. он не ленится переключать передачи в отличии от водителя. Ну а в сравнении с АКПП, так это вообще эталон экономичности…
4) маленькие размеры и масса не заграмождает моторный отсек, хотя плюс сомнительный
5) более удобный в управлении чем гидромех автомат.
Или может я еще не привык, но я все время путаюсь в продольном перемещении рычага АКПП, на роботе ничего этого делать не надо, если надо ехать назад рычаг перемщаешь назад, а не вперед как это происходит на АКПП, если это делать с положения драйв. Передачи переключать самому… если это очень необходимо… проще простого не надо никуда переводить рычаг просто в положении драйв дергаешь рычаг на плюс или минус.
6) не требует мощного двигателя даже на 120 сильном бравовском двигателе динамика была мощнее, чем сейчас я езжу на 204 сильном, но с АКПП, хотя это требует доказательств, так как в каппе очень хорошая шумоизоляция и возможно ощущения разгона несколько смазаны, да и масло в коробке еще не заменили…
Но есть один очень большой минус
1) если что сломается в роботе починить его в провинции типа Чебоксар не сможет НИКТО…
Так что мой выбор все же робот + 3-х литровый мотор.... НО только если бы я жил в Москве, в Чебоксарах это безумство.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Робот vs Автомат

Сообщение Lasko 20 апр 2010, 11:30

+1, Альберт...а что за зверь...Так что мой выбор все же робот + 3-х литровый мотор...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Робот vs Автомат

Сообщение Альберт 20 апр 2010, 11:33

Lasko писал(а):+1, Альберт...а что за зверь...Так что мой выбор все же робот + 3-х литровый мотор...

Альфа 156 ГТА 3,2 робот :) электроприводы сидений, климат и т.д.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Робот vs Автомат

Сообщение Алик 20 апр 2010, 18:31

К сожалению не тока в Чебоксарах роботы чинить не могут-мой Пунт в очередной(4-й) раз отправляется на ремонт...я сегодня даже ругался, распугивая клиентов Авроры...Так что, к сожалению для себя и своего бюджета должен признать, что Пунт продается..кредитный, но продается...по предварительным данным будет поменян на Церато 1.6 АКПП, Мазда 3 1.6 АКПП, если в кредит, либо же Киа Рио 1.4 АКПП ежели за нал...Абыдна-опять с мотиком пролетел... :cry:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Робот vs Автомат

Сообщение 44. 20 апр 2010, 18:34

Альберт
А нафига ты лянчу купил вместо альфы?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Робот vs Автомат

Сообщение Альберт 20 апр 2010, 22:05

44. писал(а):Альберт
А нафига ты лянчу купил вместо альфы?

Бюджет был не больше 250 тыс в последствии он увеличился до 350 тыс рублей, за эти деньги альфу гта не купишь, а покупать обычную не хотел...
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Робот vs Автомат

Сообщение Дмитрий55 22 сен 2011, 05:17

Ага, недавно тоже гранде пунто купил. Живу в Омске. Тоже не могут робот починить.
Аватара пользователя
Дмитрий55
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:18
Откуда: Омск
Авто: Fiat Grande Punto


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1