• Реклама

Заблокировались задние колеса в жару

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Заблокировались задние колеса в жару

Сообщение pearce89 23 июн 2016, 20:52

Добрый день, уважаемые владельцы GP.
Мой автомобиль – GP 2008 на механике 78 hp.
Сегодня возникла такая проблема: машина стояла на парковке, на ровной поверхности, на передаче и на обычном, не слишком сильном, нажатии ручника.
При трогании я понял, что задние колеса заблокированы. Очень удивился. Погода сейчас в Сочи жаркая (примерзнуть точно не могло :) ).
Правое почти сразу отпустило, а левое было заблокировано намертво, как будто ручник был задран до небес.
Выключил зажигание, понажимал педаль тормоза, снова завел, педаль чуть проваливается, вроде все норм, все как обычно.
Подъем и опускание ручника результата никакого не дал, заднее левое колесо намертво заблокировано.
После длительных простукиваний по колесному диску и попыток простучать барабан, машина все-таки сдвинулась с места с характерным и неприятным звуком в заднем левом колесе.
Завтра попробую доехать до сервиса. Подскажите, в какую сторону стоит копать? Кроме того, что проверить трос ручника и барабаны. В моей комплектации есть система помощи при трогании на подъеме, в Сочи много подъемов, довольно часто она срабатывает, можно как-то проверить, что проблема с ней связана?
Заранее спасибо :) Теперь очень переживаю как бы на ходу так не заблокировало!
pearce89
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:53
Авто: Grande Punto 3d 2008

Заблокировались задние колеса в жару

Сообщение 44. 23 июн 2016, 22:02

Чего там копать,надо снимать барабан(ы),продувать/прочищать,смотреть состояние возвратных пружин, рубашек тросов. Система при трогании на подъеме по моему работает на гидравлике.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA


Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1