• Реклама

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Re: Как нас дурят на автосервисе

Сообщение 44. 21 мар 2010, 22:30

Подгоните ему броневик :D
Свежие авто в такой сервис не катаюца.В такие места катаюца те,которым посоветовали обратиться.Мастера сразу говорят,что могут сделать,а что нет,озвучивают стоимость...короче частный сервис на порядок гибче,демократичнее,качественнее...и т.д. и т.п. Более того скажу: был 2 раза на простых ТО у разных дилеров в обоих случаях всегда были косяки это учитывая то,что нужно было поменять масло,смазать замки,свечи..и все такое простенькое.Мне радостно,что твой сервис как-то отличается от других.Перееду в Москву...запишусь на ТО к тебе...ок? :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение 44. 12 фев 2011, 12:22

Сегодня сервис случайно надыбал в этой деревне,хотя на мой вопрос местным жителям,где тут у вас есть хорошая экспресс-замена масла....ответов не получил.Отдельное здание с а/запачастями,мойкой и ремонтом,сразу видно все в крепких хозяйских руках,чисто.везде порядок,полы во всех зонах идеально чистые и т.д. и т.п. Короче приехал утром,очереди нет,спрашиваю вы масло как сливаете,говорят как вам угодно,можно снимать защиту ,можно забрать аппаратом(то что мне надо).Предложили мойку за 210 руб-отлично помыли,замена масла 450 руб за 15 минут,тепло, без суеты,без лишних слов...Дяденька в годах все сделал красиво,только пришлось показать ему где фильтор :D Посмотреть на питерский фиат сбежался весь сервис...Давно уже чую некоторую осторожность к 98-му региону 8-)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение Lasko 12 фев 2011, 16:19

Командарме!!! Нормальный регион))) Я тож тут у себя делал сход развал))) два колеса на выброс))) Теперь только к себе на Соллерс...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение Dru 13 фев 2011, 01:38

44 куда ты ездил в сервис то ??? в какую деревню ???
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение серега 27 13 фев 2011, 19:06

Как вы говорите дядя Вася!!! Я в своем гараже ремонтирую машины не наживы ради а для удовольствия. А деньги за ремонт идут на оборудования(хорошие ключи и всякие прибамбасы стоят денег )и поверте на сто работаю такие же парни только за зарплату. А образование одно и тоже. Кому то дано понять машину а кто то тупо крутит гайки ради наживы .Так что если доверяете своему гаражному слесарю тот проблем не вижу переплачивать на СТО
серега 27
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:43
Откуда: великий новгород
Авто: fiat grande punto

Re: Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение 44. 13 фев 2011, 19:14

Dru писал(а):44 куда ты ездил в сервис то ??? в какую деревню ???

Тебе далёка будет :D Я просто в этой деревне живу
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение xxqwerty 06 апр 2012, 19:23

Мне за время эксплуатации авто приходилось четыре раза обращаться в сервис (всякую мелочевку ремонтирую сам), всегда был хорошего мнения от сервиса в Москве на ул. Новохохловская, особенно в то время когда этой конторой руководил Иванов Борис Петрович, так получалось, что и поподал на ремонт к одному и тому же мастеру, зовут Сергей (мужик лет 45-50), особо не разговорчивый, но добросовестный. Крайний же раз попал к молодому (лет около 30), уехал из сервиса с осадком на душе, что "развели". Потому как заранее подготовился, закупил необходимые запчасти, узнал предварительно стоимость всех работ, в конечном итоге помимо объёма работ на которые расчитывал, было поменяно ещё ряд деталей о которых я узнал не предварительно, а по факту замены. Короче, мои траты умножились в 2,5 раза от изначально расчитанной.
xxqwerty
Punto - driver
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:20
Авто: Punto-2(188) 16V 80л.с.

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение Ragazza 18 июн 2012, 00:47

Аналогично развели моего друга на днях там же..
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение KirAMRock 18 июн 2012, 16:18

По-моему это не развод, а банальное неуважение клиента: они могли бы просто потрудится спросить "надо делать, что мы обнаружили в процессе или нет", а не ставить перед фактом счётом об оплата проведенных работ плюс расходники. :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение Ragazza 18 июн 2012, 19:18

А нормальные сервисы у нас вообще где есть? В "Ралли-сервис" (совсем рядом) я точно не поеду, на Нижегородской тоже все настроение испортили..
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение KirAMRock 18 июн 2012, 20:00

Их давно надо через ФИАТ молотить!!! Но вот незадача, его нет в России.( Так что, сам ФИАТ надо так ..., чтобы по нормальному зашли на наш рынок, а там может наших горе сервисменов ... не придётся.
п.с. Извините за мой "французский".)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение Ragazza 19 июн 2012, 02:44

Молотила еще по истории с картой Фиат-код. Дважды этот "официал" посылал меня по телефону, перекидывая, то в сервис, то в запчасти, то еще куда. Потом послал лично.. Люди, оказывается, были даже не в курсе, что Фиат-код - это по сути такая же запчасть, как и все остальные. Я написала на горячую линию в РФ, заодно продублировала жалобу на итальянском сайте. Через день мне позвонили сначала раллийцы и сказали, "мы просто друг друга не поняли, извините. Если мы вам чем-то можем помочь, обращайтесь!"
Итальянцы, кстати. сами любят отписки - просили меня их не беспокоить, а все претензии направлять на горячую линию Фиат в РФ. Итальянцам я тонко-тонко намекнула, что из-за таких вот "официалов" марка не на хорошем счету у нас, и им следует призадуматься над ее дальнейшей судьбой. Обещали подумать)
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение Ragazza 19 июн 2012, 02:45

и все-таки, поделитесь, кто где обслуживается? чтоб и электрики нормальные были, и цены???
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение wind 04 авг 2012, 09:40

Ragazza писал(а):и все-таки, поделитесь, кто где обслуживается? чтоб и электрики нормальные были, и цены???


есть факторы которые не зависят от электрика ... поэтому слово нормальный достаточно смазанное ... сегодня он быстро нашел проблему и устранил ... а завтра не сомог ее найти или его постоянно дергали ... человек один а результата 2 ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Как нас дурят на автосервисе(Статья+обсуждения)

Сообщение Kolllor 07 ноя 2012, 13:23

44. писал(а):Скрип и громыхание износившегося ремня выдаются за «смерть» подшипников генератора. Новый ремень стоит 50 рублей, но автосервис вас вынуждает купить и новый ремень, и новый генератор (5000 руб.).


Вот, вот))) Так оно у друга моего и было, хорошо что он пока 1000... вопросов не задаст не успокоится :D В итоге всё обошлось ремнём! :)
Аватара пользователя
Kolllor
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:24
Авто: Fiat

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1