• Реклама

Подогрев сидений

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Подогрев сидений

Сообщение SpSm 05 июл 2008, 17:59

Здравствуйте уважаемые владельцы GP. Помогите пожалуйста разобраться с алгоритмом работы подогрева сидений. В инструкции описан способ включения подогрева клавишей, у меня же нет клавиш вкл-выкл. Подогрев включается при определенных (каких?) положениях климат контроля. Как это происходит – я не понимаю. Никаких установок не нашел. Чтобы в летний период подогрев не работал, пришлось отключить разьемы под сиденьями. И где находятся предохранители? По инструкции в багажнике. Смотрел – нет. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение 44. 05 июл 2008, 18:25

а это...а представиться,а фото :D Кстати тоже обнаружил провода под передними сиденьями,но не думал что это попогрейка :?:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение SpSm 06 июл 2008, 21:29

Фото - пожалуйста ! А где можно взять электросхему? Или это не реально?
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Re: Подогрев сидений

Сообщение fiatforever2005 06 июл 2008, 21:41

SpSm писал(а):Здравствуйте уважаемые владельцы GP. Помогите пожалуйста разобраться с алгоритмом работы подогрева сидений. В инструкции описан способ включения подогрева клавишей, у меня же нет клавиш вкл-выкл. Подогрев включается при определенных (каких?) положениях климат контроля. Как это происходит – я не понимаю. Никаких установок не нашел. Чтобы в летний период подогрев не работал, пришлось отключить разьемы под сиденьями. И где находятся предохранители? По инструкции в багажнике. Смотрел – нет. Заранее спасибо.


Может как-нить при максимальном обогреве салона включается обогрев? Или..ну я не знаю при установке обогрева выше определённой температуры?
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Аватара пользователя
fiatforever2005
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:04
Откуда: Химки, МО
Авто: Итальянское:)))

Сообщение QGroup 09 июл 2008, 17:36

имхо... а может у тебя и нет подогрева сидений? а проводки от датчика отсоединил какого-нить... а вообще под подлокотником кнопочки вкл/выкл. (стр 35 мануала)
QGroup
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:39
Откуда: Н.Челны

Сообщение Avanturist 09 июл 2008, 17:39

Что-то я первый раз такое слышу, чтобы без клавиш работал подогрев. У определенной партии ГП 07года - до версии Эмоушен вроде - ее вообще нет, потом это делали, как опция.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение 44. 09 июл 2008, 18:34

Avanturist- писал(а):Что-то я первый раз такое слышу, чтобы без клавиш работал подогрев. У определенной партии ГП 07года - до версии Эмоушен вроде - ее вообще нет, потом это делали, как опция.

Вот у мя эйрбеги сбоку в передних сиденьях,мош провода от них?И поясничный электроподпор,но тока в водительском,кнопка для него под подлокотником 1шт....ХЗ чесслово :oops:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение SpSm 10 июл 2008, 22:41

Под передними сиденьями закрытые пластмассовой крышечкой находятся 2 разъема. Один большой, куда подходит много проводов, и один маленький с 2 тоненькими проводусенками. это на контакты ремня безопасности. Большой разъем включает в себя несколько разъемчиков с 2 или 3 проводами. 1. Провода на подушки безопасности. 2. Провода на датчик присутствия водителя или пассажира. 3. Провода на устройство поясничной поддержки. 4. Провода на подогрев сидений. Они несколько толще остальных и идут отдельным жгутиком. Черный, коричневый и сиреневый с прожилкой. Вот от этого разъема у меня и откушены провода (было не снять). Замечено, подогрев включался при включении подогрева заднего стекла и зеркал и при определенном положении установок климат контроля. То, что включался подогрев, и он присутствует – это без сомнений. Но так как мне, сея, функция не нужна, я просто обрезал кабель. Но все же, как это работает – интересно.
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение Альберт 10 июл 2008, 22:50

SpSm писал(а): Но так как мне, сея, функция не нужна, я просто обрезал кабель. Но все же, как это работает – интересно.

Вот и покупай после этого машину на втроичном рынке.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение мистер Джинглс 21 авг 2008, 08:56

У меня есть обогрев сидений есть кнопки включения в районе подлокотника но обогрева я не чувствую, приехал в сервис, сказали: что срабатывает подогрев только при температуре за бортом меньше либо ровно нулю. Что за бред? Верить?
мистер Джинглс
Пользователь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: С.-Петербург

Сообщение lyalchik 21 авг 2008, 10:07

мистер Джинглс писал(а):У меня есть обогрев сидений есть кнопки включения в районе подлокотника но обогрева я не чувствую, приехал в сервис, сказали: что срабатывает подогрев только при температуре за бортом меньше либо ровно нулю. Что за бред? Верить?

у меня срабатывает в положительную температуру, во всяком случае при +20 работает, правда выключается вроде быстрее
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1