• Реклама

Коробка автомат на ГП. Кто что скажет?

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Коробка автомат на ГП. Кто что скажет?

Сообщение nio 04 июн 2007, 09:02

Достался мне к моему великому огорчению ГП с авто коробкой. Узнавал у диллера- зачем на такой объем моторчика автомат? А он мне - это не автомат а робот, вы ничего не теряете, наоборот очень удобно, в городе на автомате, по трассе вручную. Ну я вроде обрадовался, но когда выехал из салона на автомате просто ох...уерел!. Такого тугодума нигде еще не встречал. Так что теперь по городу я передвигаюсь в ручном режиме, а по трассе наоборот в автоматическом. Вот такая вот история. А кто еще может поделиться опытом общения с этим чудом техники?
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение reeeeer 04 июн 2007, 09:05

Меня бог миловал!!! наслаждаюсь механникой!
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение nio 04 июн 2007, 09:16

А вот интересно сравнить передаточные числа МКП и АКП. У меня в автоматическом режиме да с активированной функией экономии топлива коробка беззастенчиво втыкает пятую уже при 70 км/ч, причем есть возможность еще и разгоняться!
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение lsv15 04 июн 2007, 11:27

у меня автомат. сначало ругался теперь нравиться. робот ни чуть не слабее механики на разгоне в пол даже выйдет вперед. там фишка такая может вы еще не прочуствовали просто. чем слабее жмешь на педальку тем быстрее он воткнет повышенную передачу. вот вы чуток прижимаете и получаете в экономичном режиме 5 на 60 км.ч кстати оч не плохо в экономе по пробкам передвигаться... а вот если давить в пол педальку то в экономе передачи переключаються на 5 тысячах а в обычном до 6500 крутит. единственный минус при переключении чуствуеться не плохой толчек мошьности. хотя можно сказать что это и прикольно, вжимает типо) вообщем резвость зависит от нажатия на педальку. минус ток в том что все малолитражки при нажатии в пол много жрут)
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение nio 04 июн 2007, 12:28

Подхват есть, не спорю. Но коробка при переключении вверх думает 1-1,5 с. И что мне в эти 1,5 с делать? Пока коробка включит передачю все уже уедут далеко и ручкой помашут. Вот и получается все время как на качелях, разгон-тишина-опять разгон и т.д. может есть какой способ побыстрее переключаться? а то мне прямо не посебе - все в машине нравиться, кроме, блин, коробки.
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение GLSOB 04 июн 2007, 12:40

Блин ездил на GP с "автоматом" очень понравилось...Никакого тупления не почувствовал - только рывки при езде газ в пол.
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение nio 04 июн 2007, 14:53

GLSOB писал(а):Блин ездил на GP с "автоматом" очень понравилось...Никакого тупления не почувствовал - только рывки при езде газ в пол.

Быть того не может. Тупит и все. Я же не гонщик, чтоб мне передачи по три в секунду переключать, но в момент переключения машина виснет на вышеуказанный промежуток времени- это факт!!!!!!
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Маргоша 04 июн 2007, 16:52

Тестила автомат в салоне......Помоему нормально
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение lsv15 05 июн 2007, 09:44

Антон писал(а):Подхват есть, не спорю. Но коробка при переключении вверх думает 1-1,5 с. И что мне в эти 1,5 с делать? Пока коробка включит передачю все уже уедут далеко и ручкой помашут. Вот и получается все время как на качелях, разгон-тишина-опять разгон и т.д. может есть какой способ побыстрее переключаться? а то мне прямо не посебе - все в машине нравиться, кроме, блин, коробки.


коробка думает 1,5 секунды только когда ты едишь 60км.ч на 5 а потом жмешь газ в пол она срывается на кикдаун на 3 передачу вот тогда она задумаеться немного если у тебя с места газ в пол и переключает с задержками передачи тогда тебе на сервис, это не нормально
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение Адель 12 июн 2007, 22:52

Это чудо техники появилось на мерседесе в 97 году. Ездил на Vito примерно тех годов нормально переключала. А на моей Punte тормозит. и по-моему не на 1,5 секунды, а по более
Адель
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:14
Откуда: Казань

Сообщение Goodzon 20 июн 2007, 20:27

Ребяты, всем привет. Во первых- не коробка автомат а "робот". Это такая же механика как и везде только переключением занимается отдельный механизм. Я уже на своем 12 000 проехал и привык. Для того чтобы быстро на нем передвигаться нужно ей, то бишь коробке показать, что ты будешь ездить быстро. Когда ты начинаешь двигаться в "рваном режиме" (быстрый старт и быстрое торможение), от светофора до светофора, электроника подстраивает под тебя коробку и передачи переключаются - на повышенную после пяти тысяч, а при "кикдауне" в половину нажатия педали. Такая езда, прям как бальзам на душу. Ну а если надоело гоняться, после 5-10 минут обычного темпа, электроника переводит коробку в спокойный режим переключения!
Аватара пользователя
Goodzon
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:19
Откуда: Москва

Сообщение Alexei 20 июн 2007, 22:14

Goodzon писал(а):Для того чтобы быстро на нем передвигаться нужно ей, то бишь коробке показать, что ты будешь ездить быстро...


Неужели ты имеешь в виду, что коробка с роботом адаптивная, как tiptronik? Хотелось бы разъяснений от официалов.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение Goodzon 21 июн 2007, 06:51

Alexei писал(а):
Goodzon писал(а):Для того чтобы быстро на нем передвигаться нужно ей, то бишь коробке показать, что ты будешь ездить быстро...


Неужели ты имеешь в виду, что коробка с роботом адаптивная, как tiptronik? Хотелось бы разъяснений от официалов.


Коробка называется MTA Dualogic. Как сказали в салоне- коробка адаптируется под стиль вождения.
Аватара пользователя
Goodzon
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:19
Откуда: Москва

Re: Коробка автомат на ГП. Кто что скажет?

Сообщение August 31 июл 2007, 16:18

Антон писал(а):Достался мне к моему великому огорчению ГП с авто коробкой. Узнавал у диллера- зачем на такой объем моторчика автомат? А он мне - это не автомат а робот, вы ничего не теряете, наоборот очень удобно, в городе на автомате, по трассе вручную. Ну я вроде обрадовался, но когда выехал из салона на автомате просто ох...уерел!. Такого тугодума нигде еще не встречал. Так что теперь по городу я передвигаюсь в ручном режиме, а по трассе наоборот в автоматическом. Вот такая вот история. А кто еще может поделиться опытом общения с этим чудом техники?


Есть свои плюсы и свои минусы:
+
1. В пробках в миллион раз удобней чем механика!
2. Машину с автоматом ВСЕГДА водишь чуть ли не одним пальцем и не напрягаясь!
3. Если вы балуетесь алкоголем и др. стимуляторами за рулём, то автомату просто нет цены :lol:
4. А когда она тупит и едет 50 на 5-й передаче в режиме авто - просто дёрните кулису вниз и вы уже мчите на 4-й и гораздо быстрее! :wink:

Кстати, тем кому не хватает резвости - откройте окна и выключине кондиционер. Разница НЕЙМОВЕРНАЯ!!!!!!!! (НО купите себе в салон тряпочку, чтобы с торпеды вытирать пыль)
August
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 14:06

Re: Коробка автомат на ГП. Кто что скажет?

Сообщение Ромирос 05 сен 2007, 12:55

Есть свои плюсы и свои минусы:
+
1. В пробках в миллион раз удобней чем механика!
2. Машину с автоматом ВСЕГДА водишь чуть ли не одним пальцем и не напрягаясь!
3. Если вы балуетесь алкоголем и др. стимуляторами за рулём, то автомату просто нет цены :lol:
4. А когда она тупит и едет 50 на 5-й передаче в режиме авто - просто дёрните кулису вниз и вы уже мчите на 4-й и гораздо быстрее! :wink:

Кстати, тем кому не хватает резвости - откройте окна и выключине кондиционер. Разница НЕЙМОВЕРНАЯ!!!!!!!! (НО купите себе в салон тряпочку, чтобы с торпеды вытирать пыль)


+1 :idea:
Друзья! Я на своём GP 5D Active с роботизированной коробкой уже около 6 тыщ намотал и получаю от неё одни только положительные моменты! :lol:
Про такую АКПП (и много других тоже) очень понятно и адекватно расписано в сентябрьском номере журнала "За рулём" :idea: в разделе "Техника". Наща коробка действительно адаптивная и подстраивается под режим вождения. Небольшие толчки при переключениях даже как-то по-спортивному приятны :) А чтобы их почти не чувствовать в ручном режиме надо передачи подтыкать под кратковременный сброс "газа"
А в пробках "робот" просто незаменим 8)
"Он скорее жив, чем мёртв..."
Аватара пользователя
Ромирос
Punto - driver
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:22
Откуда: Moscow-city

След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1