• Реклама

Не_Знаете где открыть тему? Вам сюда.Родовые травмы GP

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Не_Знаете где открыть тему? Вам сюда.Родовые травмы GP

Сообщение SMF 27 июн 2007, 15:16

http://www.fiatforum.com/grande-punto-t ... blems.html
Там активно обсуждается тема: Вода в крышке багажника?
http://www.fiatforum.com/grande-punto-t ... sport.html

Так вот эта проблема похоже у меня тоже проявляется... После мойки скапливается вода на полке.
Также они пишут, что после дождя при открывании багажника из крышки вытекает вода на полку и голову, также появляется вода в самом багажнике и районе лампы багажника, и льется из двух резиновых пробок в углах... У меня вроде из двух пробок посередине вверху. Если кто силён в английском, посмотрите, я в технических терминах не бум-бум...
Другие проблемы:
Визжащие тормоза
Скрипит приборная панель
Что то (не смог перевести) с Педалью сцепления
Смещение крышки бардачка.

Вот ещё что встретил там, кому-нить на аватару пригодится... :lol:
http://www.fiatforum.com/attachment.php ... 1182360500[/img]
Последний раз редактировалось SMF 15 мар 2008, 15:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение SMF 27 июн 2007, 15:28

А вот похоже массовые проблемы, если что, с переводом помогайте:
Faults/problems.
Brakes - front brakes 'squealing' - cured under warranty by dealer,involves fitment of modified brake pads & dampner kit.

Dashboard top vent trim - the long trim which directs air to windscreen can distort and stick up at drivers side - easily cured by re-fitting or if this does'nt work fitting new trim.

Doors,rear,5 door models - not opening (sticking) intermittently from outside - cured by dealer modifying outer door handles,very few reports these days & later cars modified.

Horn - requires a firm press to operate - lubrication of horn contacts (dealer only!)

Steering rack - Knocking noise when going over bumps (NOT to be confused with noisy lower column shaft) - cured by fitment of modified rack,very few reports.Later models ok.

Water in tailgate - Water coming out of tailgate at sides when raised - under investigation.


Тормоза - передние тормоза 'визжание' - вылеченный согласно гарантии дилером, меняются тормозные колодки и скобы (я так понял)

Воздуховоды, вместо лобовика дуют в водителя. Что-то там делают, не смог перевести.

Двери задние на 5-ти дверках, сложности с ручками дверей. Замена дилером ручек дверей.

Следующую вообще не понял проблему, что-то со смазкой там у них.

Рулевая рейка на ранних моделях стучала. Замена по гарантии.

Вода в задней двери - ока расследуют причины.
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Alexei 27 июн 2007, 17:28

SMF писал(а):Horn - requires a firm press to operate - lubrication of horn contacts (dealer only!)
Следующую вообще не понял проблему, что-то со смазкой там у них.


Дудка: требует сильного нажатия. Смазать дилера. Шутка. Смазать контакты дилером.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение Alexei 27 июн 2007, 17:33

SMF писал(а):Dashboard top vent trim - the long trim which directs air to windscreen can distort and stick up at drivers side - easily cured by re-fitting or if this does'nt work fitting new trim.
Воздуховоды, вместо лобовика дуют в водителя. Что-то там делают, не смог перевести.

... - легко лечится операцией вытащить-вставить. Если не помогает - вставить новый воздуховод.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Сообщение не Шумахер 27 июн 2007, 23:50

SMF писал(а):

Тормоза - передние тормоза 'визжание' - вылеченный согласно гарантии дилером, меняются тормозные колодки и скобы (я так понял)

Воздуховоды, вместо лобовика дуют в водителя. Что-то там делают, не смог перевести.

Двери задние на 5-ти дверках, сложности с ручками дверей. Замена дилером ручек дверей.

Следующую вообще не понял проблему, что-то со смазкой там у них.

Рулевая рейка на ранних моделях стучала. Замена по гарантии.

Вода в задней двери - ока расследуют причины.

У меня, к почти 7000 пробега проблема выявилась только одна-задние ручки и вправду открываются только мною, пассажиры с ними не справляются :D 9правда, могли не разработаться, открывал и их за всё время раз 10, не больше
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение reeeeer 28 июн 2007, 04:10

у меня тож проблемы с задними дверями, плохо открываютсь!!!
Бардачек не хочет закрываться, только когда сильно жестко с ним!
в 5 двери при мойке машины скапливается вода!
и последняя новость))) вчера моя Пунтяшечка перестала выключаться, т.е. ключ зажигания выключен, а она работает, сам ключ вытаскиваю, а она работает!!! (такое рвение моей машинки ездить конечно приятно, но неудобно))))
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение Винни П. 28 июн 2007, 07:00

Привет всем! причем самое интересное неоткрывается левая задняя дверь,она открывается если открывать за самый край ближе к замку.
правда это немного напрягает, да ещё и колонка иногда стучит при повороте на право, поеду к дилеру нервы ему трепать. :twisted:
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Сообщение Винни П. 28 июн 2007, 07:02

Мыл воды внутри нет но после мойки открываешь багажник начинает капать за шиворот :D
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Сообщение Pavel GP 28 июн 2007, 07:25

Винни П. писал(а):Привет всем! причем самое интересное неоткрывается левая задняя дверь,она открывается если открывать за самый край ближе к замку.
правда это немного напрягает :twisted:


У меня задняя левая дверь тоже плохо открывается.
Аватара пользователя
Pavel GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май 2007, 18:47
Откуда: 150 RUS

Сообщение nio 28 июн 2007, 07:33

не Шумахер писал(а):
SMF писал(а):

У меня, к почти 7000 пробега проблема выявилась только одна-задние ручки и вправду открываются только мною, пассажиры с ними не справляются :D 9правда, могли не разработаться, открывал и их за всё время раз 10, не больше

Да ручки и у меня хреновые. Открываются тоже только мной. Вроде пластик слишком хлипкий. У меня ручки не в цвет кузова. Может у кого Dinamic этой проблемы нет? Если кто в гарантию по этому поедет - отпишитесь. Сам съезжу но только когда будет время, у меня сервис оч. далеко.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение nio 28 июн 2007, 07:40

reeeeer писал(а):в 5 двери при мойке машины скапливается вода!

Уже много слышу про воду в багажнике при мойке, но у меня аппсоллютно сухо! Думаю потому, что когда машину моют не знают как багажник открыть :) и не открывают :) А вот при мойке порогов некоторое кол-во воды попадает в салон. Может и нет никакой проблемы?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение reeeeer 28 июн 2007, 08:16

вода при мойке в салон не попадает, она скапливается в самой 5 двери. и когда после мойки открываешь 5 дверь, то слышно как вода в ней переливается!
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение nio 28 июн 2007, 08:54

reeeeer писал(а):вода при мойке в салон не попадает, она скапливается в самой 5 двери. и когда после мойки открываешь 5 дверь, то слышно как вода в ней переливается!

Понял. Действиетльно нехорошо...
Но у меня такого нет.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение SMF 28 июн 2007, 09:09

Alexei писал(а):
SMF писал(а):Horn - requires a firm press to operate - lubrication of horn contacts (dealer only!)
Следующую вообще не понял проблему, что-то со смазкой там у них.


Дудка: требует сильного нажатия. Смазать дилера. Шутка. Смазать контакты дилером.

У меня эта проблема наблюдается, и я её описывал тут...
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение SMF 28 июн 2007, 14:59

Вспомнил ещё: после мойки или дождя, если опустить и поднять стекло, оно всё сырое и в грязевых разводах. Это ведь тоже косяк. Воды в двери точно не должно быть.
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0