• Реклама

Модераторство

Новости клуба. Отзывы, пожелания и замечания о нашем клубе. Предложения от участников.

Модераторы: Avanturist, Nich

Re: Модераторство

Сообщение Spec-R 15 янв 2009, 14:09

Маргоша писал(а):Далее как от пунтовода хочу внести предложение. Ненужно тереть все подрд и закрывать темы "от того что мне так захотелось". Этот форум для ОБЩЕНИЯ! И флуд способствует общению. Ненадо превращать форум в сухой справочник по поломкам. И так уже постоянных читателей и писателей стало меньше. Форум высыхает из-за того что последнее время многие темы нещадно чистятся. Давайте относиться к друг другу с терпением и пониманием.

Как делается на одном форуме, который я изредка посещаю, там при появлении в дельном топе флуда, он отстригается и перемещается в курилку отдельным топом в котором и продолжается весёлое общение, а дельный топ остаётся дельным и ненужно искать нужную инфу в куче флуда.ВО КАК :)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Модераторство

Сообщение 44. 15 янв 2009, 14:32

Тогда достаточно одного модератора,чтобы подтирал ругань и упевал закрывать темы...Всё очень просто.....это давно понятно.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Модераторство

Сообщение Маргоша 15 янв 2009, 14:36

44-й писал(а):Тогда достаточно одного модератора,чтобы подтирал ругань и упевал закрывать темы...Всё очень просто.....это давно понятно.



Достаточно -не достаточно. Это решать Юре. Он этим форумом занимается, он в него много сил вложил и поэтому он пусть и решает сколько модеров должно быть. Да ругани на форуме не место, это точно..НО! Если убрать флуд получим просто инструкцию по эксплуотации...И именно свободное общение притягивает сюда народ)))
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: Модераторство

Сообщение 44. 15 янв 2009, 14:43

В каждой избушке свои погремушки....Тогда мне не ясны упреки в мой адрес по поводу флуда..
2 djfj четыре 32-четыре 68-шесть 29
2 Spec-R Согласен,Но..тогда надо четко представлять всем что есть флуд,постоянно иметь модера на форуме,который следил и: перетаскивал посты в новые темы,удалял бы флуд и т.д. и т.п.
Проблема то в корне....системы нет.Она только в количестве флуда.

ЗЫ: Юре уже написал,чтобы он меня удалил из модеров.Мне такой гемор не нужен.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Модераторство

Сообщение djfj 15 янв 2009, 15:49

2 djfj четыре 32-четыре 68-шесть 29


ты про че?
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: Модераторство

Сообщение lyalchik 17 янв 2009, 21:59

djfj писал(а):
2 djfj четыре 32-четыре 68-шесть 29


ты про че?

думаю, про номер всоей аськи, которая у него в подписи!)))
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Re: Модераторство

Сообщение diadka 18 янв 2009, 02:56

Начал за здравие
44-й писал(а):Господа..товарищи (по вероисповеданию,политическим взглядам и соображениям) Давайте внятно будем понимать,что есть этот форум.Это не то место,где посещаемость людей зашкаливает за тысячу человек в день,где 500 сообщений в день-это норма.В таких местах,каждое слово смотрится модераторами и за каждое личное мнение или слово получается "горчичник" (пример могу привести).Это место где люди общаются и обмениваются своими мнениями в дружеской свободной обстановке.Кто-то кто лично знаком могут позволить себе резкие высказывания..другие просто могут непонять и т.д. Поэтому понятие "Флуд" здесь очень растяжимо.Это может быть и просто одиночный смайл или односложный ответ,может длинный монолог или вопрос совсем на другую тему.Поэтому рамки здесь очень свободные и зачастую начинается тема и очень скоро переливается (засирается кому как угодно)

кончил за упокой
44-й писал(а):.Модератор же в свою очередь, причем каждый по своему пытается как-то это удержать,удаляя посты или вынося предупреждения.Потом получается цирк с элементами истерии...и сгущения всего,что только можно....Поэтому предлагаю,если конечно это надо..1.чётко вывести понятие что есть флуд 2.Попытаться как-то "не флудить" 3.Если ваше сообщение почистили....не пытаться "создать зубочисткой идеальный водоворот в стакане"

А совсем закончил "элементами истерии"(с)
44-й писал(а):Теперь,что касается меня лично.Если кому-то недает покоя количество моих сообщений (так случилось,что последние три месяца у меня достаточно свободного времени) или внезапное моё модераторство..также какая-то личная неприязень я готов уйти из него,если кто-то согласится стать им вместо меня. На днях я уже об этом писал.

Свои мнения уважаемых господ..готов внимательно рассмотреть в личке или аське

Правда в том, что модератор-назначаемое лицо, и выполняет требования администратора.
1. Если администратор хочет "высушить" форум, это можно сделать руками модераторов в два счета, стирая все, что хоть как-то не по теме. Если администратор хочет, чтобы было живое общение, модератор должен следить только за моральной атмосферой на форуме. Самое главное - пресекать малейшие попытки оскорбления соклубников и высказываний типа расистских.
2. Любой пост, размещаемый в форуме, является плодом мыслей и чувств пишущего. Своего рода интеллектуальной собственностью. Стирать его только потому, что на голове "венец модератора"(с), и модератору так захотелось, однозначно наносит обиду автору.
3. Особенно обидно, когда флуд убирает модератор, сам очень любящий пофлудить поболее некоторых модерируемых ;) (это не в укор, это констатация фактов). Я не против флуда, наоборот, очень даже за... Флуд - это живое общение. Я против нанесения обид друг-другу, вольно или невольно
4. Действия модераторов должны быть прозрачными. Я не призываю к обсуждению их действий, хотя считаю, что это допустимо и даже полезно. Но если модератор принимает решение, оно должно быть ясно, понятно и публично объяснено либо в модерируемой теме либо в отдельной теме по действиям администрации.
5. Действия модераторов без достаточной и весьма серьезной мотивации, которые приводят к уходу преданных клубу людей , считаю вообще недопустимыми (или точнее неквалифицированными) и требующими внимания администратора.
Маргоша писал(а):
44-й писал(а):Тогда достаточно одного модератора,чтобы подтирал ругань и упевал закрывать темы...Всё очень просто.....это давно понятно.

Достаточно -не достаточно. Это решать Юре. Он этим форумом занимается, он в него много сил вложил и поэтому он пусть и решает сколько модеров должно быть. Да ругани на форуме не место, это точно..НО! Если убрать флуд получим просто инструкцию по эксплуотации...И именно свободное общение притягивает сюда народ)))

Вот с этим я согласен полностью.
Наше время иное, лихое, но счастье,- как встарь ищи.
И в погоню за ним мы летим, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей.
На скаку не заметишь, что рядом товарищей нет.
В.Высоцкий
--------------------------------------------------
Ссылка на мою страницу
Аватара пользователя
diadka
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:30
Откуда: Москва, Зеленоград, реальное имя Владимир
Авто: Крома, 2,0i, 91 г.

Re: Модераторство

Сообщение 44. 18 янв 2009, 10:38

diadka всё уже давно выяснили и переговорили.....Спасибо за внимание к теме и постам и также за высказанное мнение....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Модераторство

Сообщение tundelta 28 янв 2009, 12:54

Cтадия активной шизофрении у модераторского состава прошла или перешла в сезонно-вялотекущую?
Форум то помирает потихоньку...
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Re: Модераторство

Сообщение zig 28 янв 2009, 13:30

лучше бы про аккумулятор мне ответил)))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Re: Модераторство

Сообщение tundelta 28 янв 2009, 13:55

zig писал(а):лучше бы про аккумулятор мне ответил)))



А ты не знаешь где меня искать, если что?
Тут меня практически нет, заглянул просто так, личку свою тутошнюю просмотреть нереально - висит всё насмерть, нервов не хватат. Кому надо было - через Фиат-Клубный форум меня отыскали и вопросы порешали.
Так что я тут так, пробегом и пролетом, форум копать в поисках вопросов по твоему АКБ не буду, задай в Фиат-Клубе, там отвечу.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Модераторство

Сообщение 44. 07 апр 2015, 23:39

У кого есть желание модерировать разделы PuntoII и PuntoI ? Надо будет навести порядок.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Модераторство

Сообщение djfj 08 апр 2015, 07:17

Давненько тема не поднималась, давай я покопаюсь
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Модераторство

Сообщение 44. 08 апр 2015, 09:49

Витек,я думаю так,для начала темы из раздела эксплуатация надо обьеденить с тех.разделом по...пунтно)))) Убрать 1-2 постовки....А дальше уже смотреть...Стукни Юре,пусть права пропишет
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Модераторство

Сообщение nio 10 апр 2015, 13:15

Если что, я еще жив. Меня в почте можно подпинывать, а то я утрачиваю привычку сюда заглядывать.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Пред.След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron