• Реклама

Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение С-Илья 14 июл 2010, 22:35

Я так понимаю, на фото то, что в РФ продаётся как Huindai Verna. Про него не знаю, но вот про Акцент могу много рассказать, так как на нём работаю. Пробег 40 т.
Плюсы:
1.Динамичный мотор 1,5 102л/с, 16v.
2. Большой багажник, мне он нафиг не нужен, только мешает в дырках парковаться в отличие от ГП. Это всё.
Минусы:
1. Полное отсутствие шумоизоляции, мотор, громче чем ВАЗ-01, если был бы дизель, оглох бы. В ГП тишина до 130 км/ч.
2. Дешёвая пластмасса, убогий салон. Да ещё серого цвета, в том числе ковёр, который московской зимой гадится и не очищается. ГП просто дизайнерский автомобиль, о чём на наклейках у задних арок написано.
3. Тормоза как у вазов, отвратительные, непредсказуемые даже с АБС, я и коллега попадали в аварию на ровном месте, т.е. в начале экстренного торможения былы уверены, что остановимся, с 80 до 40 замедление прогнозируемое, потом объяснить невозможно и удар. Возможно это из-за маленьких 13 колёс и задних барабанов. У ГП тормоза ни в какое сравнение.
4. Отвратительный кондей, при этом в машине неатермальные стёкла, детали салона на солнце нагреваются, тело тоже до пота, и холодный воздух. Сначала ангина, потом привыкаешь. При включённом кондее тупит нереально. При этом жрёт до 13 литров. С климатом у ГП не сравнить. И не тупит.
5. Высокая стоимость работ и запчастей. ТО-50000 выходит в 20000 у официалов, сюда входит рекомендуемая замена ГРМ, до 60000 некоторые не доживали. Многовато для бюджетной машинки.В 40000 трещина на резинках опор стоек.
6. К 30000 появились потёртости на лобовом стекле, второй комплект щёток, на ГП стоит родной, никаких намёков.
7. Дорожный просвет ниже только у спорткаров. При этом под бампером спереди 2 буксирных крюка, которые ниже всего, 14 см. При парковке у бордюра бампер проходит, расслабляешься, а потом х--к! На последнем ТО попросил сезать болгаркой правый. Кстати при буксировкой высокой машиной типа газели, трос из-под крюка резко выходит вверх и коцает бампер.
Не думаю, что новая модель далеко ушла.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение psygnosis 14 июл 2010, 23:05

Не знаю как там хюндай, но мне ремонт моего 1,3 Multijet встал в ~2500 евро. 2 распреда, 14 клапанов, работа... Вот как-то так :)
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение WhiteHards 15 июл 2010, 10:01

psygnosis
а от чего такой ремонт встрял?

С-Илья
Я просто переведу по пунктам ваши минусы чтоб Вы поняли что является таковым а который нет.
1) Шумка да, на Хюндаев ниже Д-класса она плохая - но не думаю что в ГП она получше намного, во всяком случае я сам делал вибро-шумоизоляцию в своей машине и по затратам вышло около 200 евро так что наличие шумки или нет для меня не решающий вопрос (повторюсь, Вам может кажется что в машине Б-класса такой ценовой категории она есть, но её там практически нет - к примеру я считаю что в Рено Меган2 хорошая для своего класса шумка)
2) Полностью согласен - в Акценте и сама торпеда уродлива, это самый большой минус на мой взгляд. У ГП просто красота, лучшая в своём классе.
3) Не могу судить, у меня всё ок. Но надо учесть что много зависит от резины и от качество самих колодок с дисками. Уверен что у ГП в этом плане получше чем у корейца.
4) И у меня он не особо работает.
5) Ну не знаю, если делать у ОД то думаю у всех дорого выйдет. Меня цены на зап.части и работу в спец.сервисе вполне устраивают - к примеру, комплект оригинал.сцепление 100долл.(ещё фильтр воздушный подарили), диск торм.передний около 25долл. а задний 17долл.(лицензия TRW), комплект ГРМ около 60долл. (ремень Контитэк а 2 ролика какой-то фирмы которая подставляет зап.на конвейер, то есть тоже оригинал) работа 35долл. (в других сервисах и за 25 сделают).
6) Щётки, извините, на мой взгляд расходный материал.
7) Про фишку с фиксации троса я согласен, тоже иногда царапал бордюры)) видимо решили сэкономить...

Выбор нелёгок, проблем с зап.частями не будет ни с одной машиной (в случае с ГП спасает общая платформа с Корсой и моторы которые ставятся на Опеля). Но у корейца 110л.с. и 11.5 секунд до сотни, хорошая тяга которая очень поможет на скоростях свыше 100км/ч и если машина будет загружена. НО его торпеда просто убивает наповал...
WhiteHards
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:26
Откуда: Кишинёв - Молдова
Авто: Hyundai Elantra 2.0 МКПП

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение psygnosis 15 июл 2010, 10:33

WhiteHards писал(а):psygnosis
а от чего такой ремонт встрял?

тут http://www.drive2.ru/cars/fiat/punto/pu ... 3888282016 подробно.
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение WhiteHards 15 июл 2010, 11:46

psygnosis
а я думал болячка мотора какая-то...
Кстати, какой пробег и не звенит ли цепь ГРМ?

и ещё, для меня немаловажно чтоб машина не теряло сильно в цене... если есть ещё варианты предлагайте (типа Поло или Кордоба седан и т.д.)
WhiteHards
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:26
Откуда: Кишинёв - Молдова
Авто: Hyundai Elantra 2.0 МКПП

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение psygnosis 15 июл 2010, 12:10

не, не болячка, но примерные цены понятны думаю. цепь вроде не звенит (3х тьфу), а должна? пробег 153 000 где-то.
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение С-Илья 15 июл 2010, 22:58

Дождитесь Punto Evo, уже скоро, 1,4 16V больше 105 сил. Скоро в продаже. http://www.puntoevo.it/
Ещё забыл написать про Акцент-очень мягкая, легко пробиваемая подвеска, а учитывая 13 колёса-управляемость никакая. Крен в повороте, скольжение. Покупать один шумный мотор, который много жрёт и тупит ещё при кондее я бы не стал. Между итальянцем и корейцем пропасть.
Обслуживается Акцент у ОД, лавка платит, мне-то чего.
По поводу тормозов: в обычном режиме они просто невнятные, ну терпимо. Речь идёт о режиме экстренного торможения. Это просто песня, рассчитать точку остановки нереально. Попробуйте на пустой дороге с 80 в пол, поймёте. На второй половине отрезка торможения скорость просто перестаёт снижаться, АБС работает, юза нет, я не могу объяснить. Думаю причина в 13 размере колёс, следовательно небольшое пятно контакта шины, которая Амтел родная и, соответственно размера тормозного дика и колодок. Всё оригинал. Плюс задние барабаны. Не так много машин за 100 сил с задними барабанами.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение WhiteHards 16 июл 2010, 11:17

С-Илья
Увы дизайн нового ГП меня не особо впечатляет, а его новая система управления фазами газораспр. не внушает доверия (пусть разработается год-второй).
Когда покупал Элку главным критерием был разгон до 100км/ч + имеющийся деньги в кармане. У меня езда по городу составляет 95%, так что разгонятся больше 60 я буду крайне редко, вот почему для меня важнее всего экономичность топливо и пост-продажная цена.
Если-бы не торпеда корейца купил-бы его, а так... жду, в раздумий - поеду кататься и потом отпишусь.
WhiteHards
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:26
Откуда: Кишинёв - Молдова
Авто: Hyundai Elantra 2.0 МКПП

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение Леонид121 16 июл 2010, 13:04

Пунто, с таким подходом не покупают!Не тот это автомобиль что бы с корейцами сравнивать!Или берут сразу же,как большенство на форуме,либо никогда!Третьего не дано! :P
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение 44. 16 июл 2010, 13:09

WhiteHards писал(а):Когда покупал Элку главным критерием был разгон до 100км/ч

Первый раз в жизни читаю "такой" главный критерий.Нуды фих с ним с литражОм,удобства в салоне,оцион,дизайн,размеры и т.д. Главное "тапко" :D Можно подумать у вас 1 светофор в городе и дороги тире автобаны,"прийти" к следующему светофору первым-вот чудо чудное :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение WhiteHards 16 июл 2010, 13:38

44.
гонки не самое главное для меня, куда более важнее иметь под капотом каких-никаких лошадей чтоб мог иногда ездить на повышенной скорости а не мучить там атмосферный 1.4 или тракторный 1.3. Я конечно выбираю машину не только по одному критерию а есть намного больше пунктов.

Леонид121
к итальянцам у меня слабость, так что я купил-бы его сразу - вот только я перед покупкой всегда 100 раз отмериваю...
WhiteHards
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:26
Откуда: Кишинёв - Молдова
Авто: Hyundai Elantra 2.0 МКПП

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение nio 19 июл 2010, 08:01

Всегда считал, что те, кто 100 раз отмеряет покупают немца или тойодо. Итальянцы иррациональны в зародыше :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Fiat GP 1.3MultiJet или Hyundai Accent 1.5CRDI VGT

Сообщение wolf 19 июл 2010, 09:25

Почему? Если новый Браво 1,4 турбо (150) лошадей, ауди с 1,8 турбо не догонит.Эконом и спорт.
Фиат купе, та еще зажигалка.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron