• Реклама

Младшая сестренка GP (albea)

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение DanKA 27 фев 2009, 18:41

44-й писал(а):
DanKA писал(а):УПо надёжности......ну посмотри насколько богата тема НЕИСПРАВНОСТИ на этом форуме и на том.

Дык на этом форуме публика чрезмерно молодая...необстреленная...импульсивная....Да и темы в разделе неисправностей посмотри..... смешные: Робот,Стуки,Абс......да и куча грешков в интерьере...Надо понимать,что машинки бюджетные и ожидать качества не стоит.Что такое Гранде Пунто.....это впервую очередь низкий поклон дизайнеру...А востальном быстренько сложили машинку и на конвеер....Про примудрости комплектации ваппще можно басни слагать :D

а на том??? что про ц/з, что про ХХ.... любит на Альках народ экономить зальёт ховна 92го, а потом удивляется чему-то....
там половина тем последствие косяков дилеров, либо "золотых ручек", а тут....... :cry: завода изготовителя.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение Avanturist 28 фев 2009, 02:23

DanKA
Я незнаю, в чем твой ГП неженка, мой эксплуатируется по полной программе - за 1.5 года накатал 60 тыщ., постоянно мотаюсь на работу - институт и т.д. Никогда не стоит на месте. Очень часто ездию по маршруту Москва-Пенза (600 км.) и меня все устраивает. А торчащий кусочек - пофиг на него, 10 минут работы - только время найти. Летом поеду в Крым. А если меня машина не возбуждает, то пусть она хоть об стену будет биться без единого повреждения - я ее не куплю никогда.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение KO1dun 28 фев 2009, 09:27

DanKA писал(а):
44-й писал(а):
DanKA писал(а):УПо надёжности......ну посмотри насколько богата тема НЕИСПРАВНОСТИ на этом форуме и на том.

Дык на этом форуме публика чрезмерно молодая...необстреленная...импульсивная....Да и темы в разделе неисправностей посмотри..... смешные: Робот,Стуки,Абс......да и куча грешков в интерьере...Надо понимать,что машинки бюджетные и ожидать качества не стоит.Что такое Гранде Пунто.....это впервую очередь низкий поклон дизайнеру...А востальном быстренько сложили машинку и на конвеер....Про примудрости комплектации ваппще можно басни слагать :D

а на том??? что про ц/з, что про ХХ.... любит на Альках народ экономить зальёт ховна 92го, а потом удивляется чему-то....
там половина тем последствие косяков дилеров, либо "золотых ручек", а тут....... :cry: завода изготовителя.


Ну по поводу отсутствия брака завода изготовителя на Альке это еще бабушка надвое сказала...
Приступим: "Бортовик пишет Failure ABS, и соответственно ABS не работает !" - к вопросу о датчиках АБС, "Два дня подряд не открываеться центр замок на передних дверях когд утром снимаешь с сигнализации, приходиться залазить через задние двери" - тоже похоже на брак завода изготовителя, да?, "Отказал датчик открытия двери! Машине 10 дней, а уже первые косяки повылазили: отказал датчик (концевик) открытия передней пассажирской двери" - что-то мне подсказывает, что кривые руки и тут не причем, не находите? "Присмотрелся, а коробка снизу вся в масле. " - без комментариев, (заводской брак), "отвалилась педаль сцепления", туда же "у меня постоянно находятся то какие то ризинки то пластмаски!и всё из под торпеды сыпится! лишние запчасти?" :D , конечно, дилеры виноваты, "Насчет педали ( мокрой ) - попробуй на вкус и ... узнаешь ......что это антифриз ))) (сладкий )) Выплюнь немедленно ))), езжай на сервис (ибо Гарантия !!!!!)))) серьезно : так оно и есть , печка подтекает ..." здорово, да? "Видимо проблема у меня была в приводе гидроцилиндра. После замены по гарантии пока все нормально." и это на 17000 км... "Да и еще течет вода после дождей по дверя с салон (задняя правая и передняя левая)" - надо признать, качество сборки завода-изготовителя на высоте, "Вот начались аказии с машиной. После покупки машины через пол года иногда стала появляться ошибка о неисправности задних противотуманных фар. Этим летом теперь стало выскакивать сразу две ошибки( добавилась ошибка неисправности стоп-сигналов), да плюс к этому машина не заводится" электрика тоже прихрамывает, как видим, "переодически передний пассажир не может пристегнуться ремнем безопстности т.к. его заклинивает. Потом проходит" - даже не знаю, что сказать... :?: "Порвалься ремень навесного оборудования." не иначе, как дилеры подлянку устроили?, "Не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: на скорости 100-130 км машина "гуляет" по дороге" - причем все с этим согласились, на ГП, по крайней мере, на 130 можно СПОКОЙНО ехать, а не вылавливать "золотую рыбку" :D
Надоело перечислять... Все это не к тому, что Алька плохая, ГП хороший, а Мазерати вообще мечта, а к тому, что качество изготовления (читай - сборки) Альки реально хуже, чем ГП... Не спасает даже адаптированность (вроде как) к российским условиям... Я за 40000км столкнулся только с неисправностью АВС... Ничего не гремит, не стучит... Тем более, как видно на форуме, ничего особо критичного с ГП не случается, в большинстве случаев... Сразу скажу - НИКОГО НИЧЕМ НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!! Если кого-то задело, то сорри... Не люблю, когда Фунта незаслуженно обижают..
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение DanKA 28 фев 2009, 21:30

Опять-таки Ц/З-напрямую завязан с активатором сигнализации-а это НЕ штатно, соответсвенно последствия работы установщиков!
Концевик? Это хня, по сравнению с клинящими задними ручками ГП! Единичный случай с коробкой, и опять-таки, там не открытая течь, как у 2х машин на форуме ГП. Ты выдаёшь единичные случаи за систематические!!!! :evil:
Тогда получай!:
1)"После праздников -25 на дворе
завелась отлично, но на панеле
закорелся красный индикатор
и на панеле пишет:
CHECK TRANSMISSION, и соответственно
коробку включить не могу,
что может быть, может кто сталкивался?
"
2)"У меня стуки в передней подвеске стали заметны через месяц после покупки (октябрь 2008г.), а машина в Москву пришла в августе. Так что проблема с кожухами мне сомнительна.
А вот то, что к моим стукам добавился новый звук - хруст(!), меня такое огорчает (ощутила при повороте руля в любую сторону как на передаче, так и на холостом) "
3)"плохой новостью! 21 января у меня накрылась педаль тормоза! дело было так. утром выехал на работу из отрадного в строгино через центр ленинградку. еду я по "яблочкого" в пробке и не могу понять почему я так резко притормаживает моя машина. раньше такого не было. подумалось что я сегодня не стой ноги встал и поэтому резко торможу. доехал до работы вроде нормально. а вот вечером все и началось. завожу как обычно машину для прогрева, пока в это время чищу снег и протираю стекла. дошел до заднего стекла смотрю горят стоп сигналы не понял сначала. постоял подумал как такое может быть, они загораются когда давиш на тормоз. если они горят значит ктото давит на них. а кто давит если в ней никого нет. подумал, а вдруг электрика борохлит, выключил включил. опять горят. не понял юмара"
4)"Коробка дуалоджик, в момент переключения передачи как на автоматическом так и на ручном режимах резко повышаются обороты вверх... Сегодня чуть не въехал в зад цивику когда это впервые случилось "
5)"Вот у меня такая проблема,на ходу даже при маленьких неровностях,что то дребезжит в кресле пассажира...честно сказать очень злит...
У кого есть что то похожее??? И кстати,это гарантийный случай???"
6)"Постараюсь быть краткой.
Fiat GP Dinamik 5D 2008 г.
Машине исполнилось 3 месяца со дня покупки в салоне, пробег на сегодня: 3 тыс.
На 1-м ТО на защите обнаружили масляное пятно.
Что это конкретно за жидкость, сказали, надо искать.
Попросили приехать через недельку, может, мол, излишки масла, обкат
и пятно не появится впредь.
Через некоторое время при переключении скоростей машинку начало подбрасывать с характерным звуком. Страшно и неприятно. На зеленой волне доехала до сервиса,
там сразу сказали, типа вытекло масло из коробки, стали искать течь."
7)"Привет всем!...У меня с самого начала горит красная картинка Подушки безопасности водителя (похоже на красную сидящую беременную даму ::)))
На диагностику пока не могу ездить - жду заключения договора. Чтобы эта картинка значила - если что-то случится подушка сработает или нет?...не дай Бог , конечно....С новымГодом Всех!...."
8)"Сначала не запустился с автозапуска насторожило
Попытка пуска в стандартном режиме - двигатель заглох на 2-3 секунде. При неоднократном повторении результат нулевой, стартер резво крутит, мотор заводится, обороты поднимаются до 1,5 тыщ и тут же падают до 0. Мотор не колбасит он просто глохнет, как будто бензин кончается. Б/к молчит. Бензонасос при накачке топлива издает нестандартные квакающие/булькающие звуки и вроде как глухо гудит.
"
9)"Народ, а ни у кого не отслаиваются уплотнители на треуголных окошках спереди? У меня по краям резинка эта не проклеена вообще. Еще на задних дверях уплотнительная резинка стекла тоже плоховато проклеена скраю. Ну и длинные резинки на крыше, края спереди и сзади оттопыриваются. Каким бы клеем их на место посадить"
10)"Собратья! Что это может быть за фигня? Причем звук есть только при вернутом колесе направо, как при движении вперед, так и назад. Хоть примерно обозначте, в чем может быть проблема, может это ШРУС, или еще какая хрень?

P.S. Задние двери совсем прекратили открываться, кто менял замки по гарантиии, или это не гарантийный случай?
"
11)"У меня потек антифриз .Первый раз приехал в сервис,там не нашли от кудо течет. А антифриз убывает.Поехал второй раз ели нашли,оказывается когда двигатель горячий не течет,а как остывает начинает течь.Из под втулки которая впресованна в блок двигателя,над масленным фильтром.Короче сначало замазали холодной сваркой не помогло,потом какой то хренью,один фиг течет,ща придется в пятый раз ехать "(заводской косяк, да какой....)
12)"Удивило ГП седня мя! По указателю было ровно полбака, проехал от силы 1.5-2 км. - стрелка упала на одно деление! "(опять заводская электрика глючит....)
13)"Airbag failure...
Dmitry 242 07 май 2008, 15:05

Уже больше недели выскакивает на компе ошибка - мужик с мячом на коленях. Иногда не появляется, но чаще всего горит, зараза. Смогут ли это исправить на ТО (в ближайшее время собираюсь)?"(опять заводской)
14)"При резком выкручивании руля (до упора) отключается электроусилитель и загорается красным значок "руль" на панели приборов. Заглушила, завела снова все пропало, электроусилитель снова работает.Помогите!!!!"(опять дело рук итальянских бракоделов....)
15)"Обратил внимание на стук с правой стороны, в автосервисе за 100р сказали, наконечник полетел. Беру выходной ( в рабочие дни гарантийники не работают). Приехал, на диагностике сказали у вас рейка полетела "
16)"ехал, хотел переключиться на вторую передачу, но не тут то было, педаль провалилась и я понял, что я на сегодня и по всей вероятности на пару тройку недель- приехал!!! Открыл капот, оказалось потек рабочий цилиндр сцепления"
17)"сегодня подъезжая к работе, начал шалить ремень безопасности, а вернее просто начал пищать компьютер и гореть лампочка, что ремень не подключен!!! В каком ремне была причина так и не понял. Свой ремень отстегнул и пристегнул, писка не ушел, попробовал пристегнуть ремень пассажира, реакция 0. Чуть позже он заткнулся, но уже на парковке опять заорал!!! Что это было так и не понял, но надеюсь что просто глюк компа!!!"(опять врождённые глюки...)
Ну вот и посмотри, какие косяки у ГП повторяются чаще да и посерьёзней они будут гакнувшегося концевика!
Прежде чем, что-то утверждать 10 раз проверь свою правоту!!! :twisted:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение Roman 28 фев 2009, 22:33

Во какую классную темку замутили.
Ну и DanKA жжот конечно.
GP 1,4 A 5D. 599/A.
Изображение
Аватара пользователя
Roman
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:07
Откуда: 57
Авто: GP Active 1,4 8v (77) `07 New Orleans Blue

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение DanKA 28 фев 2009, 23:59

Roman писал(а):Во какую классную темку замутили.
Ну и DanKA жжот конечно.

А нефиг не по заслугам Альку балалайкой называть!! :evil:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение KO1dun 01 мар 2009, 08:51

Будем считать, что проблем с качеством сборки хватает и там, и тут и закроем тему...
Зато получился мини-фак с самыми страшными неисправностями :lol: народ почитает, и покупать передумает :D
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение PEP 01 мар 2009, 11:00

А Альбеа все равно не фонтан! :nea:
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение 44. 01 мар 2009, 17:47

Ну альбея для практичных и расчетливых,кому за 30....Седан,клиренс,большой багажник,цена.А ГП....ГП для "отщипенцев" :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение Avanturist 01 мар 2009, 22:36

Я чувствую, что нужно делать батл между Альбее и ГП с 77 сильными)) Я уверен, что ГП порвет ее :oops: Т.к. на дороге не один раз гонялся с Альбеей - сливается очень быстро.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение DanKA 01 мар 2009, 23:59

Avanturist писал(а):Я чувствую, что нужно делать батл между Альбее и ГП с 77 сильными)) Я уверен, что ГП порвет ее :oops: Т.к. на дороге не один раз гонялся с Альбеей - сливается очень быстро.

А ты их предупреждай, что ты "гоняешь" :D
ДА без Б! У ГП коробка слишком сонная....реально, после Альки не хватает более подхвата, пока раскрутится.........
Колдун, не парься, кому надо, тот не перепутает. В том и другом случае машинки относительно неприхотливые и надёжные. Посмотри на форуме Лаччаводов, в теме "за 30.000км у меня случилось"- вот это просто жесть, как с жигулями....., реально! Столько косяков, один на другом, вот почитав их форум я пришёл к выводу, что Фиаты весьма надёжные авто. :?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Младшая сестренка GP (albea)

Сообщение Avanturist 02 мар 2009, 00:20

DanKA писал(а):
Avanturist писал(а):Я чувствую, что нужно делать батл между Альбее и ГП с 77 сильными)) Я уверен, что ГП порвет ее :oops: Т.к. на дороге не один раз гонялся с Альбеей - сливается очень быстро.

А ты их предупреждай, что ты "гоняешь" :D
ДА без Б! У ГП коробка слишком сонная....реально, после Альки не хватает более подхвата, пока раскрутится.........
Колдун, не парься, кому надо, тот не перепутает. В том и другом случае машинки относительно неприхотливые и надёжные. Посмотри на форуме Лаччаводов, в теме "за 30.000км у меня случилось"- вот это просто жесть, как с жигулями....., реально! Столько косяков, один на другом, вот почитав их форум я пришёл к выводу, что Фиаты весьма надёжные авто. :?


Да в том то и дело, что всегда Альбее пытаются со мной гоняться - видимо какие то у них психологические проблемы ))) Стоишь спокойно на светофоре - подъезжает и давай дергаться, показывая, что ща порву тебя. Но ни разу не порвали. И объясни мне, что значит сонная коробка? :lol: Это механика, но специфическая - самый момент идет с 3 тыщ и до 4.5 - главное, уметь попасть в этот диапазон и в нем работать - если раньше или позже крутишь - сливаешься. Если с прокладкой все ок, то и 100 сильных можно спокойно сделать.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1