• Реклама

Автоматическое переключение на нейтраль.

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Автоматическое переключение на нейтраль.

Сообщение punto-addict 14 авг 2008, 17:19

Бывает ли такое... (у меня сегодня много вопросов накопилось пока ехал :) )
Когда долго не двигаешься в заведенном авто, Например в глухой пробке, как это у нас часто бывает , раздается все уже известный сигнал и компьютер на табло меняет первую передачу на N. Да, коробка робот. При этом конечно сама ручка остается в обычном положении посередине. Для того,чтобы звенеть перестало,нужно перевести ручку в нейтральное положение, а для продолжения движения конечно вернуть обратно в положение передачи 1. Для чего это делается?
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Автоматическое переключение на нейтраль.

Сообщение fiatforever2005 14 авг 2008, 17:52

punto-addict писал(а):Бывает ли такое... (у меня сегодня много вопросов накопилось пока ехал :) )
Когда долго не двигаешься в заведенном авто, Например в глухой пробке, как это у нас часто бывает , раздается все уже известный сигнал и компьютер на табло меняет первую передачу на N. Да, коробка робот. При этом конечно сама ручка остается в обычном положении посередине. Для того,чтобы звенеть перестало,нужно перевести ручку в нейтральное положение, а для продолжения движения конечно вернуть обратно в положение передачи 1. Для чего это делается?


Да это нормальное явление. Так и должно быть. Делается это во избежания перегрева коробки.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Аватара пользователя
fiatforever2005
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:04
Откуда: Химки, МО
Авто: Итальянское:)))

Re: Автоматическое переключение на нейтраль.

Сообщение punto-addict 14 авг 2008, 18:19

fiatforever2005 писал(а):
punto-addict писал(а):Бывает ли такое... (у меня сегодня много вопросов накопилось пока ехал :) )
Когда долго не двигаешься в заведенном авто, Например в глухой пробке, как это у нас часто бывает , раздается все уже известный сигнал и компьютер на табло меняет первую передачу на N. Да, коробка робот. При этом конечно сама ручка остается в обычном положении посередине. Для того,чтобы звенеть перестало,нужно перевести ручку в нейтральное положение, а для продолжения движения конечно вернуть обратно в положение передачи 1. Для чего это делается?


Да это нормальное явление. Так и должно быть. Делается это во избежания перегрева коробки.


Ясно, Спасибо!
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение Альберт 14 авг 2008, 18:48

А зачем в нейтраль переводить, на плюсик рычаг толкнул и будет первая передача, если со второй желание тронуться то 2 раза на плюсик толкнул.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение punto-addict 14 авг 2008, 22:19

Альберт писал(а):А зачем в нейтраль переводить, на плюсик рычаг толкнул и будет первая передача, если со второй желание тронуться то 2 раза на плюсик толкнул.


Ну я-то воспринимаю сигнал как требование перевести ручку в нейтральное положение, что и делаю. Только после этого он умолкает. Вообще можно его отключить как-то или потише сделать? А то по ушам бьет сильно.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение Альберт 14 авг 2008, 22:28

У меня такое было пару раз в пробках, просто на плюсик толкал рычаг. Звук действительно громкий и неприятный, итальянцы могли бы что-нибудь помузыкальнее придумать. Отключить? Совсем? Не хотелось бы, а вот поприятнее его сделать.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение punto-addict 14 авг 2008, 23:01

Кстати в инструкции написано, что дилер может отрубить подачу сигнала не пристегнутого ремня. Но только сам дилер :)
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение lsv15 15 авг 2008, 09:23

в мануале написанно что робот нужно ставить нанейтралку во время остановок, то есть и в пробке тоже, иначе может выйти из строя, глупо конечно механический автомат получаеться, но он реально может сломаться если часто стоять кучу времени на скорости
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение SpSm 16 авг 2008, 00:53

У меня несколько раз автоматически включалась нейтраль при движении с неплотно закрытой дверью. В инструкции об этом ничего не сказано. :arrow:
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение tundelta 16 авг 2008, 01:19

SpSm писал(а):У меня несколько раз автоматически включалась нейтраль при движении с неплотно закрытой дверью. В инструкции об этом ничего не сказано. :arrow:


А разве это плохо? Я имею ввиду переключение на нейтраль, а не инструкцию. Двери то лучше закрыть, прежде чем ехать, может наоборот, спасибо машинке сказать?)))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение punto-addict 16 авг 2008, 01:28

SpSm писал(а):У меня несколько раз автоматически включалась нейтраль при движении с неплотно закрытой дверью. В инструкции об этом ничего не сказано. :arrow:


Да, вот, как выясняется в инструкции вообще много о чем не говориться. Большинство вопросов бы снялось, если бы она была не такой куцой. Рассчитана конечно на пользователя исключительно, куда нажать, что сделать чтобы кресло наклонить, руль поднять а так чтобы все нюансы .. это нет... "Мучают себя как при царском режиме".
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение tundelta 16 авг 2008, 01:34

punto-addict писал(а):
SpSm писал(а):У меня несколько раз автоматически включалась нейтраль при движении с неплотно закрытой дверью. В инструкции об этом ничего не сказано. :arrow:


Да, вот, как выясняется в инструкции вообще много о чем не говориться. Большинство вопросов бы снялось, если бы она была не такой куцой. Рассчитана конечно на пользователя исключительно, куда нажать, что сделать чтобы кресло наклонить, руль поднять а так чтобы все нюансы .. это нет... "Мучают себя как при царском режиме".


Если бы он (мануал) не был бы *куцым* то занимал бы немало места, как сервис-мануал, а это три тома по 10 см высотой)))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1