• Реклама

Год эксплуатации. + и -.

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Год эксплуатации. + и -.

Сообщение SpSm 31 авг 2008, 22:38

Вчера исполнился год, как я приобрел Fiat GP.

Мини отчет о покупке, эксплуатации автомобиля в течение года и выявленных, для меня, минусах.
1.Покупка. Сей процесс прошел довольно гладко, по сравнению с другими обладателями GP, написавшими отзыв на тему «Покупка». К тому же прошел год, и неприятные моменты просто забыты. Нужна была машина черного цвета, 2007 года, 3-х дверная, с автоматической коробкой. В салоне «Гриффин» - Спб – как раз такая была в наличии. Комплектация emotion по цене 520.
2.С чем сравниваю. Являлся обладателем микроавтобусов Ford, Volkswagen, мотоцикла ИЖ-П-3, ИЖ-П-5, Fiat UNO 1,5 i. Из Фиатов катался на Ducato, Tipo, Albea, Palio Weekend, Bravo.
3.Итак: об эксплуатации и выявленных для меня минусах.
- Не очень понравился черный цвет. Очень простенький. Fiat UNO был глубоко черный с красным и фиолетовым отливом в зависимости от освещения и времени суток (nero 602).
- Лакокрасочное покрытие просто отвратительное по качеству. От собачьих когтей остаются царапины, как от когтей Крюгера. На Fiat UNO за 8 лет эксплуатации такого не было.


- Царапнул воротами боковину – каска содралась «чулком», будто бы машина окрашена 2 дня назад.



- Возле ручек вообще краска сходит на нет до грунта.


- Обивка салона выполнена в скучных серо-черных тонах. Материал – среднее между велюром и бархатом. Сильно пристает всякая грязь, быстро затирается и засаливается.


- От чистой воды остаются такие вот трудновыводимые пятна.

- Не очень хорошая обзорность на поворотах из-за широких передних стоек и маленькое заднее стекло.
- Отсутствие пепельницы и прикуривателя привело к полному отказу от курения.
- Отвратительно закрывается бардачек. Регулирую каждый месяц. Лишний раз стараюсь не пользоваться.
- Подлокотник не фиксируется в заданных положениях. Все время сваливается вниз.
- Посторонние звуки, скрипы, шорохи, стуки в новой машине, мне кажется, не допустимы в новой машине. А их хватает.
- Ремни безопасности в не пристегнутом виде гремят, неудобно вытаскивать из-за сиденья. Царапают боковину сиденья.
- Практически сразу отвалилась декоративная крышка зеркала заднего вида. Хорошо, что не потерял.
- С подогревом сидений полная неразбериха (или машина с браком, или …?). (Тема – подогрев сидений). Сам разобраться не смог – поступил радикально – откусил провода.
- Не очень удобно заливать воду в бачек омывателя.
- В инструкции по эксплуатации не описаны алгоритмы работы устройств (свет, дворники, магнитола, коробка и пр.).
- Штатная резина шумная.
- На 8 тыс. «засвистел» салонный вентилятор.
- Штатная акустика – без комментариев.
- В мороз замерзал дисплей и робот.
- Низкая посадка. Пластиковая защита разлетелась на кусочки в первой же ледяной колее.



- Неоднократно цеплялся бампером.


- Грязь под капотом.


- За год вот так заржавели болты.



- Не закреплена шумоизоляция.


- Шильдик на руле при попадании прямых солнечных лучей сильно слепит. А это уже влияет на безопасность движения.
- Последнее – не хватает резвости. Нареканий на робота никаких, работает превосходно. Но хотелось бы еще лошадок 50.
На зиму приобрел фирменные диски по 3700 за шт. и резину фирмы «DUNLOP» - «липучку», по 2100 за шт. О покрышках можно сказать только самые добрые слова. Мягкие, бесшумные, цепкие. Лучшее, на чем я катался.

Итого: за год пройдено 10000 км при средней скорости 42 км/ч, расход топлива 7,6 л/100 км. Побито с левой стороны стекло (трещина 30 см),


помято левое заднее крыло (упал забор),


сломана защита картера и оцарапана со всех сторон собакой, попала краска из краскопульта, машина вся в красную и белую крапинку.


Эксплуатация – лесные и проселочные дороги 40%, город 40%, трасса 20%.
На ТО-1 ехать не собираюсь. Процедуры не сложные, могу выполнить и сам.
Пожалуй, и все. Наверное, можно сказать – С Днем Рождения, моя любимая машинка и пожелать всего самого-самого. Нам.
Спасибо всем, кто прочел сей отчет до конца.
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение SpSm 31 авг 2008, 22:49

Чего-то у меня фото не появилось. Как теперь сделать - не знаю.
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение Пулька 31 авг 2008, 22:52

Так из плюсов-это только работа "Гриффина"????? :roll:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пулька
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:56
Откуда: Питер

Сообщение TITAH 31 авг 2008, 22:59

1-фотки выложи в фотофайл например
2-какаято у тебя черная полоса =/
мой маленький вклад в душевное равновесие населения

http://www.yaplakal.com/forum28/topic201262.html
Аватара пользователя
TITAH
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 12:31
Откуда: МОСКВА

Сообщение Альберт 31 авг 2008, 23:00

Согласен с Вами машина отвратительная, НО я её люблю за это еще больше :lol:. Я когда купил прикалывался, тут надо докрутить, там подстучать, здесь подравнять, сюда надавить и т.д.. Ну и что я за 3 мес проехал 18000 км. в основном 90% трасса, могу сказать что на трассе в Пунтике отдыхаешь он реально дает забыть обо всем ты просто едешь слушаешь музыку, как я всегда об этом мечтал, я готов на нем ехать и ехать. На Рено меня угнетал вечно шумящий салон, на Фокусе надоедало ехать т.к. там постоянно кого-то хотелось обогнать, на Пунтике ничего такого нет.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение Gala 31 авг 2008, 23:26

фото может выложить еще раз???...
1. собаке то надо было запретить царапать машину... :shock: че то мои псы как то даже и не пытаются... а попробовали бы- всыпала разок, сразу перехотелось бы...
2. мой ГП прошел уже 11,5 т. -за полгода с небольшим...тьфу-тьфу-тьфу...даже желания не возникает описывать чего мне нравится, чего не нравится...
и вот честно сказать, я читаю некоторые опусы наших форумчан, не устаю поражаться...все к чему то прислушиваются, принюхиваются, присматриваются...все че то не нравится...и ноют, и ноют.. (2СпСм - это не лично к тебе, и не к твоему отчету конкретно!!!)...ДА В ДРУГИХ МАШИНАХ ПОЛНО ТАКИХ ЖЕ И ДРУГИХ НЕДОСТАТКОВ В ИЗБЫТКЕ!!!чего ж, мне штоль такой нескрепучий достался?? или я какая то не такая...да наплевать мне, как заливать жидкость в бачок -не правой рукой, так левой -лейте поаккуратней,тонкой струйкой..и все! прям проблема то какая..жирный минус прям...а в поворотах шею можно вытянуть :lol:
и кстати, отказ от курения это чей минус?... :lol:
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение SpSm 01 сен 2008, 02:13

Gala,
1. я, может, семь лет ждал, когда выйдет эта машина, и взял не за технические характеристики, и да же не за дизайн, а потому что… (Так же как и Nokia 7900).
2. Кататься планирую не год-два, а лет семь-восемь. Я чаще жен меняю, чем машины, поэтому сразу пытаюсь устранить все лишни раздражители и создать себе уют и комфорт.
3. Собак не виноват, ей не объяснишь, что покраска г… Тем более наказывать…
Все же, я ее люблю больше, чем машину.
4. О курении. Я бросил курить, а почему должны страдать пассажиры?
5. К Fiat Uno нареканий не было, настолько все было качественно и удобно (в том числе и пепельница).
P.S. Вы знаете что такое - русский спаниэль? Пробовали что-либо запретить?
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение lyalchik 01 сен 2008, 09:38

Gala писал(а):фото может выложить еще раз???...
1. собаке то надо было запретить царапать машину... :shock: че то мои псы как то даже и не пытаются... а попробовали бы- всыпала разок, сразу перехотелось бы...
2. мой ГП прошел уже 11,5 т. -за полгода с небольшим...тьфу-тьфу-тьфу...даже желания не возникает описывать чего мне нравится, чего не нравится...
и вот честно сказать, я читаю некоторые опусы наших форумчан, не устаю поражаться...все к чему то прислушиваются, принюхиваются, присматриваются...все че то не нравится...и ноют, и ноют.. (2СпСм - это не лично к тебе, и не к твоему отчету конкретно!!!)...ДА В ДРУГИХ МАШИНАХ ПОЛНО ТАКИХ ЖЕ И ДРУГИХ НЕДОСТАТКОВ В ИЗБЫТКЕ!!!чего ж, мне штоль такой нескрепучий достался?? или я какая то не такая...да наплевать мне, как заливать жидкость в бачок -не правой рукой, так левой -лейте поаккуратней,тонкой струйкой..и все! прям проблема то какая..жирный минус прям...а в поворотах шею можно вытянуть :lol:
и кстати, отказ от курения это чей минус?... :lol:

Gala - это жизненная позиция такая!)
я со звуками борюсь музыкой погромче, жидкость в омыватель заливаю редко, и вообще. у меня естьМакс, пусть его все эти проблемы и волнуют!)))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Год эксплуатации. + и -.

Сообщение @ндрей 01 сен 2008, 10:01

SpSm писал(а):Вчера исполнился год, как я приобрел Fiat GP.

Мини отчет о покупке, эксплуатации автомобиля в течение года и выявленных, для меня, минусах.


Хороший миниотчетик :idea:
Краска сама не плохая на ГП америкосовская, может излишняя мягковатость присутсвует, зато сколов меньше при естественных условиях.
Кстати на всех красках черного цвета нереально сильно проявляются царапины, у меня лексус был, просто плакать хотелось иногда, даже тряпкой сухой после мойки протираешь, такое ощущение что царапает, круговые следы остаются, а потом загнал на полировку перед продажей, даже продавать жалко было :cry: .
Боишся царапин бери цвет серебро.
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение Gala 01 сен 2008, 10:11

lyalchik писал(а):
Gala писал(а):фото может выложить еще раз???...
1. собаке то надо было запретить царапать машину... :shock: че то мои псы как то даже и не пытаются... а попробовали бы- всыпала разок, сразу перехотелось бы...
2. мой ГП прошел уже 11,5 т. -за полгода с небольшим...тьфу-тьфу-тьфу...даже желания не возникает описывать чего мне нравится, чего не нравится...
и вот честно сказать, я читаю некоторые опусы наших форумчан, не устаю поражаться...все к чему то прислушиваются, принюхиваются, присматриваются...все че то не нравится...и ноют, и ноют.. (2СпСм - это не лично к тебе, и не к твоему отчету конкретно!!!)...ДА В ДРУГИХ МАШИНАХ ПОЛНО ТАКИХ ЖЕ И ДРУГИХ НЕДОСТАТКОВ В ИЗБЫТКЕ!!!чего ж, мне штоль такой нескрепучий достался?? или я какая то не такая...да наплевать мне, как заливать жидкость в бачок -не правой рукой, так левой -лейте поаккуратней,тонкой струйкой..и все! прям проблема то какая..жирный минус прям...а в поворотах шею можно вытянуть :lol:
и кстати, отказ от курения это чей минус?... :lol:

Gala - это жизненная позиция такая!)
я со звуками борюсь музыкой погромче, жидкость в омыватель заливаю редко, и вообще. у меня естьМакс, пусть его все эти проблемы и волнуют!)))


+1! правильно! пускай у мущины болит голова и технике... :lol:
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение SPYDER 01 сен 2008, 17:37

Краска нормального качества зависит от того как эксплуатировать авто. Омыватель :решаю вопрос так беру бутылку 2 литра с водой резко переворачиваю и вставляю в горловину и жду пока не сольется все! Пепельница: большой косяк со стороны Фиата очень не хватает хотя место на бороде есть внизу можно было бы примастарить, ну а по их меркам забота о здоровье. Салон: не так уж и пачкается ну от собаки весьма вероятно. Ну и про старые Фиаты очень много мелочей которых нет в GP и их очень не хватает даже иногда жалеешь!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Сообщение 44. 01 сен 2008, 18:01

Ну синий цвет тоже не подарок.....все царапинки видно сразу..зато как глаз радует.Я кстати сегодня спецом посмарел.....каждая 5-6я машина серая...цвет практичный,но скучный...бездушный(Гала и Андрэ простите :D )
А чего подлокотник то сломался? По гарантии незаменить?
Ну а вапще машинку жаль :oops:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение не Шумахер 01 сен 2008, 18:49

У меня за полтора года и 23 тыс пробегу нареканий практически нет...но, справедливости ради, пепельницей машина была укомлектована, цвет любимый-серый (я не эстет, мне главное практичность-проблем по краске нет вообще), а вопрос с жопогрейками решил по гарантии во время ТО_15000.Подлокотника у меня нет, ничего не гремит-не отваливается, ремни почему-то не болтаются.Ну, а шумность штатной резины (точнее, никакая шумоизоляция колёсных арок)и вентилятора-это несть и от этого никуда не децца :cry:
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Gala 01 сен 2008, 19:39

44-й писал(а):Ну синий цвет тоже не подарок.....все царапинки видно сразу..зато как глаз радует.Я кстати сегодня спецом посмарел.....каждая 5-6я машина серая...цвет практичный,но скучный...бездушный(Гала и Андрэ простите :D )
А чего подлокотник то сломался? По гарантии незаменить?
Ну а вапще машинку жаль :oops:


не прощу... :evil:
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение Алик 01 сен 2008, 19:47

Gala писал(а):
44-й писал(а):Ну синий цвет тоже не подарок.....все царапинки видно сразу..зато как глаз радует.Я кстати сегодня спецом посмарел.....каждая 5-6я машина серая...цвет практичный,но скучный...бездушный(Гала и Андрэ простите :D )
А чего подлокотник то сломался? По гарантии незаменить?
Ну а вапще машинку жаль :oops:


не прощу... :evil:


А у меня серенькая-очень даже душевненькая...я когда к стоянке подхожу-она бампером виляет,зеркалами машет,дудочкой дудит...вощем радуется... :P
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1