• Реклама

Нужен совет по Г.П. 1.3 16V Multijet

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Нужен совет по Г.П. 1.3 16V Multijet

Сообщение Spec-R 07 окт 2010, 21:36

psygnosis писал(а):ну вот, даж Валя всплыл из глубины. теперь все активные дизелисты в сборе :)

Сань, я не был в глубине :D Я ежедневно читаю форум, просто не проявляю эпистолярной активности в связи с тем что запариваюсь на работе как интеллектуально,так и физически,так как половина отдела в декрете,а половина на больничных поэтому очень много работы :(

wind писал(а):проверка сведется к просмотру параметров при пуске ... т.к в этот момент тнвд должен давать наибольшее давление ... при плохом давлении пуск будет затруднен ...
вот тут не понятка ... я конечно не дизелист но на сколько мне известно тнвд считается неразборной деталью ... из-за того что сопряженные плунжера на столько точно подогнаны и притерты ... что разборка даст неплотность ... и даже те кто занимается ремонтом тнвд перебирают его в ванной с соляркой дабы исключить попадание мусора .. и последуюшей отстройкой на стенде

Он не может давать при пуске наибольшего давления, потому как приводится одним из распредвалов, и никакого электронного клапана у него нет. Касаемо разборки...я вынимал только приводной вал из ТНВД полной разборкой это не назвать,но внутренности видел :D
Толик писал(а):90 вроде.

Это зер гут :D
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Нужен совет по Г.П. 1.3 16V Multijet

Сообщение Толик 18 окт 2010, 21:50

Всем огромное спасибо! Наконец то нашел и приобрел своего пунтика!
Толик
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:31
Откуда: Гатчина СПБ
Авто: Fiat Grande Punto 1.4

Re: Нужен совет по Г.П. 1.3 16V Multijet

Сообщение Толик 24 окт 2010, 09:29

Всем огромное спасибо теперь я снова пунтовод!
Толик
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:31
Откуда: Гатчина СПБ
Авто: Fiat Grande Punto 1.4

Re: Нужен совет по Г.П. 1.3 16V Multijet

Сообщение wind 24 окт 2010, 12:18

Spec-R писал(а):Он не может давать при пуске наибольшего давления, потому как приводится одним из распредвалов, и никакого электронного клапана у него нет. Касаемо разборки...я вынимал только приводной вал из ТНВД полной разборкой это не назвать,но внутренности видел :D
Это зер гут :D



клапан давления есть только стоин в коман-рейле на накопительной рейке ... и на сколько мне доводилось слышать от дизелистов .. для нормальной работы системе достаточно 70бар давления а вот в пусковых режимах может подниматься до 200бар
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1