• Реклама

ABS на ГП

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

ABS на ГП

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 29 окт 2014, 17:39

Всем привет. Поменяли мне на днях перение амортизаторы, стойки стабилизатаров и подшипники ступицы. Теперь у меня перманентно горит ABS. Но это ещё не всё, как только раскручиваю движок до 2-х тысяч у меня загорается чек трансмишн, передачи втыкаются нормально но выше 3-ей никак не поднимает (ни авто, ни в ручную). Что бы это могло быть?!
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

ABS на ГП

Сообщение Puntos 17 янв 2015, 12:59

Вчера первый раз увидел горящую ABS, вечером со стоянки брал, температура была примерно -3.
Прокатился, - не гаснет, вышел, пощупал колесные диски - не греются, значит не заклинило колодки.
Заглушил движок/завел - погасло, тронулся - загорелось.
ABS работать перестало, проверил на гололеде долбанув по педали до упора. Кстати, на ГП оказывается не нужно по педали резко долбить как написано в учебниках ПДД, АБС работает всегда, если при торможении клинит любое колесо. Причем у меня есть подозрение что в регуляторе тормозов учитывается и угол поворота рулевого колеса т.к. при повороте на гололеде и торможении АБС работает но заносит самую малость. Или это работа EBD ?

Исчезла бага сама собой, поздно ночью сегодня катался и все ок, видимо просохли где то контакты в датчиках ABS или типа того...
Кто посоветует, имеет смысл почистить контакты датчиков и попшикать на них силиконовой смазкой? На балончике смазки написано что к электрооборудованию ее применять можно.
Puntos
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V - 2008

ABS на ГП

Сообщение KirAMRock 17 янв 2015, 18:19

Либо загрязняются датчики, раз и два, проводки по подкрылку к датчику хлипкие - перетираются. И да, малый занос - работа есп, но она не во всех комплектациях есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

ABS на ГП

Сообщение Puntos 17 янв 2015, 21:41

Не... ESP у меня нету. Даже если и было бы, это система курсовой устойчивости, она и без нажатия на педаль тормоза работает.
Проводок к датчикам оборотов колеса (ABS) это тот тонкий черный что сверху к ступице колесной идет?
Так то на вид проводок к передним колесам вполне живой, на задних - фиг знает там не подлезешь без их снятия... Надо в мойку съездить, чтоб промыли арки и диски капитально керхером, наверно засрано наверно зимними солеными рассолами...
Puntos
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V - 2008

ABS на ГП

Сообщение Puntos 24 янв 2015, 11:58

Бага пофиксена. Сканер показал что глючит левое переднее колесо - оборвался проводок к датчику.
Глянул на сечение проводка в 0,25 квадратов впал в тихий ужос, блин ну нафига же так экономить, китайцы новогодние гирлянды надежней делают...
Сам разъем как ни странно в порядке, сухой. Воткнут на резиновой заклепке в подкрылок.

зы: позавчера на красном светофоре чуть тюкнул в попу джип, по люду без АБС фигово однако...
И еще, может мне показалось но динамика двигателя при отключеном АБС резко падает, это видимо бортовик сам ограничивает в целях безопасности
Puntos
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V - 2008

ABS на ГП

Сообщение KirAMRock 25 янв 2015, 00:40

Вот с виду вроде бы простой автомобильчик, ан нет, может и учёной степени заслуживает. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

ABS на ГП

Сообщение lani 30 окт 2015, 12:12

Тоже загорелся АБС, сказали где то вода, где найти электросхему АБС? что бы пройти по всей цепочке. в программе eLearn почему то именно на схему абс не загружает картинки =(
lani
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:31
Авто: Fiat Grande Punto

Пред.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron