• Реклама

Питер: Всесторонняя диагностика ДО покупки б/у + вопросы =)

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Питер: Всесторонняя диагностика ДО покупки б/у + вопросы =)

Сообщение zurriburi 02 окт 2012, 15:02

Всем привет. Хорошо тут у вас, душевно ;)

Изучаю вопрос покупки GP, благо цены на б/у почти сказочные :D

Сейчас владею Ford mondeo 2.0 97 года. Машина хорошая, крепкая, но уже старая, да и надобность в большом "сарае" отпала.
Искал городские хетчбеки, напал на опель корса, астра GTC (ПЕС =) и вот на ГП. Корса больше женский, а астра дороже.
Как-то гранде пунто мне приглянулся :oops:

Почитал всякого, отрицательных отзывов очень мало. В основном из-за цены нового авто и неоправдавшихся надежд )

В общем, думаю брать, как мотоцикл продам. Никому не нужен, кстати? :D

Про родовые болячки прочитал, в целом всё ясно и не страшно. Пугает только возможный отказ ЭУР. (дорого)

Но тут возникли вопросы, ибо нашел пару авто
тынц
Очень мало сказано про ДВС 1.4 95 л.с. Пару тем, информации мало.
Как с надежностью и расходом? там ремень или цепь? есть ли какие болячки по сравнению с 1.4 77?
Стоит ли брать такое авто? ну мне правда, цвет не нравится :mrgreen:

Больше нравится такой

Есть ли спецы в Питере, которые могут посмотреть авто и дать заключение? Гетц с женой покупали с помощью универсального теста авто за 2000 р (дядька толщину краски мерил, подключил комп к мозгам, покатался, посидел, послушал). Но мне не очень понравилось ибо Гетц он видел впервые в жизни :shock: и вся процедура заняла 15 мин.

А может сервис какой где тоже всесторонне протестят с подъемником. :?:
В общем, такие дела, сорри, многабукоф )
zurriburi
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 10:35
Авто: ford mondeo 97

Питер: Всесторонняя диагностика ДО покупки б/у + вопросы =)

Сообщение JetStaR 05 окт 2012, 18:37

После 2007 года ЭУР работает нормально. Если коробка механическая, то болячек практически и нет. По той "апельсиновой" машинке спроси у хозяев куда делся шильдик Джуджиаро с правого борта. А так внешне выглядит хорошо) Но перед продажей большинство выглядит хорошо) Без диагностики специалистом и подъемника брать все равно рисковано. Сервисы в Питере есть, поищи по форуму, полно упоминаний.
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Питер: Всесторонняя диагностика ДО покупки б/у + вопросы =)

Сообщение wind 05 окт 2012, 21:59

я бы не зарился на 95лс .. так как эти машинки с европы и их мало ...... 77лс 8кл показали себя как надежные не прихотливые и экономичные по расходу топлива моторы ... меняйте почаще масло (10тыс) и проблем с ними не будет ... да и масла туда влазиет 2.6л
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Питер: Всесторонняя диагностика ДО покупки б/у + вопросы =)

Сообщение zurriburi 07 окт 2012, 14:01

я вот тоже думаю что лучше дилерский брать с историей. а 77 л.с. хватит за глаза, ибо ездить только по городу нужно.
А про ЭУР с 2007 года - нужно смотреть на дату выпуска авто? с какого месяца пошли изменения?
zurriburi
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 10:35
Авто: ford mondeo 97

Питер: Всесторонняя диагностика ДО покупки б/у + вопросы =)

Сообщение JetStaR 07 окт 2012, 20:24

на форуме была темка... не помню точно, но что-то вроде со 2й половины 2007 года ЭУРы без дефектов ставились
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Питер: Всесторонняя диагностика ДО покупки б/у + вопросы =)

Сообщение wind 08 окт 2012, 11:30

zurriburi писал(а):я вот тоже думаю что лучше дилерский брать с историей. а 77 л.с. хватит за глаза, ибо ездить только по городу нужно.
А про ЭУР с 2007 года - нужно смотреть на дату выпуска авто? с какого месяца пошли изменения?



рестайлинг пошел с момента когда стали ставить красные шильдики фиат вместо синих ...но это уже конец 7го года
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1