• Реклама

и снова с вопросами ))

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

и снова с вопросами ))

Сообщение DanKA 10 сен 2012, 23:58

44. писал(а):
Андрей-ученик писал(а):где брать б/у в салоне или можно через авто.ру

Я бы подождал продажи авто на форуме,хотя бы видно,что за кот. В противном случае рискуешь... "мешок" на лицо

ох, далеко не факт, на бравоклубе так одна лошадка от одного "клубня" к другому качевала, пока бедолаге не достатлась с 2жды скрученным пробегом и 2мя сервисными книжками....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

и снова с вопросами ))

Сообщение DanKA 11 сен 2012, 00:04

Андрей-ученик писал(а):Здравствуйте, передо мной встал выбор первого автомобиля, на днях был на международном автосалоне 2012, насиделся в различных автомобилях, но сев в Fiat Punto я понял что машину сделали для меня, я просто влюбился в этот автомобиль, даже взять навороченные тачки, в которых напичкано всякой всячины, я не почувствовал удобства. Подскажите пожалуйста стоит ли брать, как первый автомобиль, Fiat Grande Punto 5D 2008года(б/у)? Вообще многие советуют взять на первый раз ладу 2109,но я особо отечественному автопрому не доверяю ну и не совсем это стильный автомобиль.

да на кой ляд тебе эта девятина? что бы по локоть в масле и антифризе зимой быть? случись какое дтп, а оно без стажа бывает не редко, прийдётся надеяться только на всевышнего ибо безопасности там нет как понятия. У меня ГП была 4 года, проблем 0, плановая обслуга копейки(относительно ДжЭм или французов с япами). Вообще задумайся о новой, всё же там сейчас спецпрограмма кредитная с нормальными ставками, гарантия, ну и явно года 4 внеплановых полом быть недолжно. Как ни как та же "Изи" имеет всё, что надо и даже больше для своего класса в эти деньги, страховка недорогая...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

и снова с вопросами ))

Сообщение wind 12 сен 2012, 21:18

DanKA писал(а):да на кой ляд тебе эта девятина? что бы по локоть в масле и антифризе зимой быть? случись какое дтп, а оно без стажа бывает не редко, прийдётся надеяться только на всевышнего ибо безопасности там нет как понятия. У меня ГП была 4 года, проблем 0, плановая обслуга копейки(относительно ДжЭм или французов с япами). Вообще задумайся о новой, всё же там сейчас спецпрограмма кредитная с нормальными ставками, гарантия, ну и явно года 4 внеплановых полом быть недолжно. Как ни как та же "Изи" имеет всё, что надо и даже больше для своего класса в эти деньги, страховка недорогая...



как первый авто девятка это как букварь автомобилисту ... простой но в тоже время очень познавательный ... а вы дайте ученику первого класса почитать Гари Поттера .... потянет? а вообще все упирается в финансовый статус до которого нужно до рости ...и то при первой же поломки будет у человека памятник на многие месяца (ведь найти действительно хороший вариант, не простая задача даже для опытного автолюбителя)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

и снова с вопросами ))

Сообщение vermin 13 сен 2012, 08:08

Брал Пунта как первый авто, тазопомойки не рассматривал в принципе, хотя некоторые товарищи тож говорили, мол возьми для начала попрактиковаться. Ничуть не жалею, до сих пор некоторые говорят, что красивая машина(ни разу не слышал такое про тазики) как снаружи так и внутри! С чем согласен, так это с тем , что в первую очередь выбор машины основан на финансовых возможностях, тут уж если денех нет, то езди на что хватает :pardon:
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

и снова с вопросами ))

Сообщение МВП 13 сен 2012, 08:23

У моей дочери, когда она начинала заниматься фигурным катанием на коньках, тренерша в ответ на мои слова - "может на первое время купить коньки какие попроще, а когда научится, купить фирменные", отвечала так - "учиться надо сразу на хороших, а то потом с дерьма очень трудно переучиваться". Пришлось сразу дорогие покупать. Вот такая аналогия. Буду рад, если она чем то поможет:)
П.С. Мой первый автомобиль - Фиат Гранде Пунто
Аватара пользователя
МВП
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:08
Авто: FIAT Grande Punto 3D 1,4 77 л/с МКПП (2007)

и снова с вопросами ))

Сообщение МВП 13 сен 2012, 08:26

...ещё добавлю, что я выбирал между новой Ладой Самарой и Фиатом Альбеа и ГП с пробегом. Пунто победил, уложив на лопатки противников:)
Аватара пользователя
МВП
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:08
Авто: FIAT Grande Punto 3D 1,4 77 л/с МКПП (2007)

и снова с вопросами ))

Сообщение wind 13 сен 2012, 21:46

МВП писал(а):У моей дочери, когда она начинала заниматься фигурным катанием на коньках, тренерша в ответ на мои слова - "может на первое время купить коньки какие попроще, а когда научится, купить фирменные", отвечала так - "учиться надо сразу на хороших, а то потом с дерьма очень трудно переучиваться". Пришлось сразу дорогие покупать. Вот такая аналогия. Буду рад, если она чем то поможет:)
П.С. Мой первый автомобиль - Фиат Гранде Пунто



это разные сравнения ... всеравно что вы купили бы своей дочке дорогие конки когда она еще стоять на них не могла .... а вообще спорт это немного другое ... неправильная амуниция может сильно подпортить здоровье ... там нагрузки на ноги очень высокие и должно быть все четко
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

и снова с вопросами ))

Сообщение МВП 14 сен 2012, 13:32

wind, может быть, может быть:) неправильная машина ещё как может повлиять на здоровье
Аватара пользователя
МВП
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:08
Авто: FIAT Grande Punto 3D 1,4 77 л/с МКПП (2007)

и снова с вопросами ))

Сообщение wind 14 сен 2012, 16:39

МВП писал(а):wind, может быть, может быть:) неправильная машина ещё как может повлиять на здоровье


тогда почему не взяли новые вольво, ауди или бмв ... в качестве безопасности машины очень правильные .... возмите статистику смертности ... деу нексия при крупных авариях выживаемость почти нулевая ... про девятки я такого не слышал

так что все упирается в деньги ... будь я студентом и доходом в 20тр в месяц брать кредит на пунто былобы верхом идиотизма а вот передвигать попу на той же четырнадцатой мне бы было не позорно ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

и снова с вопросами ))

Сообщение Андрей-ученик 16 сен 2012, 11:12

А ГП не очень по женски выглядит на дороге? просто машинка не больших размеров(что для горда самое то, тем более если нет большой семьи). И притягивает к себе взгляды, и в этом есть свой плюс))
Андрей-ученик
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 06:51
Авто: еще нет

и снова с вопросами ))

Сообщение DanKA 16 сен 2012, 14:05

Андрей-ученик писал(а):А ГП не очень по женски выглядит на дороге? просто машинка не больших размеров(что для горда самое то, тем более если нет большой семьи). И притягивает к себе взгляды, и в этом есть свой плюс))

вот парадокс, в отличии от соплатформенной кормы пунта не выглядит столь женственно, полный унисекс
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

и снова с вопросами ))

Сообщение МВП 17 сен 2012, 19:26

wind писал(а):..тогда почему не взяли новые вольво, ауди или бмв ... в качестве безопасности машины очень правильные .... возмите статистику смертности ... деу нексия при крупных авариях выживаемость почти нулевая ... про девятки я такого не слышал...

Если бы я взял нексию, то не писал на этом форуме. Вот именно и ещё из-за этого я и взял Пунто т.к. у него 5-ть звёзд из пяти по безопасности :lol:
Аватара пользователя
МВП
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:08
Авто: FIAT Grande Punto 3D 1,4 77 л/с МКПП (2007)

и снова с вопросами ))

Сообщение МВП 17 сен 2012, 19:33

Но я ни в коем случае не уговариваю, ни-ни, человек спросил, я ответил, можете покупать ВАЗ.
Аватара пользователя
МВП
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:08
Авто: FIAT Grande Punto 3D 1,4 77 л/с МКПП (2007)

и снова с вопросами ))

Сообщение JetStaR 28 сен 2012, 16:45

Андрей-ученик писал(а):А ГП не очень по женски выглядит на дороге? просто машинка не больших размеров(что для горда самое то, тем более если нет большой семьи). И притягивает к себе взгляды, и в этом есть свой плюс))

обижать на дороге тебя вряд ли кто будет из-за размера. Да и динамика кое-какая да есть.
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

и снова с вопросами ))

Сообщение lawer 28 сен 2012, 22:41

мой забирай, недорого :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1