• Реклама

Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Дядь(тёть)....закурить ненайдется?

1.Нет....я не курю.
63
63%
2.На...потравитесь этой гадостью.
37
37%
 
Всего голосов : 100

Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение 44. 15 фев 2009, 15:10

Сей трактат для всех....кто курит или балуется иногда. (Модераторы прилепите,чтобы не сползала тема)

Вы когда-нибудь задумывались для чего вы курите? Чтобы занять свободное время? Или найти поддержку (опору) в сигарете? Или получить кучу наслаждений от курения после еды или с пивом…и т.д. и т.п. Сейчас многие подумают….Моя жизнь….хочу прожить ее легко и сладко…получать удовольствие, а потом как звезды встанут….Я сравниваю курение с рытьем могилы маленьким савочком самому себе….только за каждый савочек (сигарета) земли вы платите свои деньги…да и савочек (зажигалка) тоже стоит денег. :( Ниговоря уже про здоровье и т.д. Да…был сам такой и причем дважды….об этом чуть ниже. Взял из народа и отдаю в народ пару-тройку способов бросить курить…вернее отучить себя и организм от наркотической зависимости…
1. Книга. Многие видимо слышали о чудо-книжке…которую читаешь и бросаешь…
Вот одни из первых строк:
Мгновенное
Эффективное и для заядлых курильщиков
Без сильных мук отвыкания
Без напряжения силы воли
Без шоковой терапии
Не требующее вспомогательных средств и хитроумных уловок
Не ведущее к набиранию веса

Причем резко,т .е. курили пачку в день и бац…в ноль. Автор в жизни был бухгалтером и очень четко по полочкам разложил в этой книге эту проблему,посмотрел на нее(проблему) с разных сторон.Сам он курил 100 сигарет в день и потом по его словам резко перестал и пишет в книге,что 95% поступают именно так.Сказка? Возможно. Книга прежде всего рассчитана на среднестатистического человека,живущего по системе(маршруту) т.е. без резких изменений в жизни,рисков и т.д. Автор утверждает что его способ это легкий способ курить и совершенно отвергает все другие способы(ну это понятно..маркетинг) как-то пластыри,жевачки,таблетки,употребляя которые надо постепенно уменьшать количесвто выкуренных сигарет,по его мнению бросать нужно сразу…..Читаешь, куришь как обычно, причем не должно быть никаких потуг с бросанием…Наивный англичанин….Он видимо не учитывал российской ментальности со всеми «примочками»…проблемами и т.д. тем более в крупных городах и учитывая общую ситуацию. Но все же…читал отзывы…Эффект есть….
Внимание: Ален Карр «Легкий способ бросить курить»
Вот здесь ссылки полезные ссылки: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... osit_kurit
http://kurenie-yad.org/legkiy-sposob-br ... /index.php
Есть книги в формате RTF для Word , есть аудиокниги.Можно пройтись в книжный и пошукать там. Я качнул на КПК и читал. Здесь можно скачать (130 кб) http://webfile.ru/2635158

2.Таблетки. Этот способ предполагает употребление таблеток по графику, которые типа заменяют никотин в крови и вам остается лишь занимать чем-то то время когда вы курите (подробно в моей истории) Есть противопоказания, есть побочные эффекты.Надо прикладывать силу воли….дабы сокращать количество сигарет.Потом ,когда вы закуриваете во рту появляются неприятные вкусовые качества….организм как-бы противится курению.Сказка? Нет. Бросил сам один раз…причем на 12й день, выкуривал на 12-й по 3 сигареты в день, а потом просто бац и не закурил. Затем попил таблетки еще пару дней…и готово….
http://www.tabex.ru/ Тут потыкайте….все написано.
Раньше их можно было свободно купить в аптеке….теперь только по рецепту врача….Стоимость….я нашел за 290 руб. за упаковку 100 таблеток.

3.Моя история. Я ни скажу что я много курил, в среднем 12-14 сигарет в день.Конечно доходило и до пачки,но это редко.Суть в том что куришь значит куришь. Никотин падлюка ни щадит.
Первый раз я бросил где-то в 25 лет,до этого курил лет 5 где-то. Именно на таблетках. Подошел фундаментально к вопросу, а именно собрал желание, маломальскую силу воли, выбрал походящее время(где-то месяц на все), купил таблетки, купил календарик, отметил в нем первый день когда выпил таблетку и далее по графику. Конечно также леденцы и как выяснилось воды…ибо после первых таблеток наступает сухость во рту. Также прикнул в уме те случаи, когда я стандартно курю в день,т.е. утром вышел из дома-закурил,выпил кофе на работе-закурил,сделал дело-закурил,пообедал-закурил. Это очень обязательно надо сделать,потому как вам в дальнейшем придется проходить эту лесенку.Я называю это лесенкой,вы каждый раз будете пытаться отказываться от очередной порции этой гадости. Сначала попробуйте не покурить утром, потом после обеда…причем после каждой победы(ступеньки) будете радоваться победе. Главная составляющая-это хорошее настроние……..т.е. вы не грузитесь, не ищете отдушину, опору и лекарство от скуки в виде сигареты. Захотелось курить…закинули леденец, в машину качнули на болванку веселых песен, где-то вышли на улицу глубоко вдохнули и сказали про себя…..Не буду я сейчас травить свой организм. В общем постепенно уменьшил до трех сигарет путем тсключения из расписания курения….В один прекрасный все кончилось.Бросил легко и практически без ломок и т.д. Легко! :gamer:
ЗЫ: Да…..вот еще что…. Алкоголь-постарайтесь ни пить вообще,сами знаете для чего… :D Потом и пить перестанете…я потом и не пил где-то месяц или два…вообще. :?

И вот сентябрь-октябрь 2008 года, когда только по телеку говорили о каком-то кризисе в Америке….А в нашей сфере уже понеслось,цены попадали,обьемы упали.Сегодня купил по 10 рублей,вечером узнаешь,что завтра к вечеру это будет стоить 5 рублей. И вложился сурьезно. Да еще в октябре побили машину. :( Короче раз стрельнул, два и поехало. Супруга была в шоке :cry: ….приятели и т.д. тоже. Всем говорил,что брошу,да и сам верил конечно. Всё вроде более менее устаканилось. Купил (по рецепту) таблетки, вспомнил как это делалось. А годы-то не те….Проблемы-то выросли. Честно говоря даже не особо верил. Начал пить и все такое по старой схеме. Сдвиг был, но ни такой как раньше.Сразу скажу,что того эффекта легкости, который я ожидал, на второй раз даже близко небыло. Максимум чего достиг это 5 штук в день. Вывод: второй раз по такому пути бросить сложнее. :?
И вот…когда я уже совсем было припечалился. Приятель(клиент) в разговоре о курении упоминает эту книгу, :? говорит пара его знакомых уже бросила. Честно говоря я не поверил. Пришел домой, залез в тырнет, пошукал. Скачал книжку, начал читать. Мда….каждый кто читает найдет себя там. Настолько все четко….так все подвешено грамотно,такое чувство,что бухгалтер психолог писал или группа. Читаешь и думаешь,в чем же фишка,а он все описывает эту проблему и вот доходит дело до определенного места…бац,а фишка-то проще простого…Я даже расстроился как-то…Дальше не буду ничего говорить. Эффект в том,что за день до этого,употребляя таблетки,я выкурил уже не 5 а 8 сигарет.И….в ноль сходу. Талбетки пью до сих пор…уменьшаю их количество и дни уже никак в инструкции, а сам потому как чувствую….Вот как кнопка нажалась. И самое интересное, что книгу-то надо дочитать(остановился по центру),начинаю читать-грузится,чувствую…тянет курить. В общем получилась смесь механики(таблеток) и идеологии + (как ни банально звучит) желание в сочетании с хорошим настроением. В голове отложилось типа кнопок: Увидел кто-то курит: «Случайная сигарета»(читать книгу),сделал дело: «Вознаграждение»(читать книгу),скука «Да ну её эту отраву,я лучше чем-нить другим займусь» ® «На хер мне такая опора и поддержка» ® . И благодаря ей некая защита от (не дай бог) последующей тяги. Короче на 13-й день просто ни стал курить и все….пачка сигарет лежит дома…О как! Легко и просто. :girl_cool:

Теперь страна советов:

Если вам за 30….и у вас в общем-то «спокойная жизнь»,есть проблемы со здоровьем…. попробуйте просто ни спеша прочитать книгу…Запомнить главные слова, «увидеть себя», сделать выводы…короче там в книге все написано.
Если же вы моложе….или же у вас разносторонняя энергичная жизнь, живете в большом городе(системе), нормальное здоровье, постоянно что-то меняется в жизни подъемы и падения и чувствуете, что таблетки не прокатят…да и книги одной будет мало. Попробуйте начать одновременно: пить таблетки и читать книгу. Механика(таблетки)+Слов(Книга)+желание+настроение должно сработать. Сразу говорю запаситесь леденцами, лучше Бон Пари…..они там разные и вкусные(особенно черные такие). Еще можно сладких живачек взять, если начнут мысли грустные лезть в голову, можно пожевать живачек и разогнать их. Будет иногда мучить голод, который вы уталяете иногда сигаретой,так-что держите «руку на пульсе».
Конечно…многие отнесутся скептически, столько проблем вокруг,все меняется, стабильности мало ,на дорогах творится что попало, люди-волки и т.д. и т.п. Скажут, что это очень сложно,да и успеется еще в другой раз. Потом….спустя время вы сами скажете себе или другим (или подумаете про себя) : «Йоп тваю мать…это так было легко» Помните: вы ничего не теряете, ничего ни лишаетесь….Вы только приобретаете, избавляетесь из прогиба под никотином. Потом, проходя в гипермаркете у витрин с красивыми блоками сигарет…вы будете думать о тех бедолагах, которые курят и как-то сочувствовать им.

Пробуйте, старайтесь…это будет ваш Пунтоводский метод бросания курить…ни на что не похожий….Удачи и успехов!
Будут вопросы, отвечу с удовольствием.
Последний раз редактировалось 44. 15 фев 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ борьбы с курением.

Сообщение Юра 15 фев 2009, 16:56

Браво, Рустам! Браво! Человек, который ставит перед собой задачу и добивается цели, дорогого стоит.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ борьбы с курением.

Сообщение PEP 15 фев 2009, 17:16

А я вот не курю :oops: . Пробовал конечно (причем несколько раз), но чет не понравилось :mrgreen:
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ борьбы с курением.

Сообщение Spec-R 15 фев 2009, 18:01

Начал курить в начале 9 класса, бросил в середине 11 класса,зимой, потому как в школе на улицу холодно стало выходить курить, а за курение в туалете начали очень сильно факать.Ща иногда по настроению могу покурить с кемнить из друзей за компанию, и на природе/рыбалке/оупэне беломоринку у костерка потянуть могу :)
На протяжении службы офицером-воспитателем в Нахимовском Военно-Морском Училище вёл активную борьбу с курением ибо детям там курить запрещено, а запретный плод, как известно, сладок.Причём наиболее действенный способ это не наказания(в виде неувольнения на выходных и т.д.), а именно беседа, типа просил обстоятельно объяснить зачем это нужно, опровергая все "плюсы" курения.Часть из тех на кого подействовали мои убеждения конечно попав в высшие военные учебные заведения всё равно начали курить, но если хотя бы пара человек до сих пор не курят просто буду очень рад :)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ борьбы с курением.

Сообщение 44. 15 фев 2009, 18:21

Spec-R писал(а):Ща иногда по настроению могу покурить с кемнить из друзей за компанию, и на природе/рыбалке/оупэне беломоринку у костерка потянуть могу :)

Про это тоже написано. :D Если волевой человек тогда ничего не грозит :) Что про меня...дык ну ето дело в любом виде.Пару тройку раз слабачка выдал..потом мучения такие :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ борьбы с курением.

Сообщение Taurus 15 фев 2009, 19:09

Не курю. Пробовал... А зачем?
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ борьбы с курением.

Сообщение Kationa 15 фев 2009, 20:25

Что-то не нашла ничего "пунтовского".... :? плохо читаю, видимо...
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ борьбы с курением.

Сообщение Spec-R 15 фев 2009, 20:48

Kationa писал(а):Что-то не нашла ничего "пунтовского".... :? плохо читаю, видимо...

Хороший пунтовод - некурящий пунтовод! :lol:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение Kationa 15 фев 2009, 20:55

Spec-R, не убедил 8-)
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение 44. 15 фев 2009, 20:57

Kationa Злободневно?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение Spec-R 15 фев 2009, 21:00

Kationa писал(а):Spec-R, не убедил 8-)

Дык это, я и не пытался :)
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение Kationa 15 фев 2009, 21:36

44-й писал(а):Kationa Злободневно?

Да нет) Просто курить или не курить -личное дело каждого) Я не курю сейчас, потому что не хочу, захочу - буду)
Я искала тут что-то "пунтовское" , думала, неужто пунто помогает бросить, а тут как обычно Ален Кар и заменители :)
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение 44. 15 фев 2009, 21:42

Kationa писал(а):
44-й писал(а):Kationa Злободневно?

Да нет) Просто курить или не курить -личное дело каждого) Я не курю сейчас, потому что не хочу, захочу - буду)
Я искала тут что-то "пунтовское" , думала, неужто пунто помогает бросить, а тут как обычно Ален Кар и заменители :)

Пунто? (машина) :D Если ты внимательно читала,то смогла бы понять,что одинаковых людей нет,кто-то бросает и начинает по 10 раз,кому-то помогут пластыри.Я предложил два способа или два в одном кому как пойдет...Отсюда и пунтоводский....ни на что не похожий.(метафора) :) А про захочу-небуду...тоже написано...беда это.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение Nich 15 фев 2009, 23:26

Рустам, молоток! Это круто, когда человек находит силы не только для того, чтобы изменить что-то в себе, но и поделиться с окружающими.

Да, собственно, сам не курил и не курю. Пробовал, конечно. Не нравится вообще никак. И не пью практически.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Анти-Курилка...или Пунтоводский способ бросить курить

Сообщение Kationa 16 фев 2009, 10:25

аааа))) Пунт теперь синоним непохожести?) тада ясн....
НЕ внимательно читала, лень, много букф :D
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1