• Реклама

Ищу автоэлектрика

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Ищу автоэлектрика

Сообщение Юра 02 мар 2014, 22:12

Всем привет! Ребята, у меня приключилась беда с Tucson'ом. Он внезапно не завелся в один прекрасный день. Стартер крутит, зажигание и бензонасос не работают (они работают от одного реле). Я потратил кучу времени, чтобы разобраться что произошло, но так и не смог.
Хочу попросить у вас помощи, может кто-то посоветует хорошего автоэлектрика, который мог бы приехать к месту парковки машины в Орехово-Борисово. Или может кто из наших смог бы помочь.
Я уверен, что там какая-то ерунда, но у меня не хватает мозгов понять в чем дело. У меня уже разобрано полмашины, т.е. никаких лишний действий делать не придется, только подключать приборы и диагностировать.
Хотелось бы просто добиться работоспособности машины, чтобы я мог отогнать ее в гараж и там устранять причины. И конечно хочется понять эти причины.
Вот такой крик о помощи, помогите пожалуйста, не бросайте в беде. С меня - что сами захотите.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Ищу автоэлектрика

Сообщение wind 03 мар 2014, 10:52

это такой паркетник хюндай ? может дешевле в сервис отогнать эвакуатором .... просто для того чтобы заводить мертвяков любых всегда требуется чегото чего нету под рукой .. типо свежий АКБ или уже залили свечи ... или кончился бензин в баке ... или тот же интернет чтобы посмотреть схему которй не оказалось под рукой ... и так далее

а разобрать дело не хитрое ... для начала откройте схему и подумайте где это реле находится и на каких контактах какое напряжение должно присудствовать ... может у вас сигналка хитросная глюканула
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ищу автоэлектрика

Сообщение Юра 03 мар 2014, 12:21

Ага, это паркетник Хундай.
Вот не знаю насколько дешевле, возможно, но мне кажется это последний вариант.
Акб свежий, есть зарядка, если что можно освежить его в любой момент.
Бенза полбака.
Интернет всегда под рукой в айпаде или ноуте, который можно подключить к айпаду.

Сигналки нет.
Схему открывал, вот она:
http://www.hyundai-sto.ru/userfiles/ima ... 0379-1.jpg
На реле системы управления двигателем на сколько я смог оценить нужные напряжения имеются (12V на выходах 5 и 2 постоянно, и при включенном зажигании 0 на 4 выходе). Но реле не замыкает цепь, не щелкает. Я пробовал менять местами аналогичные реле — не помогает. Я тестировал реле, оно работает если напрямую подсоединить его к клеммам аккумулатора.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Ищу автоэлектрика

Сообщение wind 03 мар 2014, 14:38

ну судя по вашем суждениям на входе 4 не масса а пустота ....тоесть с контроллера (нижнего) нету управляющего минуса на реле ....

если на табло не горит не каких замочков крестиков и другой хрени свидетельствующий что штатный иммобилайзер блокирует двигатель (откройте руководство пользователя там должно быть написано как выглядит этот значек)

тогда нужен кусок схемы с замка зажигания до контроллера двигателя возможно есть какието промежуточные предохранители


и еще сразу проверьте как работают остальные электороприборы при включенном зажигании ... освещение , вентиляторы , дворники ну в общем все что увидите ... возможно еще чтото не работает и эта цепь висит на одной цепи с той что блокирует запуск
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ищу автоэлектрика

Сообщение Юра 03 мар 2014, 15:26

wind писал(а):тоесть с контроллера (нижнего) нету управляющего минуса на реле ....

Наверное я не правильно выразился, я хотел сказать что там есть масса при включенном зажигании. Как я это понял: я повесил плюсовой провод мультиметра на плюсовую клемму аккмулятора, а минусовой — на выход 4 реле, и наблюдаю там 12V. Вроде я сделал правильно.
При выключенном зажигании таким же способом диагностики я наблюдаю 7V, и это значение падает до 0 с течением времени, как будто в цепи какая-то емкость разряжается. Интересно это нормально?
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Ищу автоэлектрика

Сообщение wind 03 мар 2014, 19:11

Юра писал(а):
wind писал(а):тоесть с контроллера (нижнего) нету управляющего минуса на реле ....

Наверное я не правильно выразился, я хотел сказать что там есть масса при включенном зажигании. Как я это понял: я повесил плюсовой провод мультиметра на плюсовую клемму аккмулятора, а минусовой — на выход 2 реле, и наблюдаю там 12V. Вроде я сделал правильно.
При выключенном зажигании таким же способом диагностики я наблюдаю 7V, и это значение падает до 0 с течением времени, как будто в цепи какая-то емкость разряжается. Интересно это нормально?


Вы же написали что на 2 контактк есть +12 а сейчас пишите что между +акб и контактом 2 наблюдаете 12в тоесть на 2ом контакте масса , вы уж определитесь
Недостаток мультиметра в том что он не нагружает проверяемую цепь ..... попробуйте вместо мультиметра использовать маломощную автомобильную лампочку 5ват например от габарита
Или купите индикатор напряжения с лампочкой , не с диодоми и батарейками а с обычной 2-3ватной лампочкой типо такого http://storkow.ru/pics/1_717.jpg
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Ищу автоэлектрика

Сообщение Юра 03 мар 2014, 20:25

wind писал(а):Вы же написали что на 2 контактк есть +12 а сейчас пишите что между +акб и контактом 2 наблюдаете 12в тоесть на 2ом контакте масса , вы уж определитесь

Я опечатался, на 4-м контакте конечно же.
Между +акб и контактом 4 реле, я наблюдаю +12V.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Ищу автоэлектрика

Сообщение wind 04 мар 2014, 08:29

Юра писал(а):Между +акб и контактом 4 реле, я наблюдаю +12V.



этого мало теперь проверьте тоже самое но маломощной лампочкой (не светодиодом)... если горит идем смотреть куда делось напряжение с контакта 1 .... если не горит возвращаемся к посту от wind 03 мар 2014, 14:38
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1