• Реклама

Нужен совет по топливному насосу

- Системы жизнеобеспечения двигателя.
- Датчики, ЭБУ, иммобилайзер, "check engine".
- Шатунно-поршневая группа, ремонтные размеры и приспособления.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Нужен совет по топливному насосу

Сообщение Пскович 23 окт 2015, 21:39

Здравствуйте, любители Пунто! У меня Punto II 1,2/60 (2002). Сегодня скончался мой топливный насос. Симптомы: при переводе ключа в положение MAR - тишина, нет характерного жужжания движка насоса. Ранее замечал, что этот звук изменился, стал громче и резче. Также были проблемы - снижение тяги, вибрация в руль на холостом. Думал - свечи или ВВ провода, всё поменял. Напряжение 12В на насос приходит, сопротивление обмотки около 1кОм (многовато, должны быть Омы). Помогите, кто имел с этим дело, советом:
1). Обязательно ли менять весь насос в сборе :MAGNETI MARELLI 5197 62019 904
или есть возможность как-то сэкономить, поменять только непосредственно электронасос. Вот это, например, что такое: AIRTEX E10232
2). Кто сам менял, подскажите, обязательно ли сливать весь бензин из бака? Уменя там литров 40, ума не приложу, куда его девать.
Заранее благодарен.
Пскович
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Авто: Fiat Punto2(188) 2002 8v/60

Нужен совет по топливному насосу

Сообщение Ivan-T 23 окт 2015, 22:22

Менять весь насос в сборе не обязательно, я думаю в интернете найдется полно инфы где ставят насосы от ваза и т.д.
А зачем бензин сливать? Там что нету лучка для доступа к насосу
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Нужен совет по топливному насосу

Сообщение Пскович 23 окт 2015, 23:59

Есть, конечно, под задним сидением. Но руководство по ремонту фиат пунто пишет "полностью отберите топливо из топливного бака". Вы, конечно, в курсе, что топливный насос стоит в самом бензобаке, как бы "погружён" в него. Это, наверное рекомендуют в целях безопасности, но ведь даже пары бензина так же опасны. Так может, не сливать, кто как делал?
Пскович
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Авто: Fiat Punto2(188) 2002 8v/60

Нужен совет по топливному насосу

Сообщение Ivan-T 25 окт 2015, 21:45

Я думаю его не кто не сливал когда менял насос.

Вот снять бак когда там 30-40 литров бензина это сложно)
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Нужен совет по топливному насосу

Сообщение _archie_ 18 июн 2017, 19:46

Бак снимать сливать не надо. В корпусе погружного блока встроен фильтр тонкой очистки,это не сеточка снизу,он в самом кормусе. С него по видимости и отходит грязь черная.Где-то читал , что меняют эти фильтры подбором,толи от тойоты..И вроде стоит на пунте 2 аварийный отсекатель,где-то под бардачком нужно отогнуть шумку и с фонариком его можно уыидеть.При забитой обатке чтоб сбросить давление в рампе он глушит 12 вольт на насос и его можно опять включить. Не претендую на правдивость инфы про присутствие отсекателя ,но может и првда есть.
_archie_
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 09:46
Авто: Fiat Punto 2 1.2 8v

Нужен совет по топливному насосу

Сообщение pdlbq 19 июн 2017, 21:02

Чтоб снять бензонасос открой крышку бака ( сбрасываешь давление), отсоедини клемму аккумулятора, отсоедини бензопровод от топливной рампы ( хр..нь с форсунками), не каких спичек сигарет зажигалок свечек, работу производить на свежем воздухе при открытых дверях и багажника салона!!! поднимаешь заднее сиденье откручиваешь лючок отверткой (3 винта) отсоединяешь клемму, бензопровод ( немного топлива выльется), далее самое интересное!!! пластиковая крышка!!! чесно чтоб ее открутить и не сломать ходил вокруг неделю пока не наткнулся на старый бабушкин БИДОН эмаллированый подходит по диаметру своей горловиной под диаметр пластиковой гайки!!! прорезал болгаркой пазы под выступы гайки и пробил (не буквально) его ближе к донышку арматурой получив тем самым СПЕЦБИДОНОКЛЮЧ))) открутил гайку вытащил стакан аккуратно не сломав затчик уровня топлива ! отсоединяешь нижний пластиковый стакан, отсоединяешь клемму от насоса, давишь сверху вытаскиваешь насос, ( подходит десятошный бери с фильтром сеткой). Белый стакан(колба) с которой вытащил насос это фильтр тонкой очистки в котором скапливается шмурдяк эсли есть возможность меняй! нет возможности ищи способ промыть предварительно снять датчик давления топливной системы (хре..нь с черной трубкой) далее сними топливную рампу почисть форсунки (я чистил пропаном взял баллон насадку перевернул и жидкой струей под давлением продул промыл, топливную рампу таким же образом) собирай в обратном порядке! резиновое кольцо не забудь ( 1резиновое кольцо 2 стакан 3крышка).
pdlbq
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 20:20
Авто: фиат пунто 2 2003г.в.

Нужен совет по топливному насосу

Сообщение wind 20 июн 2017, 08:44

тема 2015 года , думаю автор давно решил свою проблему , так что не нужно отвечать на старые вопросы
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1