• Реклама

Развод с помощью эвакуатора или крышка для б/бака ГП

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Развод с помощью эвакуатора или крышка для б/бака ГП

Сообщение Wt008 21 апр 2015, 09:01

Дорогие Пунтоводы. Обратите внимание на развод с помощью эвакуатора!
Недавно столкнулся с такой ситуацией. Оставил на полчаса на рынке в Митино машинку. Вернулся и отъехал не более километра - машина встала наглухо. Движок даже не схватывает. Благо не первый год за рулем и знаю что и где под капотом. Смотрю и ничего не вижу, что могло бы призойти столь неожиданно. Менее минуты спустя подъезжает эвакуатор и прдлагает помощь в виде доставки в сервис. Ну сколько лет езжу - чтоб самостоятельно кто-то предлагал такую помощь - никогда не было. Эвакуатор стоял передо мной около минуты. Я вызвал друга по телефону - моторист в сервисе и сижу жду. Через пять минут еще один человек подъезжает на форде и настоятельно предлагает свою помощь. Он заявляет что работает в сервисе и увидел несчастного пунтика, который приютился на обочине - сердце его сжалось и он остановился помочь.
Я опять отказался. Он сообщил мне что порвался ремень ГРМ и готов дотащить в сервис (!). Дважды настоятельно предлагают помощь в течении 5 минут - это что-то из области фантастики!
Как оказалось неспроста. Я не собирался прибегать к услугам сервисменов. Машину ремонтирую сам потому что себе доверяю. После замены ремня грм в сервисе с опор движок слетел (на другой машине).
Единственно, что необычного в машине заметил - странную работу бензонасоса - не бодрое жужжание, а какой-то странный звук. Сразу подумал, что под замену и объяснил себе все происходящее.
Приехал друг, дотащил до дома машинку. Вскрытие показало работоспособность зажигания, но абсолютно сухие свечи. Сколько мы тыркали - должны быть залиты!
Сняли бензонасос и чудо - работает! Мозги закипают!
А вот при установке на место все выяснилось. На дне бака - странная субстанция. Выкачали - вода. В бак налили воды. Она опустилась на дно, попала в насос и ясное дело движок не работает на воде!!!
Тогда у меня все срослось - рынок - эвакуатор - добрый дядька на форде из сервиса - вода в баке.
На пунтах крышка бензобака открывается просто. Выкачать бензин проблематично, а вот бяку сделать могут. Видимо расчет был на слабый пол который примет помощь "специалистов". Можно только представлять что стало бы с машиной если бы она попала к ним в сервис!!!
Ремонтируйтесь ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ
Может мой рассказ кого-то спасет и предупредит развод на дороге.
При выбросе мусора не начинай его рассматривать!
Wt008
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 08:31
Авто: Punto Grande 199

Развод с помощью эвакуатора

Сообщение Thorens 21 апр 2015, 09:50

Крышка бака с замком решит эту проблему)
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Развод с помощью эвакуатора

Сообщение Wt008 21 апр 2015, 11:34

Естесстно. Заказал - жду
При выбросе мусора не начинай его рассматривать!
Wt008
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 08:31
Авто: Punto Grande 199

Развод с помощью эвакуатора

Сообщение 44. 22 апр 2015, 06:51

Wt008 Конечно..тема именно для раздела хэндмейд..Вы хотя бы читайте название раздела.Меняю название темы,переношу в другой раздел.
55.jpg
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Развод с помощью эвакуатора

Сообщение cyklone 22 апр 2015, 15:10

Wt008 писал(а):Естесстно. Заказал - жду

а номерок этой крышечки не подскажете?ключ в комплекте?
cyklone
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:08
Откуда: г.Москва
Авто: Grande Punto 5d

Развод с помощью эвакуатора или крышка для б/бака ГП

Сообщение Wt008 28 апр 2015, 23:22

Искал разные варианты. В магазине заказал - привезли не то, хотя по их артикулам должно было подойти.
Заказал у частников изготовить - привезут посмотрим. номера не будет точно
При выбросе мусора не начинай его рассматривать!
Wt008
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 08:31
Авто: Punto Grande 199

Развод с помощью эвакуатора или крышка для б/бака ГП

Сообщение Юра 29 апр 2015, 20:04

Попадал в похожую ситуацию на мкаде. Заглохла машина, и тут же подъехал эвакуатор, который отвез в гаражный сервис. Там мне налили масла в свечные колодцы и бачок антифриза. Предложили чинить заменой прокладки ГБЦ. Я вовремя пришел в себя, послал всех, вызвал еще один эвакуатор и уехал в нормальный сервис исправлять последствия, которые нанесли мне эти ребята.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Развод с помощью эвакуатора или крышка для б/бака ГП

Сообщение WooDy 24 май 2015, 08:29

по МКАДу много эвакуаторов ездиют, предлогают помощь... но это у них работа такая... что бы предлогали отвезти в какой-то конкретный сервис, это я слышу в первые, да и предложение какое-то странное, я бы только покрутил пальцем у виска. Зачем мне ехать к "дяде Васе", когда есть дядя Женя? Для меня фраза "чинить где попало" = "чинить что попало" = "чинить как попало" - не вариант...
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Развод с помощью эвакуатора или крышка для б/бака ГП

Сообщение IvanDeft 21 июл 2015, 12:31

А если замудриться и поставить в крыло еще один блок от центрзамка, чтобы бак закрывал при постановке на сигналку??? Как на более дорогих комплектациях...
IvanDeft
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:42
Авто: Grande Punto III

Развод с помощью эвакуатора или крышка для б/бака ГП

Сообщение Kostolom 28 янв 2019, 13:23

Мужики!Так кто решил вопрос с крышкой?С чего можно подобрать чтоб замок был?Перерыл весь инет уже и безрезультатно.
Kostolom
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:23
Авто: Fiat Grande Punto,1,4 бензин-2006 г.в.


Вернуться в Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1