• Реклама

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Segega 04 май 2009, 17:08

пробег 12560...всё отлично но вот появилось какоето постоянное дребезжание в торпеде...и механизмы ремней особенно сзади просто бесят,на каждой,даже маленькой кочке тыдышьь,ужас....
Изображение
PUNTO 3D EMOTION BLACK
Аватара пользователя
Segega
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:28
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 3D Emotion Black !!! ненавижу Гриффин-авто !!!

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Страшный сержант 04 май 2009, 17:54

1.4 v8 робот,2008г. выпуска. пробег 9000 в основном по "пробкам".
1.Косячит датчик топлива (на заправке если движок не заглушил), правилино показывает только после перезапуска.
2.Заменил щетки передние и заднюю после зимы.
В остальном нет проблемм (три раза тьфу чтоб не зглазить)
Из допов: защита картера, ксенон,сигналка,дифлекторы на окна, брызговики, механ.блокировка капота.
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель
Аватара пользователя
Страшный сержант
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 12:30
Откуда: Москва.
Авто: KIA ceed АКПП

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Brat2 05 май 2009, 13:47

ГП динамик, подробнее в моей подписи.
Купил в мае 2008, проехал 12500 км.

1. Сразу после покупки обнаружил довольно сильный гул МКПП, приехал в Солерс, посмотрели, подтвердили гул, проверили масло в коробке, сказали, что нужно поездить, обкатать. Нифига! Еще сигнал почти не работал.
2. Примерно в 4500-5000 км засвистел вентилятор печки. В сервис сразу не поехал, т.к. свист не постоянный - то свистит, то не свистит.
3. В 8500 км подлил 0,5 литра моторного масла
4. В 9000 км загорелась лампочка АБС. Приехал к дилеру, посмотрели, сказали, что проблема со жгутом. Починили по гарантии, типа был перебит при сборке авто. Попробовали сделать сигнал... не доделали, стало лучше, но все равно в нужный момент не срабатывает! Глянули вентилятор печки - сказали, что мусора много, почистили, взяли 1200 руб (Фиат-Блок). Вечером снова засвистел. Теперь до сих пор доказываю гарантийщику (Колотову Сергею), что при прогреве или после неровностей на дороге начинает свистеть - не воспринимает, типа приезжайте в любой будний день с 9 до 18 и показывайте! Вообще обсурд, а когда мне работать. Про коробку сказали, что гудит дифференциал. Долгая история разборок с Фиат-Блоком по поводу гула... Опять же Колотов Сергей косячил... Пригласили эксперта из Солерса, покатал, он тоже подтвердил гул. История продолжилась при ТО-1.
5. 12000 км - ТО-1 (прошел год). Поменяли масло фильтры и всё, что полагается при первом ТО. Плюс, по рекомендации Солерс заменили масло в МКПП, старое взяли на пробу. Жду результат. Показал грохот в подвеске (спереди, глухой с двух сторон и "звук неприкрученного болта" слева). Про глухой сказали, что это опрные подшипники начали умирать, но не стали даже заказывать, типа рано, типа в другой раз приезжай, когда совсем будет плохо! "Звук неприкрученного болта" даже не нашли, думали, что защита бьется - нифига. ТО-1 делал тоже в Фиат-Блок. А, забыл, сигнал снова посмотрели, сказали, что нужно менять весь блок с подушкой безопасности... Сделали запрос в Солерс. Вчер спросил об ответе, Колотов сказал, что приезжайте, будем сами делать! Вот сразу не могли сделать или попробовать сделать???!!! Видимо, им важна статистика посещаемости сервиса... Найду время снова буду долбить с вентилятором печки, сигналом и подвеской!

Ну, естественно, как у всех топорщится накладка воздуховода лобового стекла.

Несмотря на кривой фиатовский сервис в России, машина очень радует... Если с сервисами так и будет плохо, то буду ездить обслуживаться в Италию ;)
*** FIAT GRANDE PUNTO 5D DYNAMIC МКПП Exotica Red ***
Аватара пользователя
Brat2
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 07:04
Откуда: Москва

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение RUS98 17 май 2009, 21:55

GP 2007 active 5d.
Пробег 48000.
Про скрипы обшивки и дребезжание динамиков не пишу.
Езжу в основном по городу.Улицы с плохими дорогами всегда объезжаю.Поэтому подвеска до сих пор цела.
30000.
- замена:2 замка на задних дверях
35000
-замена:моторчик печки
40000
-замена:обогрев бокового зеркала
44000
-скрежет при запуске(стартер)
-двигатель:масло из под клапанной крышки)
-коробка:масло из под сальника(не помню точно как этот вал называется)
-слабый обдув лобового(еще не обращался в сервис)
RUS98
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:54
Откуда: СПб
Авто: grande punto

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение _GaS_ 18 июн 2009, 23:14

Отвратительная машина! Невозможная машина!
Когда закрываешь, то еще минуту стоишь на улице, смотришь на нее, куришь и думаешь: "Какая же ты, *ука красивая..." и не можешь уйти. А на улице дождь идет. Нормальная питерская погода.
Постоянно хочется крутить мотор, не из-за того, чтобы быстрее ездить а чтобы послушать его злобное рычание. Как следствие, штрафы...
Постоянно спрашивают: "И сколько такая красавица стоит? Тоже хочу купить..." Но дальше хочу дела мало у кого идут.
Если что-то сломается это полный караул. Готовься к тому, что твой кошелек изрядно похудеет а твои нервы изрядно поистрепятся, потому что запчастей на эту машину в городе НЕТ! Все приходится заказывать. Менеджеры по запчастям настолько тупые, что ты вместе с ними лазиешь по ePer и смотришь запчасти, что тебе нужно. Через неделю ты уже будешь знать, что такое ШРУС, какой кронштейн крепит КПП. Как устроение сиденье. Никто не знает для чего нужна та или иная запчасть и тем более никто не знает как она называется. В общем тихий ужас...
Если б мне предложили бесплатно обменять мой Punto на новый Punto. Я бы отказался… Никогда в жизни больше не куплю себе Punto… Только 1.4 T-Jet. Не меньше.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Driver GP 19 июн 2009, 09:40

Пробег 19700. Нареканий особых нет, не считая что немного трут колодки в барабанах (поеду к дилеру думаю по гарантии устранят).
За год эксплуатации поломки:
1) глюки индикат.ламп на приборке (устранили по гарантии заменой кольца на подрулевых переключателях)
2) умер моторчег стеклоочистителя ( сделали по гарантии)
И еще очень расстраивает лакокрасочное покрытие, машина черная и на краске много потертостей и царапин, чуть даже ногтем проведешь и ппц получай царапину, такое чувство что Фиат использует нанотехнологии :D при покраске, настолько тонкий слой краски. Читал тут украинский форум по Пунтам так там пользователь один пишет, что цвет машины светло салатовый стукнул бампер мало того что не может в тон краску подобрать так еще и по кузову видны проплешины в краские и видно грунт :(
Справку по царапинам сделал у участкового в страховую заявил, на след.неделе придется Кабачка моего по кругу на затертостях царапать и на осмотр в страховую...
В остальном машина отличная!
Аватара пользователя
Driver GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:57
Откуда: Мытищи
Авто: Grande Punto Active 5d

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение lisenysh 17 июл 2009, 01:06

Пробег 30 000
Особых нареканий нет.
4000 - уровень масла на минимуме, думал ТО или долить, в итоге купил литр селении и долил 200грамм, больше масло не кушалось :-)
есть скрип сзади справа, понять не могу что это, гарантией не признают.
при ТО-1 заменили фильтр салона, поставили криво - потом шуршал климат (очень протиивно) 3000-4000 потом звуки сами прошли
30 000 ТО2 заказали сальник шруза - коробка потеет
ЛКП действительно очень тонкое :-(
в остальном очень доволен.
затраты - ТО1 3000
22 000 - добил окончательно пыльник двигателя. поставил стальную защиту - 2500(с установкой)
ТО2 - 3000
расходники 5000 для то
Дворники 800 руб
зимняя резина ~12000 тойя
бензин и омывайка, мойка и переобувка зима/лето не в счет.
да, каюсь два раза правил диск правый передний(можно по страховке, но гаи устанешь ждать)
ПС: если бы сегодня решил брать авто брал бы именно этот

______________________________________
вот дополнение, правда на коленке писал
http://avtomarket.ru/users/lisenysh/garage/36036/opinions/20372/
Последний раз редактировалось lisenysh 17 мар 2010, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Ебург 26 июл 2009, 12:41

Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 5D , серый.
Купили в мае 2008, проехали 22289 км.
За 14 мес. попали в одно дтп, один раз кто-то царапнул задний бампер.
На ЮГ ездили без проблем и зимой заводится.
Из вложений: коврики неоригинальные, зимняя резина - липучка, сигналка - шерхан 7, летние колеса 17-ки.
Из поломок: рулевой вал, последствие аварии, + датчик ABS горит, косяк сервиса, ну и мое упущение.
Остальное мелочи.
Аватара пользователя
Ебург
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 12:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: FIAT PUNTO 5D 2007

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение AlexanderGP 27 июл 2009, 11:56

Grande Punto, Dynamic, 5dr, 1.4 77 л.с., цвет Aviatoure Blue, допы - кондиционер, mp3 магнитола, спойлеры. Правый руль:)
Куплена летом 2007, новая.
За первый год пробег 9 000, на ТО заменили масло, которое было на минимуме уже после тысяч 5 пробега.
На второй год пробег 19 000, на ТО заменили масло, уровень был выше среднего, тоесть за второй году ушло.
Сейчас пробег 21 000.
Через 4 месяца после покупки тётка на фабии влетела в зад и обцарапала бампер снизу. Узнал какой прочный бампер, я откатился вперед на метр думал пол-жопы нету, выхожу - все целое. Со страховой связываться не стал чтобы не терять скидку. После мойки видно, первый дождик и это дело забрызгивается и не видно.
Из проблем. Сразу глючила магнитола, заедала диски и переставала их распознавать, окончательно достала через несколько месяцев, заменили на новую. Через полгода сломал бардачек, заменили на новый, стоит также криво:) Ну и ручка задней двери куда ж без неё, на следущее лето когда жарко стало, пофиксили на первом ТО. Пока всё. ттт.
Вложения. Мало. Коврики под ГП не помню какой фирмы но очень качественные толстые, не мохрятся. Дефлекторы на все окна. Пылесос. Подлокотник вот заказал и поставил. Щетки Valeo.
Автомобиль хороший, не устраивает только шум резины, сотру - поменяю.
Аватара пользователя
AlexanderGP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:02
Авто: GP Dynamic 5D 1.4 8v 77bhp

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение BART 31 июл 2009, 16:32

GP 1,4 Active 2006 синий в эксплуатации с июля 2007 пробег 40000

Перегорели четыре лампы 2- задние габариты, 1- подсветка кондея, 1- ближний свет правая (попал правым колесом в яму), менял всё сам стоимость ламп копейки.
Дворники заводские в норме
Резина летняя заводская (шумная зараза) в норме (еще на один сезон может два)
Трабл с замками задних дверей (дотянул до последнего, в соллерсе долго мурыжыли, заказали, пока ехали (3 мес.) гарантия кончилась) послал всех на .... Настнроение и время дороже. Буду делать сам.
Масло не доливал ни разу, хотя флягу масла вожу.
Все ТО делал у разных официалов (Инком, Блок, Восток) не понравилось (мягко скажем)
С момента покупки при плавном вкл. и выкл. света дребезжит какое-то реле, сказали сигналка (ставил Блок) Как установили отдельная песня.
5 раз не пожалел, что поставил металлическую защиту.
Небольшой свист вентилятора печки. (сам снял и смазал).
На данный момент похоже потёк сальник в коробке передач, а может, (как сказали на сервисе) от жары пропускает чуть-чуть. Поеду показывать.
Пока всё. :D

П.С. Спустя два года, дизайн - песня! Приятно смотреть. И ездить тоже.
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Самвел Григорян 31 июл 2009, 21:05

GP Active 5D оранжевый :give_heart: , 07.2006 г.в., куплен 09.2006 - автмир-строгино.
пробег 800000 км
1 год: (2006) пробег - 6000 км
- ТО-0 (7500) автмир-строиго,
- покупка зимней резины NOKIAN WR (185\65R15) - очень доволен!
- глюки сигнализации, 2 раза. на второй раз поменяли приборную паннель; полет нормальный!
2 год : (2007) пробег - 42000км
- расход омывателя осень-зима-весна 5л - 30км
- ТО-1 (15000) автомир-строгино,
- замена по гарантии задних дверных ручек,
- установка 3-его форсунки омывателя на капот и регулировка(подъем с помощью ластика),
- камешек в лобовое, замена по каско,
- 2ая замена лобового по каско,
- ТО-2 (30000) автомир-строгино,
- сход-развал,
- летом начался дергаться двигатель (перегрев сцепления в пробках),
- покупка нового комплекта сцепления (до сих пор не поменял) пока езжу,
- дтп, замена заднего бампера по каско,
- ТО-3 (45000) автомир-строгино,
- покупка новых дворников,
- покупка новых колпаков (для лета), старые для зимы,
- за год замена ламп ближнего света - 2 раза, задних габаритов 1 - раз,
- долив масла в двигатель по 0.5 л на каждые 5000 км.
3 год : (2008) пробег - 67000км
- расход омывателя осень-зима-весна 5л - 200км
- царапины на дверях слева( козел какой то поцарапал), покраска по каско,
- покупка реек для багажника,
- покупка ковриков в салон и багажник,
- ТО-4 (60000) автомир-дмитровка,
- промывка инжектора,
- установка брызговиков от корсы
- накрылся эл.усилитель- замена по гарантии,
- дтп по моей вине стукнул в зад ВВ пасату. маленькая полоска на бампере от номера ВВ, никакого ремонта,
- гарантия закончилась :(
- накрылся задний омыватель, ремонт в сервисе, замена пластикового преходника,
- покупка дворников,
- за год замена ламп ближнего света - 2 раза, задних габаритов 1 - раз,
- чуть не улетел в кювет после разворота на льду,
- долив масла по 1 литру на каждые 5000 км.
4 год : (2009) пробег - 80000км (25.07.2009)
- поломка педали тормоза viewtopic.php?f=32&t=2947&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C#p47984 viewtopic.php?f=32&t=2947&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C#p45388
- накрылся задний омыватель, ремонт своими силами, замена пластикового преходника,
- покупка литых дисков viewtopic.php?f=17&t=2913&start=75&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8#p54740 ,
- замена всех задних лап, замена ламп ближнего света,
- установка лампы для заднего ряда viewtopic.php?f=20&t=2974&start=30&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0#p63283 ,
- ТО-5 (75000) в арм-сервисе, экономия - 6000 руб.
- долив масла по 0.5 литра на каждые 5000 км.

уже 80600 км полет нормальный, очень доволен до сих пор! он как будто сделан под меня, идеально подходит.

p/s/ если что забыл допишу, если кого интересует и цену могу потом и их указать до копейки!
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Дрю989 12 июл 2010, 23:03

Grande Punto Dynamic, ток незнаю возможно приближенный ближе к Emotion 07г. 77копыт,робот, покупался в 08, пробег на сегодняшний день уже 59000км. цвет черный.
1.1 год пробег 30тыс. ТО1 15тыс. делал в Блоке отвратительный сервис, развели на бабло отдал 7500тыс. замена масла фильтров. ТО2 30тыс, проходил в Авроре, замечаний нет.
2. 2 год ТО3 45тыс тоже в Авроре.
По итогам эксплуатации, 1 год замена задних габаритных ламп. 2 год тут посложнее: по зиме упал уровень в роботе, добавили жидкость, поменяли какие то резиновые втулки, перепрошили робота, на ТО 45тыс поменял перед.торм.колодки, в январе ушел антифриз просачиваелся из-за какой то дырявой прокладки, заменили, лопнул шланчик омывателя 5-й двери, сделали, после зимы потрескался задний верхний стоп и левый задний фонарь из-за скопления влаги(затанировал)))) так же была проблема с переключением со второй на 3-ю, передачу, щас прошло, переодически как и у всех подергивает в пробках и при длительных остановках, скоро буду менять сцепу. поменял лампы в противотуманках,по весне появилась проблема с генератором,поменял по гарантии,
Из дополнительного : 1.поставил метал.защиту
2.поменял штатную акустику.
3.поменял родные галоген лампы и габариты.
4.установил брызговики.
5 поменял летнюю резину и литьё.
6.поменял гену по гарантии.
7.сделал чудо слив.
НЕ смотря на все мне мой итальяшко всеравно нравится!
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Самвел Григорян 24 авг 2010, 12:07

viewtopic.php?f=12&t=2971&start=30&st=0&sk=t&sd=a#p64596
... продолжение
- 85000 крехтел старетер. перебрали в сервисе (новый дорого) и заодно поменял сцепление (+отшлифовали вал, для хорошей сцепки), стало как новое уже 96000 км полет нормальный.
- 2010 зима в морозы тяжело заводился мотор (возможно аккумулятор). подзарядил, но иногда повторялось.
- 90000 ТО-6 + первая замена тормозных дисков (износ по 2 мм) и колодок + промывка инжектора. (сервис на Березовой аллее).
- 95000 жара 2010. первая пере заправка кондея. стало лучше. (цена 1000р объем 500гр.)
- 95500 потекли задние амортизаторы. буду менять скоро. не знаю что ставить газовые - дешевле или масленые - но подороже (2900-3300 1 шт.)
- 96000 замена лобового стекла по каксо (не оригинал PILKINGTON на молодогвардейской 57.)
- 96000 пробег нормальный!
з.ы. у меня в подъезде появился еще один пунто!!! теперь нас двое во дворе
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение nio 24 авг 2010, 19:35

Пробег незаметно перевалил за 100 тыщ. Три года пролетели под отличное настроение, машинка до сих пор приятно удивляет. Вопреки всеобщей нелюбви к роботу родное сцепление трудится на ура. Завтра заберу новое, а то уже страшно за маховик. Из "крупного" ремонта - замена наглухо убитых задних аммо и вполне живых стоек стабилизатора. Из мелочи - доработал задние ручки и обтянул карпетом спинку дивана. Аккумулятор родной, походу работает на спор с сцеплением :) пока ухудшения в работе не наблюдал. В общем все. Учитывая репутацию фиата, хочется закончить цитатой М. Уэббера "Неплохо для второго пилота...")))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Bubble^gum 24 авг 2010, 20:24

GP 2006г.в. в эксплуатации с 2007, сразу после покупки первыми хозяивами авто был заменен ДВС с 1,4 на 1,2. Купил я этот авто в середине декабря 2009г. с пробегом в 35000. На сегодняшний день пробег составляет 55000. Сам загубил бензонасос :( Бесплатно устранили стук задней подвески. Продал родные колеса на 15 и купил под зимнюю новую хаку 5 14 диски в итоге потеря примерно 1500рублей. Летняя резина осталась от ниссана на 15 литье. Поменял колодки передние 1 раз, масло в ДВС 2 раза. Собственно все. мп3 майфуна, кондиционер (выручает не подетски), подогрев ДВС ("котёл"), ДВС отлично крутится и кажется что там не 65л.с., а все 90 :)
минусы: лампочка дальнего света в глаза сильно бьёт, димер её не приглушает. защитой цепляюсь :( пластик слабоват, все возможные усики так и наровят оторваться и успешно это делают :)
Следующим авто если не будет какой нибудь минивэн или универсал то тогда пунто эво :)
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1