• Реклама

Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Дмитрий_GP 13 фев 2009, 09:41

Тема умирает от старости. Я уж думал вот оно, развязка близка, сейчас будут машины отзывать. Ан нет, как обычно, все тихо сдохло.
Ипполит, нет я никуда не ездил.... ничего не изменилось, гремит пипец как.

Может стоит позвонить на горячую линию фиат, узнать адреса и писать претензию с просьбой разобраться или дать ответ, что "так и должно быть" в салон и сразу в Фиат?
Дмитрий_GP
Пользователь
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:37
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 13 фев 2009, 21:16

На горячюю линию фиат я звонил, еще перед тем как частично исправили проблему. Об'яснил что да как (стучит, диллер исправить не может) как быть? В итоге оставил заявку и, было, забыл уже об этом. А пару дней назад перезванивает мне представитель завода, сначала поинтерисовалась (девушка) не исправили ли, затем об'яснила 2 выхода из подобной ситуации:

1. Все таки дождаться диагностики на стенде;
2. Добивать техцентр. Смысл в том, что мастера диллерского техцентра, если не могут найти проблему сами, то должны вызвать спецов мастеров от завода, а те должны приехать и уже сами разобраться. Но в техцентре мне про это не сказали. Отношение конечно херовенькое к клиентам.

В итоге подал новую заявку(то что все равно стучит, но не так сильно) пообещали разобраться.
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Avanturist 14 фев 2009, 03:06

Ippolit
Слушай, а сколько машина стояла на стоянке на открытом воздухе до продажи тебе. Может дело все в том, что машина долго находилась на открытом воздухе - деформация кожухов аммо. На самом деле - первый раз такое слышу. У нас есть на форуме несколько таких, но в реале - ни у кого не встречал проблемы с подвеской у Пунтов. Блин, у меня 60 тыщ. пробег, и тьфу-тьфу, стучу по дереву - все плотненько работает в подвеске. Хотя с нашей дорогой - пора бы уже менять стойки стаба, а нет - они живые еще.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 14 фев 2009, 10:43

avanturist, машина действительно простояла на складе с октября 2008 до 23 января, я задавал наводящий вопрос механикам, да и здесь озвучивал (см.выше) сказали что за 3-4 месяца врядли что бы с подвеской случилось. Да и машина в целом никаких нареканий кроме сией проблемы не вызывает, тьфу-тьфу. А что за кожух? Дело в том что механики проверили все на предмет разболтанности или не плотно закрепленности, то что нашли- исправили. Но не стук!
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Gala 14 фев 2009, 14:19

Avanturist писал(а):Ippolit
Слушай, а сколько машина стояла на стоянке на открытом воздухе до продажи тебе. Может дело все в том, что машина долго находилась на открытом воздухе - деформация кожухов аммо. На самом деле - первый раз такое слышу. У нас есть на форуме несколько таких, но в реале - ни у кого не встречал проблемы с подвеской у Пунтов. Блин, у меня 60 тыщ. пробег, и тьфу-тьфу, стучу по дереву - все плотненько работает в подвеске. Хотя с нашей дорогой - пора бы уже менять стойки стаба, а нет - они живые еще.

Саш, моя тоже простояла черт знает сколько на открытой стоянке! полгода точно, до продажи мне.. и что? да ничего...это индивидуальная проблема конкретной машины!
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 77pegases 15 фев 2009, 15:02

У меня стуки в передней подвеске стали заметны через месяц после покупки (октябрь 2008г.), а машина в Москву пришла в августе. Так что проблема с кожухами мне сомнительна. :?
А вот то, что к моим стукам добавился новый звук - хруст(!), меня такое огорчает (ощутила при повороте руля в любую сторону как на передаче, так и на холостом) :cry: . 18.02. в 9-00 записана на диагностику сигналки, если повезет, то и ходовую послушают. Но на всякий случай записалась и на диагностику всего Пунта на 20.02.
Результаты напишу. ;)
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 44. 15 фев 2009, 15:12

77pegases писал(а):А вот то, что к моим стукам добавился новый звук - хруст(!), меня такое огорчает (ощутила при повороте руля в любую сторону как на передаче, так и на холостом)

Тут у людей рулевой вал о коврик цеплялся...посмотри может и у тебя такое же :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение mariner 16 фев 2009, 12:33

Ippolit писал(а):После сервиса поставил машину на неделю, вчера прокатился.. Стук есть с правой стороны, видимо они только слева пыльник подняли, стук, конечно, не такой как раньше был, но и не изчез. Через месяц должы поставить стенд для подвески. Просят подождать. Кстати, а кто нибудь был уже на стенде и что показало?


мне на стенде ошибок не показало. мне были заменены: стойка стабилизатора и сам амортизатор (может напутал чего :)). В итоге ситуация не изменилась.
1,4 2008 5D Dynamic
Зимний пакет, музыка, противотуманки, защита двигла, брызговики сигналка.
Аватара пользователя
mariner
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:31
Авто: Grande Punto 5D Dynamic 1,4 2008

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Альберт 16 фев 2009, 12:34

77pegases
Коврик попробуй отодвинуть ближе к сиденью. Уже у трех человек проблему эту так решили.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение mariner 16 фев 2009, 12:42

77pegases писал(а):У меня стуки в передней подвеске стали заметны через месяц после покупки (октябрь 2008г.), а машина в Москву пришла в августе. Так что проблема с кожухами мне сомнительна. :?
А вот то, что к моим стукам добавился новый звук - хруст(!), меня такое огорчает (ощутила при повороте руля в любую сторону как на передаче, так и на холостом) :cry: . 18.02. в 9-00 записана на диагностику сигналки, если повезет, то и ходовую послушают. Но на всякий случай записалась и на диагностику всего Пунта на 20.02.
Результаты напишу. ;)



Мне знакомая тоже жаловалась, что скрипит... Оказалось - это снег :) Реально! снег всегда скрипит под колесами, если он есть :)
1,4 2008 5D Dynamic
Зимний пакет, музыка, противотуманки, защита двигла, брызговики сигналка.
Аватара пользователя
mariner
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:31
Авто: Grande Punto 5D Dynamic 1,4 2008

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 16 фев 2009, 13:57

mariner,
На сколько правильно я понял об'яснения в сервисе, наличие стенда не выявляет место стука, для этого совместно с работой стенда надо добавить работу некого локатора, который как раз и покажет место. Но такая хреновина есть только у гаи и в нескольких местах в мск (вроде как стоит баснословно). Короче проблема так и остается не решенной!!!!!!!!!!

Завтра поеду техталон получать, прислушаюсь, до этого уже неделю на ней не ездил, но жена говорит стук есть
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение mariner 16 фев 2009, 14:17

Ippolit писал(а):mariner,
На сколько правильно я понял об'яснения в сервисе, наличие стенда не выявляет место стука, для этого совместно с работой стенда надо добавить работу некого локатора, который как раз и покажет место. Но такая хреновина есть только у гаи и в нескольких местах в мск (вроде как стоит баснословно). Короче проблема так и остается не решенной!!!!!!!!!!

Завтра поеду техталон получать, прислушаюсь, до этого уже неделю на ней не ездил, но жена говорит стук есть


Я бы даже сказал - наличие стенда не выявляет не то чтобы место стука, но даже не выявляет наличие самого стука. Стук есть только при езде. На маленькой скорости его нет.
1,4 2008 5D Dynamic
Зимний пакет, музыка, противотуманки, защита двигла, брызговики сигналка.
Аватара пользователя
mariner
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:31
Авто: Grande Punto 5D Dynamic 1,4 2008

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение 77pegases 17 фев 2009, 23:33

44-й писал(а):
77pegases писал(а):А вот то, что к моим стукам добавился новый звук - хруст(!), меня такое огорчает (ощутила при повороте руля в любую сторону как на передаче, так и на холостом)

Тут у людей рулевой вал о коврик цеплялся...посмотри может и у тебя такое же :D


Эх...Вашими бы устами...А так только шутка какая-то неудачная... :hi:
Аватара пользователя
77pegases
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:59
Откуда: г.Москва,Фили-Давыдково
Авто: my white GP dynamic

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение Ippolit 19 фев 2009, 22:13

Вчера позвонил диллер и с горячей линии фиат, сказали что во вторник из-за моей проблемы со стуками приедет тип от туринавто, бедет искать проблему. Кстати звук который остался справа только усилился, слева вроде, как подтянули, еще ни разу не слышал.
И вот что еще заметил: когда резко тормозишь с большой скорости (со 120), машину начинает малость водить (еле чувствуется, но есть) похоже на парустность (кто сталкивался) приходится подруливать. Ощущение не из приятных. Что это может быть? Кроме схода развала мне что то больше ничего на ум не лезет, но вроде по прямой машину не ведет, а вот с калеей вообще не дружит.
Ippolit
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:06
Авто: fiat grande punto dinamic 1.4

Re: Стуки в передней подвеске

Сообщение lyalchik 22 фев 2009, 14:01

77pegases писал(а):
Эх...Вашими бы устами...А так только шутка какая-то неудачная... :hi:

да это не шутка - вот темка:
viewtopic.php?f=11&t=3004
Tipo, GP
за рулем блондинко!)
Аватара пользователя
lyalchik
Вице мисс-Punto '09
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 00:20

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1