• Реклама

Сигнализатор открытых дверей

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Dmitry 242 29 мар 2008, 01:19

SMF писал(а):
Dmitry 242 писал(а):Вот что я знаю:
Если одна из дверей открыты, на компе появляется надпись, какая именно дверь открыта и горит пока не закроешь. Так было у меня пока криворукие мастера в Инкоме не поставили мне сигналку. После установки комп показывает, что при одной открытой двери якобы открыты все и поэтому по-очереди пишет названия всех дверей.

Это лишь мой случай, как у остальных работает эта система, не знаю.
ganja

Именно поэтому я не ставил сигналку ни тогда на ГП, ни сейчас на Браву... ;)

Я бы вырвал с мясом своим права у дилера сделавшего такой косяк...

Согласен, что сигналка на ГП особо не нужна, но автозапуск! От этого трудно отказаться...
Dmitry 242

 

Сообщение SMF 29 мар 2008, 23:38

Dmitry 242 писал(а):
SMF писал(а):
Dmitry 242 писал(а):Вот что я знаю:
Если одна из дверей открыты, на компе появляется надпись, какая именно дверь открыта и горит пока не закроешь. Так было у меня пока криворукие мастера в Инкоме не поставили мне сигналку. После установки комп показывает, что при одной открытой двери якобы открыты все и поэтому по-очереди пишет названия всех дверей.

Это лишь мой случай, как у остальных работает эта система, не знаю.
ganja

Именно поэтому я не ставил сигналку ни тогда на ГП, ни сейчас на Браву... ;)

Я бы вырвал с мясом своим права у дилера сделавшего такой косяк...

Согласен, что сигналка на ГП особо не нужна, но автозапуск! От этого трудно отказаться...

У нас средняя темепература зимой -20... думаешь я от недостатка средств не ставлю автозапуск? Она и так махом прогревается и запускается без проблем даже в - 32... :)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 29 мар 2008, 23:46

Благородные Доны, у меня сигналку Шериф поставили и никаких проблэм с компом в плане контроля за открыванием (закрыванием) дверей не возникло. Знания английского в пределах 10-15 слов за глаза хватает, чтобы определить какая двэр не закрыта... :lol:
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 29 мар 2008, 23:49

У меня в другом проблема... Все тут писали, что ежели кинешь что на сиденье рядом с водителем (типа сумку), то контроллер ремня безопасности начинает вопить... Типа на массу тела реагирует какой то датчик сиденья... А у меня Пунтику абсолютно плевать, пристёгнут сидящий рядом или нет. Скажите, это брак или такое может быть?
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение SMF 29 мар 2008, 23:49

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):Благородные Доны, у меня сигналку Шериф поставили и никаких проблэм с компом в плане контроля за открыванием (закрыванием) дверей не возникло. Знания английского в пределах 10-15 слов за глаза хватает, чтобы определить какая двэр не закрыта... :lol:

"Не все йогурты одинаково полезны!" (с)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение lyalchik 30 мар 2008, 22:00

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):У меня в другом проблема... Все тут писали, что ежели кинешь что на сиденье рядом с водителем (типа сумку), то контроллер ремня безопасности начинает вопить... Типа на массу тела реагирует какой то датчик сиденья... А у меня Пунтику абсолютно плевать, пристёгнут сидящий рядом или нет. Скажите, это брак или такое может быть?

у меня тоже так, наверное, это в дорогих комплектациях датчик стоит
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Сообщение SMF 30 мар 2008, 22:13

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):У меня в другом проблема... Все тут писали, что ежели кинешь что на сиденье рядом с водителем (типа сумку), то контроллер ремня безопасности начинает вопить... Типа на массу тела реагирует какой то датчик сиденья... А у меня Пунтику абсолютно плевать, пристёгнут сидящий рядом или нет. Скажите, это брак или такое может быть?

Быстро на диагностику работоспособности поушки безопасности... У тебя она програмно включена? :arrow:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение lyalchik 30 мар 2008, 22:33

SMF писал(а):
Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):У меня в другом проблема... Все тут писали, что ежели кинешь что на сиденье рядом с водителем (типа сумку), то контроллер ремня безопасности начинает вопить... Типа на массу тела реагирует какой то датчик сиденья... А у меня Пунтику абсолютно плевать, пристёгнут сидящий рядом или нет. Скажите, это брак или такое может быть?

Быстро на диагностику работоспособности поушки безопасности... У тебя она програмно включена? :arrow:

а как это связано?
у меня программно включена подушка, а на второго пассажира не реагирует, я думала, что так и надо...
пошла инструкцию читать
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Сообщение Avanturist 30 мар 2008, 23:10

lyalchik писал(а):
SMF писал(а):
Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):У меня в другом проблема... Все тут писали, что ежели кинешь что на сиденье рядом с водителем (типа сумку), то контроллер ремня безопасности начинает вопить... Типа на массу тела реагирует какой то датчик сиденья... А у меня Пунтику абсолютно плевать, пристёгнут сидящий рядом или нет. Скажите, это брак или такое может быть?

Быстро на диагностику работоспособности поушки безопасности... У тебя она програмно включена? :arrow:

а как это связано?
у меня программно включена подушка, а на второго пассажира не реагирует, я думала, что так и надо...
пошла инструкцию читать


Может пассажир такой худенький?=))Она обязательно должна (пищать) работать и не зависит от комлектации!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Dmitry 242 30 мар 2008, 23:39

У меня тоже никогда не реагировала на пассажира...
Сэкономили итальяшки на датчиках!
Dmitry 242

 

Сообщение Айнур 31 мар 2008, 06:46

У меня так же не реагирует на пассажира. Датчика, скорее всего нет. Заглядывал под сиденье, под поим тянется тоненький проводок, похоже от датчика, под пассажирским все чисто.
Айнур
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 17:19
Откуда: г. Уфа

Сообщение Avanturist 31 мар 2008, 09:04

О, Господя! Сегодня загорелся Чек :!:
Комп предупредил надписью "Check stop light"! Никогда бы не подумал, что стока шума будет издавать комп и гореть чек, что не горит правый стоп=)))))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 31 мар 2008, 12:26

Avanturist- писал(а):О, Господя! Сегодня загорелся Чек :!:
Комп предупредил надписью "Check stop light"! Никогда бы не подумал, что стока шума будет издавать комп и гореть чек, что не горит правый стоп=)))))

А вот интересно это на всех комплектациях так будет предупреждать о каждой лампочке? У меня Актив...
Про то, что подушка пассажира должна быть включена я прочёл в мануале, но всё равно никакой датчик не реагирует на пассажира без ремня... :?:
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение Avanturist 31 мар 2008, 12:35

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):
Avanturist- писал(а):О, Господя! Сегодня загорелся Чек :!:
Комп предупредил надписью "Check stop light"! Никогда бы не подумал, что стока шума будет издавать комп и гореть чек, что не горит правый стоп=)))))

А вот интересно это на всех комплектациях так будет предупреждать о каждой лампочке? У меня Актив...
Про то, что подушка пассажира должна быть включена я прочёл в мануале, но всё равно никакой датчик не реагирует на пассажира без ремня... :?:

Мое мнение, что если стоит пассажирская подушка - то по логике вещей - должен быть датчик в сидении, но так же не удивлюсь, что итальяшки - великие экономисты. Необходимо на ТО проверить наличие данного датчика и убедится, что подушка включена.
По предупреждению о сгоревшей лампочке - то же самое - комп идентичен.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение vav 31 мар 2008, 18:25

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):
Avanturist- писал(а):О, Господя! Сегодня загорелся Чек :!:
Комп предупредил надписью "Check stop light"! Никогда бы не подумал, что стока шума будет издавать комп и гореть чек, что не горит правый стоп=)))))

А вот интересно это на всех комплектациях так будет предупреждать о каждой лампочке? У меня Актив...
Про то, что подушка пассажира должна быть включена я прочёл в мануале, но всё равно никакой датчик не реагирует на пассажира без ремня... :?:


у меня актив) до писка не доводил, но лампочка о непристегнтутом ремне горит, если положить на переднее пассажирское сиденье рюкзак, в котором термос литровый с чаем:)
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1