• Реклама

120

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение SMF 28 июл 2008, 15:14

_GaS_ писал(а):
SMF писал(а):
_GaS_ писал(а):
SMF писал(а):
_GaS_ писал(а):
Dmitry 242 писал(а):хорошая разница в цене...

Но база Гольфа все-таки побогаче, чем база ГП. Если добирать допов до уровня базы Гольфа, как раз и получается те самые 750 тыщ. Не забываем, что мощность двигателя 170 л.с. против 120 ГП. Я не спорю о том, что надо брать ГП , Браво или Гольф. Я говорю, что ГП - это очень хорошая машина, но со стороны практичности она не стоит своих денег. Заплатив 520 тыщ я свой Пунто, я взял не просто средство передвижения, а взял очень красивую и классную вещь, которая радует меня изо дня в день. Но другой подумает и скажет нах нужен этот фиат, пойду я куплю за эти деньги гольфа или опель или фокус-покус и тоже будет прав. Потому что со стороны практичности фиат не стоит этих денег. Будь у меня 750 тысяч, я бы склонился в сторону того же самого Гольфа ДЖИТИ или Опеля ОПИСИ, но не в сторону фиата. Потому что за 750 тысяч я хочу получить не только красивый автомобиль, но практичный и надежный. Фиат к сожалению тут всем проигрывает.

Жаль, что реальность сильно отличается от теории... ;) Кстати, ГП за 300 евро легко превращается в 170 л.с., только нужно ведь моментные характеристики тоже глядеть. Да и база Гольфа думаю в Европе не богаче ГП...

Это как за 300 евро превратить ГП в 170 кобыл?

В смысле как? Зачиповать нужно думать...

Увелилить давление турбины на 120 сильном движке и все остальное. Это легко. А вот как превратить 77 лошадок в 120 лошадей это реальная задача! И желательно за 300 баксов! ;) Кста, кому надо. На GP стоит турбина IHI, та же самая что стояла на Punto GT и стоит на Fiat Bravo. Мне интересно, мотор от Punto GT подойдет к нашему GP?

Имхо смысла нет с 77 л.с. огороды городить... Турбина эта стоит 60 тыр.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Альберт 28 июл 2008, 15:31

SMF
За 60 тыр я бы и сам не прочь турбинку поставить вот только работа и переоборудование сколько будет стоить?
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение SMF 28 июл 2008, 16:08

Альберт писал(а):SMF
За 60 тыр я бы и сам не прочь турбинку поставить вот только работа и переоборудование сколько будет стоить?

Башку придется поменять на 16 кл., иначе прихода не будет... я и говорю, нефиг огороды городить имхо...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Re: 120

Сообщение Alkobelka 08 июл 2009, 12:06

Есть автомобиль такой комплектации в г. Оренбург, тест-драйвовский, пробег 4000 км. Цена значительно дешевле по сравнению с новым. По всем вопросам пишите в личку.
Alkobelka
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:03
Авто: Grande Punto Sport

Re:

Сообщение warrior82 01 авг 2009, 20:56

_GaS_ писал(а):
SMF писал(а):хорошая разница в цене...
Но база Гольфа все-таки побогаче, чем база ГП. Если добирать допов до уровня базы Гольфа, как раз и получается те самые 750 тыщ. Не забываем, что мощность двигателя 170 л.с. против 120 ГП. Я не спорю о том, что надо брать ГП , Браво или Гольф. Я говорю, что ГП - это очень хорошая машина, но со стороны практичности она не стоит своих денег. Заплатив 520 тыщ я свой Пунто, я взял не просто средство передвижения, а взял очень красивую и классную вещь, которая радует меня изо дня в день. Но другой подумает и скажет нах нужен этот фиат, пойду я куплю за эти деньги гольфа или опель или фокус-покус и тоже будет прав. Потому что со стороны практичности фиат не стоит этих денег. Будь у меня 750 тысяч, я бы склонился в сторону того же самого Гольфа ДЖИТИ или Опеля ОПИСИ, но не в сторону фиата. Потому что за 750 тысяч я хочу получить не только красивый автомобиль, но практичный и надежный. Фиат к сожалению тут всем проигрывает.

Жаль, что реальность сильно отличается от теории... ;) Кстати, ГП за 300 евро легко превращается в 170 л.с., только нужно ведь моментные характеристики тоже глядеть. Да и база Гольфа думаю в Европе не богаче ГП...
Это как за 300 евро превратить ГП в 170 кобыл?
В смысле как? Зачиповать нужно думать...

Увелилить давление турбины на 120 сильном движке и все остальное. Это легко. А вот как превратить 77 лошадок в 120 лошадей это реальная задача! И желательно за 300 баксов! ;) Кста, кому надо. На GP стоит турбина IHI, та же самая что стояла на Punto GT и стоит на Fiat Bravo. Мне интересно, мотор от Punto GT подойдет к нашему GP?[/quote]
Это тоже непроблемма. Как меня проконсультировали в солерсе турбина+валы от браво + еще запчасти, итого 200 тыр., работа копеешная в сравнении с ценой за з/ч. Так что есть об чем подумать.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: 120

Сообщение Serg_ZX 01 авг 2009, 21:25

об этом стоило бы подумать, но не в том случае, когда всё это обойдётся в пол-стоимости машины...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Re: 120

Сообщение warrior82 01 авг 2009, 21:29

Serg_ZX писал(а):об этом стоило бы подумать, но не в том случае, когда всё это обойдётся в пол-стоимости машины...

+1
Но так хочется...
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: 120

Сообщение Avanturist 01 авг 2009, 21:39

warrior82 писал(а):
Serg_ZX писал(а):об этом стоило бы подумать, но не в том случае, когда всё это обойдётся в пол-стоимости машины...

+1
Но так хочется...


А не проще слить нетурбированный 16v, а добавить те же 200-250 штук на 120 сильный? Он как раз идет со скидками хорошими.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: 120

Сообщение warrior82 01 авг 2009, 23:29

Avanturist писал(а):
warrior82 писал(а):
Serg_ZX писал(а):об этом стоило бы подумать, но не в том случае, когда всё это обойдётся в пол-стоимости машины...

+1
Но так хочется...


А не проще слить нетурбированный 16v, а добавить те же 200-250 штук на 120 сильный? Он как раз идет со скидками хорошими.

16ти клапанники редкость. Лучше оставлю себе. Всеж почти эксклюзив, LE так сказать.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: 120

Сообщение GPuntoSport 19 окт 2009, 11:18

Купил!!! Не нарадуюсь. Лучше гольфа!!! И Браву на светофоре делает почти, ну, в ровень идем со 150 сильной. У неё вес то в полтора раза больше, а сил всего ничего на 25%. Вот и считайте, что лучше. И все таки ГПунто Спорт это городской автомобиль, никакая Брава неугонится, по маленьким дырдочкам. Гольф может канешна третий потягаться, но обгремится весь быстрее и пилоту Гольфа это просто бысто надоест. Так что, что думать то. Брать надо. Пока есть где то 08 года, поспрашивайте у дилеров, они скажут на в каких городах на стоянках стоят бесхозные сие аппараты, потом созванивайтесь с тем дилером, и крутите его на скидосы. Лучше доехать канешна.
Не продается.
Аватара пользователя
GPuntoSport
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:50
Авто: Fiat GPunto Sport

Re: 120

Сообщение 44. 19 окт 2009, 15:03

GPuntoSport писал(а): Гольф может канешна третий потягаться, но обгремится весь быстрее и пилоту Гольфа это просто бысто надоест.

Есть живые примеры? Видео? Или штота еще? Зачем порожняк гонять и воздух сотрясать?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: 120

Сообщение GPuntoSport 19 окт 2009, 15:52

44' писал(а):
GPuntoSport писал(а): Гольф может канешна третий потягаться, но обгремится весь быстрее и пилоту Гольфа это просто бысто надоест.

Есть живые примеры? Видео? Или штота еще? Зачем порожняк гонять и воздух сотрясать?

Не ниче нет. Есть только светлые воспоминания. И машины уже той (Бравы) нет, продали. Есть еще один порожняк - как на энтой браве на светофоре закусился с Хюндай купе, на следующем светофоре он открыл удивленно форточку, и спросил про объем, удивился еще больше при услышании ответа. И на вопрос " А у тебя сколько?", разочарованно, закрывая форточку ответил: 2,7.
Не продается.
Аватара пользователя
GPuntoSport
Punto - driver
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:50
Авто: Fiat GPunto Sport

Re: 120

Сообщение Самвел Григорян 17 янв 2010, 14:10

нашел интересную статью уверен всем понравится
http://www.autoreview.ru/archive/2009/2 ... _corsagsi/
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: 120

Сообщение PEP 17 янв 2010, 22:01

фиат как всегда обосрали
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: 120

Сообщение renov_ins 17 янв 2010, 22:04

помимо одинакового блока к-к обратите внимание на одинаковые туманку, задний ход и катафоты у гп и миту.
А вообще пошли они. Пусть обсирают, хоть плодиться не будут:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1