• Реклама

ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение wind 10 фев 2010, 21:38

seawolf писал(а):один давит на гашетку,второй прыскает промывкой дроссельную заслонку


хороший очиститель карбюратора и так все отмывает до бела
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение wind 10 фев 2010, 21:42

44. писал(а):master155
Здесь(да и не только) люди сами делают: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59360
Спасибо.Скажи..там на дросселе датчег есть какой-то..он тоже промывается?


если у вас ниссан ... вероятно эта процедура вам поможет ... кстати на ГП с новья нужно еще и ДПКВ обучать ... но там процедура простая и без сканера ... нагрел до рабочий температуры и нажал 3 раза до отсечки .... а вот на ланосах ДПКВ только со сканера обучается ....

да и не всегда обучение дросселя приводит к результату иногда пока таблицы обучения не скинеш хх в норму не приходит
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 10 фев 2010, 21:45

wind
Да у меня нисан.Старайтесь расшифровывать ваши абвгдейки.
По теме: Опыт пыжевода по прочистке дросселя http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=65 ... sc&start=0
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение С-Илья 11 фев 2010, 00:10

Нету на ГП РХХ (регулятора холостого хода). ДПКВ-датчик положения коленчатого вала. ДПДЗ датчик положения дроссельной заслонки, или педали газа, смотря где стоит, на ГП на педали.
Последний раз редактировалось С-Илья 11 фев 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение wind 11 фев 2010, 06:52

С-Илья писал(а):. ДПдЗ датчик положения дроссельной заслонки, или педали газа, смотря где стоит, на ГП на педали.


датчик дроссельной заслонки потаму так и называется что стоит на заслонке ... не педали стоит потенциометр педали акселиратора ..
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 11 фев 2010, 17:16

wind писал(а):датчик дроссельной заслонки потаму так и называется что стоит на заслонке ... не педали стоит потенциометр педали акселиратора ..

Он выкручивается чистится?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 22 мар 2010, 17:44

Поменял сегодня прокладку клапанной крышки,которую я полагаю повело на сильных морозах из-за пробки в патрубке вентиляции картерных газов.Прокладка 498 руб + час неспешной работы.Засада была при откручивании "мозгов",которые крепятся справа.Там 4 болта,два из которых ну оочень неудобно откручивать.Всего,чтобы поменять резиночку нуно открутить (!) 23 болтика на 8-10 мм. :D
Попутно почистил заслонку снаружи,продул воздушный фильтр.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение jeremy457 27 май 2010, 14:21

Ребята помогите кто может:проблема такая:менял свечи,так все выкручивались и вкручивались идеально кроме одной,та выходила с трудом,а закрутилась только на половину,свечки стояли похоже родные(утвеждать не буду),в Италкоме сказали езжай к мотористу,кто путнего моториста посоветовать может в Питере по Фиатам
Аватара пользователя
jeremy457
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:43
Откуда: Питер
Авто: GP Active 5D(продал)ежзжу Octavia 4*4(продал) теперь AR159

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 27 май 2010, 14:25

Выкрутить/вкрутить свечу можно везде..только смотри чтобы у мастера в боксе был порядок,чистенько и т.д. Т.е. я хочу сказать,что есть мастера которые отнесутся к работе аккуратно и внимательно..ласково и нежно.Ну короче ты понял))))
Пример....есть мастера,которые осторожно и нежно выкручивают свечи накала и не ломают их,а есть кто накинет головку дернет и обламает их и бех снятия башки некуды
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение jeremy457 27 май 2010, 15:25

44. писал(а):Выкрутить/вкрутить свечу можно везде..только смотри чтобы у мастера в боксе был порядок,чистенько и т.д. Т.е. я хочу сказать,что есть мастера которые отнесутся к работе аккуратно и внимательно..ласково и нежно.Ну короче ты понял))))
Пример....есть мастера,которые осторожно и нежно выкручивают свечи накала и не ломают их,а есть кто накинет головку дернет и обламает их и бех снятия башки некуды

так куда рвануть не скажешь?
Аватара пользователя
jeremy457
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:43
Откуда: Питер
Авто: GP Active 5D(продал)ежзжу Octavia 4*4(продал) теперь AR159

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение jeremy457 29 май 2010, 16:10

jeremy457 писал(а):
44. писал(а):Выкрутить/вкрутить свечу можно везде..только смотри чтобы у мастера в боксе был порядок,чистенько и т.д. Т.е. я хочу сказать,что есть мастера которые отнесутся к работе аккуратно и внимательно..ласково и нежно.Ну короче ты понял))))
Пример....есть мастера,которые осторожно и нежно выкручивают свечи накала и не ломают их,а есть кто накинет головку дернет и обламает их и бех снятия башки некуды

так куда рвануть не скажешь?

Сегодня обьездил 6 сервисов (в т.ч.дилера)нашёл таки человека,который взялся за столь сложный труд,прошёлся метчиком,работу выполнял при мне "мега"аккуратно,я просто в восторге,причём сервис ,обычный гаражик,в основном ездил по серьёзным,и когда совсем отчаялся зашёл туда,так там всё чистенько,инструментов тьма,всё на своих местах,короче полная уважуха,теперь тока туда ездить буду,цена вопроса 300 руб(в одном сервисе 1т.р.просили,так всё разобрали,посмотрели и отказались делать,сказали кирдык-снимай голову,вези к токарям),короче я в восторге :so_happy:
Аватара пользователя
jeremy457
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:43
Откуда: Питер
Авто: GP Active 5D(продал)ежзжу Octavia 4*4(продал) теперь AR159

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение 44. 29 май 2010, 17:22

jeremy457 писал(а):прошёлся метчиком
:shock: Фигасе...Это чего получается какой-та криворукий идиоть сорвал резьбу...Что за место? Быть может будет кому полезно для эксклюзивных работ
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение jeremy457 30 май 2010, 01:21

44. писал(а):
jeremy457 писал(а):прошёлся метчиком
:shock: Фигасе...Это чего получается какой-та криворукий идиоть сорвал резьбу...Что за место? Быть может будет кому полезно для эксклюзивных работ

криворукий это я наверное,хотя родная свеча тоже не выходила,а сорвать он ничего не сорвал :roll:
Аватара пользователя
jeremy457
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:43
Откуда: Питер
Авто: GP Active 5D(продал)ежзжу Octavia 4*4(продал) теперь AR159

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение w00d31f 11 июн 2010, 15:23

здравствуйте. Буквально знакомлюсь с приобретенным ГП - 2007 1.4 8кл.
Подскажите такую вещь - когда жарко - например +30 как сейчас и после интенсивной езды начинаешь выключать двигатель то происходит калийное зажигание разной степени интенсивности.. почитал инструкцию - написано "дайте ему несколько минут отдышаться прежде чем глушить".. если так делаешь то всё ок. жду пока пару раз включится выключится вентилятор и глушится ровно.
Это насколько нормально вообще? каждый раз так ждать...
Тут скоро ТО-45 намечается - какие есть пути диагностики и устранения причин подобного явления?
Аватара пользователя
w00d31f
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:00
Откуда: Ставрополь
Авто: Fiat Grande Punto 1.4

Re: ДВС GP...Проблемы,вопросы,обсуждения.

Сообщение lutor 11 июн 2010, 18:48

Я бы в первую очередь обратил внимание на свечи зажигания(марка, состояние)
отрицательный результат, тоже результат
Аватара пользователя
lutor
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 13:23
Откуда: Саратов
Авто: fiatGP.,78л.с.,мкпп.,dynamic5d

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1