• Реклама

Лёгкий дрифтинг 06.07.07

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение SMF 21 апр 2008, 09:42

RacE OR DiE писал(а):
SMF писал(а):
RacE OR DiE писал(а):
SMF писал(а):
Denis писал(а):МОлодца! В Ютуб это надо разместить!

По твоему совету разместил, ищется по "Grande Punto drifting"...

Сегодня только ехал на велике в том месте, где отжигал... как я там не перевернулся? Там местами стыки плит 3-5 см... и ямы по 5 см в глубину... Хорошо, что колёса были не низкопрофильные. ;)


Ну не те скорости ;) И не на внедорожнике.

А какими должны быть скорости?


Боковая скорость машины при налете боком колеса на 5 см стык не менее 40-50 км/ч. Конечно все зависит от обстоятельств, но более вероятно то, что рычаг погнется.

А там 50-60 была... ;)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение RacE OR DiE 21 апр 2008, 09:50

Смотрел мою видюшку? Там на в этом повороте у меня скорость порядка 50-60 км/ч (до поворота разгоняюсь до 85 км/ч). Учитывая, что там пружины KONI -35 см, резина T1R с давлением 3.2 атм. И все равно я там зажимаю немного.

Если меня бы занесло, то боковая скорость колеса (когда машина поехала бы перпендикулярно) была бы 30 км/ч от силы.

Все равно, перевернуться вероятность есть. Но я видел, как 2112 обычная вылетела на тратуар боком на серьезной скорости и с нее даже шины не содрались.

Переворачиваются обычно на углах, где земля начинается (такое у тебя на видюшке точно есть). Переднее колесо попадает ниже и в вязкую землю.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение SMF 21 апр 2008, 09:59

RacE OR DiE писал(а):Смотрел мою видюшку? Там на в этом повороте у меня скорость порядка 50-60 км/ч (до поворота разгоняюсь до 85 км/ч). Учитывая, что там пружины KONI -35 см, резина T1R с давлением 3.2 атм. И все равно я там зажимаю немного.

Если меня бы занесло, то боковая скорость колеса (когда машина поехала бы перпендикулярно) была бы 30 км/ч от силы.

Все равно, перевернуться вероятность есть. Но я видел, как 2112 обычная вылетела на тратуар боком на серьезной скорости и с нее даже шины не содрались.

Переворачиваются обычно на углах, где земля начинается (такое у тебя на видюшке точно есть). Переднее колесо попадает ниже и в вязкую землю.

Одним словом всё равно дурачек и не стоит этого повторять. Пусть это будет примером глупости... ;)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Brat2 10 июл 2008, 07:44

Слушай, а какой моторчик у твоего пунтика?
*** FIAT GRANDE PUNTO 5D DYNAMIC МКПП Exotica Red ***
Аватара пользователя
Brat2
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 07:04
Откуда: Москва

Сообщение SMF 10 июл 2008, 07:52

Brat2 писал(а):Слушай, а какой моторчик у твоего пунтика?

77 л.с.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1