• Реклама

Обязательность представления после регистрации

Новости клуба. Отзывы, пожелания и замечания о нашем клубе. Предложения от участников.

Модераторы: Avanturist, Nich

Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 25 фев 2010, 13:13

Дамы и господа, хочу высказаться и прошу высказываться других. Мне не нравится, когда людям, нашим собратьям по машинам, пришедшим на форум для того, чтобы найти решение какой-то проблемы, вместо ответов указывают на раздел "Зарегистрировались? Представьтесь!".

Во-первых, в правилах форума не требуется, а рекомендуется представиться в соответствующем разделе.
Во-вторых, сообщение содержащее только требование представиться - это оффтоп.
В-третьих, я считаю, что это просто невежливо.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 25 фев 2010, 13:21

Невежливо, это прийти в гости без стука в дверь и приветствия, а сразу перейти к решению своей проблемы. Мы же не консультация и не врачи, чтобы проблемы на ходу решать, а какие то рамки уважения к форуму должны быть, а если что-то срочное и не требует времени - есть автосервис.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение den52 25 фев 2010, 13:26

Nich писал(а):Дамы и господа, хочу высказаться и прошу высказываться других. Мне не нравится, когда людям, нашим собратьям по машинам, пришедшим на форум для того, чтобы найти решение какой-то проблемы, вместо ответов указывают на раздел "Зарегистрировались? Представьтесь!".

Во-первых, в правилах форума не требуется, а рекомендуется представиться в соответствующем разделе.
Во-вторых, сообщение содержащее только требование представиться - это оффтоп.
В-третьих, я считаю, что это просто невежливо.

+1 :)
FIAT PUNTO 1.2 16V 80(маленьких пони)
den52
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:26
Откуда: Великий Новгород
Авто: ПУНТО 3

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение plastmaska 25 фев 2010, 13:33

Мне кажется что каждый представится тогда когда посчитает нужным, например я сначала даже не регистрировался, только читал, потом возникла проблема, я запостил ее и решил, потом просто участвовал в жизни форума, ну и когда понял что я тут надолго и мне тут интересно и есть что делать я принял решение что можно (или наверное правильнее НУЖНО) и представиться, как я представился многие думаю читали, а если бы я представлялся сразу после регистрации, то еще бы не было того доверия, того энтузиазма и т.д. и пост бы выглядел примерно вот так:
Всем привет!
Меня зовут Иван, я из Ленинградской области, купил Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Думаю это все что бы я написал... так вот вобщем это я к тому что для вас интереснее читать, сухой пост или что то более развернутое.
Егор тоже представился далеко не сразу зато как!!!
И.М.Х.О. Это гораздо интереснее...
Аватара пользователя
plastmaska
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 25 фев 2010, 13:34

Avanturist писал(а):Невежливо, это прийти в гости без стука в дверь и приветствия

Если человек не поздоровался, это конечно невежливо, но создание темы про себя - это уже большее, чем просто приветствие, и требовать этого довольно странно.

Да и вообще, почему нельзя просто самим быть вежливыми?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Mixaelis 25 фев 2010, 14:03

Nich писал(а):
Avanturist писал(а):Невежливо, это прийти в гости без стука в дверь и приветствия

Если человек не поздоровался, это конечно невежливо, но создание темы про себя - это уже большее, чем просто приветствие, и требовать этого довольно странно.

Да и вообще, почему нельзя просто самим быть вежливыми?


+1 :)

"здравствуйте" в самом начале темы - очень даже располагает к дальнейшим ответам на эту тему (ессно если человек новичек) :oops:

а по поводу
Avanturist писал(а):... Мы же не консультация и не врачи, чтобы проблемы на ходу решать...

так никто ж не требует что бы все подорвались решать его траблы :D
по мне, так я могу не ответить на вопрос, если мне не нравится манера общения пользователя, ведь я не обязан, верно? хотя и могу знать верный ответ.

а если человек искренне интересуется вопросом, то мне совершенно параллельно как, где, когда и на какие деньги он купил Пунту :)

IMHO :oops:
Аватара пользователя
Mixaelis
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:30
Откуда: Минск
Авто: Punto I 1.2 16V (86л.с.)

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 25 фев 2010, 14:30

Nich писал(а):
Avanturist писал(а):Невежливо, это прийти в гости без стука в дверь и приветствия

Если человек не поздоровался, это конечно невежливо, но создание темы про себя - это уже большее, чем просто приветствие, и требовать этого довольно странно.

Да и вообще, почему нельзя просто самим быть вежливыми?


Если бы это были единичные случая, то можно было быть вежливым, но когда, каждый второй новичок приходит и решает свою конкретную задачу по мере, что вот мне нужно - решите ее, а потом уже я подумаю, представляться мне или не стоит. Какое отношение - такой и ответ получает. Никто и не заставляет создавать топик о своих доходах и семейном положении, но должны же быть минимальные представления о культуре, когда заходишь в новое место и капельку уважения к другим участникам. Незнаю, по-моему отличия автомобильного форума (изначально созданной для общения любителей одного направления) от консультации за деньги все таки должны различаться в подходе к вопросу о своей проблеме и что каждый участник тут начинал с представления или в крайнем случае есть поиск, где есть все вопросы и ответы.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 25 фев 2010, 15:15

Александр, ты так говоришь, как будто каждый второй новичок тебя ночью из кровати выдергивает и требует срочно решить его проблемы :)
Avanturist писал(а):но должны же быть минимальные представления о культуре, когда заходишь в новое место и капельку уважения к другим участникам
На мой взгляд, у тебя странные представления о культуре и уважении. Как я уже писал, в правилах не требуется представляться, то есть должно быть вполне достаточно просто поздороваться перед тем как задать вопрос. Я считаю это нормальным и общепринятым в интернет-форумах. Я даже не могу вспомнить ни одного примера форума, где бы официально требовалось представляться, даже в закрытых для новичков подфорумах.

Более того, я считаю, что подобная практика отсылки новых людей в другой раздел вместо того, чтобы помочь, может лишь отталкивать от дальнейшего посещения форума.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение DanKA 25 фев 2010, 15:16

Форум прежде всего носит тупо информационный характер, а общение в основном по сети проходит через чат. То, что походу пребывания на форуме, мы начинаем просто тупо общаться на отвелечённые темы, то это дело хорошое, но не так сильно помогает решению проблем, связанных с а/м, ради которого создано это интернет-сообщество. :!:
я так же сразу зайдя сюда начал задавать конкретные вопросы, от которых зависело буду я брать её или нет(машину). Почитав форум, получив ряд ответов, потом уже для себя понял, что мне здесь интересно и здесь я задержусь, после этого создал тему. А так... какой смысл мне тут на всякие разюме расшаркиваться, если у меня на под окном стоит не подающий признаков жизни авто, которые ещё вчера исправно работал(ну это я абстрактно), а нужен каждый божий день, то само-собой ты будешь искать контакты мастерских, где знают, что это и как бороться или будешь пытаться сам посильно решить эту проблему, вот для чего форум! Полностью поддерживаю Николая(Них) ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение plastmaska 25 фев 2010, 15:27

Nich писал(а):Я даже не могу вспомнить ни одного примера форума, где бы официально требовалось представляться

+1


по мне форум это что-то абстрактное там где людям достаточно твоего никнейма, это не социальная сеть, там где в анкете описаны детские сады школы институты работы, семейное положение, статус в обществе и т.д. всего остального... наверное это одна из причин почему меня нет ни в одной социальной сети...
по моему тут достаточно никнейма и модель автомобиля, все остальное это уже лирика...
Аватара пользователя
plastmaska
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 25 фев 2010, 15:54

Nich писал(а):На мой взгляд, у тебя странные представления о культуре и уважении. Как я уже писал, в правилах не требуется представляться, то есть должно быть вполне достаточно просто поздороваться перед тем как задать вопрос. Я считаю это нормальным и общепринятым в интернет-форумах. Я даже не могу вспомнить ни одного примера форума, где бы официально требовалось представляться, даже в закрытых для новичков подфорумах.

Более того, я считаю, что подобная практика отсылки новых людей в другой раздел вместо того, чтобы помочь, может лишь отталкивать от дальнейшего посещения форума.


Ну хорошо, берем конкретный пример в этой теме: http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=4260
Из данной темы и сообщения, я не вижу описанные тобой "просто поздороваться" и так же происходит в большинстве случаев, когда идет отсылка на тему о представлении, если я вижу, что новичек просто ее игнорирует, да и не важно ему это, как я понимаю. Если я вижу, что новичок просто впервые на сайте и по неосторожности создает сообщение, то я пишу в личку и в нормальной форме объясняю ему, если он путается в управлении.

Когда я регистрировался впервые на этом сайте, я читал, изучал, смотрел поиск и после этого создал тему о своей регистрации - меня это не затруднило, т.к. я пришел в общество и представился, а потом непосредственно учавствовал в темах форума по интересующим меня вопросам.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение DanKA 25 фев 2010, 16:00

Avanturist писал(а):
Nich писал(а):На мой взгляд, у тебя странные представления о культуре и уважении. Как я уже писал, в правилах не требуется представляться, то есть должно быть вполне достаточно просто поздороваться перед тем как задать вопрос. Я считаю это нормальным и общепринятым в интернет-форумах. Я даже не могу вспомнить ни одного примера форума, где бы официально требовалось представляться, даже в закрытых для новичков подфорумах.

Более того, я считаю, что подобная практика отсылки новых людей в другой раздел вместо того, чтобы помочь, может лишь отталкивать от дальнейшего посещения форума.


Ну хорошо, берем конкретный пример в этой теме: http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=4260
Из данной темы и сообщения, я не вижу описанные тобой "просто поздороваться" и так же происходит в большинстве случаев, когда идет отсылка на тему о представлении, если я вижу, что новичек просто ее игнорирует, да и не важно ему это, как я понимаю. Если я вижу, что новичок просто впервые на сайте и по неосторожности создает сообщение, то я пишу в личку и в нормальной форме объясняю ему, если он путается в управлении.

Когда я регистрировался впервые на этом сайте, я читал, изучал, смотрел поиск и после этого создал тему о своей регистрации - меня это не затруднило, т.к. я пришел в общество и представился, а потом непосредственно учавствовал в темах форума по интересующим меня вопросам.

Замечательно, но так делаешь лишь ты и N-ное меньшиство пользывателей интеренет-сообществ(автомобильных).
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 25 фев 2010, 16:04

DanKA
Да, мне это очень льстит, что я делаю, не как большинство пользователей интернет-сообществ. Драйв 2, возьмем к примеру. С чего начинается форум и общение там? Нет, не с сообщения "а я хочу", "помоги срочно", именно с представления и создания своей страницы.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение DanKA 25 фев 2010, 16:08

Avanturist писал(а):DanKA
Да, мне это очень льстит, что я делаю, не как большинство пользователей интернет-сообществ. Драйв 2, возьмем к примеру. С чего начинается форум и общение там? Нет, не с сообщения "а я хочу", "помоги срочно", именно с представления и создания своей страницы.

не путай авто-форум с социальной сетью автолюбителей. Может ты ещё с контактом сравнишь?
ну так и поступай дальше НЕ КАК ВСЕ, а остальные пускай как все.... так и не создают в обязательном порядке темы спредставлением себя.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 25 фев 2010, 16:19

DanKA писал(а):
Avanturist писал(а):DanKA
Да, мне это очень льстит, что я делаю, не как большинство пользователей интернет-сообществ. Драйв 2, возьмем к примеру. С чего начинается форум и общение там? Нет, не с сообщения "а я хочу", "помоги срочно", именно с представления и создания своей страницы.

не путай авто-форум с социальной сетью автолюбителей. Может ты ещё с контактом сравнишь?
ну так и поступай дальше НЕ КАК ВСЕ, а остальные пускай как все.... так и не создают в обязательном порядке темы спредставлением себя.


Вот ты запутался в показаниях то вообще )) То есть если я регистрируюсь тут, то я хочу действую, как хочу - задаю вопросы в любой теме и все мне пофиг. Ты по работе так же действуешь, "слышь, нужна помощь, купи тачку - век воли не видать" или "добрый день, меня зовут ....., я являюсь менеджером" - могу ли я вам помочь или подсказать? Это всего лишь, культура общения и никто не заставляет "обязательно" представляться, но если человек заходит сюда без здрасти-доссвидания, такое же отношение и к нему. В данном случае я имею ввиду конкретный случай.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron