• Реклама

Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Отзыв о прохождении планового ТО в Соллерс на МКАД

Сообщение Юра 01 ноя 2009, 23:01

26 октября прошел ТО1 15000 км в Соллерс на МКАДе
Встретили вежливо, сказали что бесплатно помоют машину. Приняли меня со своими расходниками, но с оговоркой: поставим отметку в сервисной книжке. Время работы объявили 2 часа. в 10:00 приняли машину, я поднялся в зал ожидания.
Полистал журналы, посмотрел телевизор...прошло 2 часа. Спрашиваю у мастера приемщика, пробегающего мимо, как мол дела? Сколько еще ждать? Он ответил, что 20 минут подождите. Жду.. Стало интересно, что там делают с машиной? Спускаюсь в ремзону...
Мастер сказал, что с машиной все в порядке. Сам в это время ковырялся в районе салонного фильтра. Время идет... Прошло 3 часа. Дальше мастер предложил мне подниматься на верх в зону ожидания. Поднимаюсь...
Жду на диванчике 10 минут. Подхожу на ресепшн, спрашиваю можно мне оплачивать или нет. Отвечают: подождите, нам не передали ваш заказ-наряд. Снова жду... Приходит мастер-приемщик (спустя 15 минут после того, как мне предложили подниматься в зону ожидания). Подхожу снова на ресепшн, мне говорят: у вас работы по ТО 1600 рублей и снятие/установка защиты картера 750 руб. Устраивает? Я говорю, да! Мне дают квитанцию на оплату и говорят идите оплачивайте в другое здание! Вот это да! - подумал я. И пошел... Соседнее здание находится в 300 метрах от сервиса... Нашел кассу, кассирша разговаривала по телефону с кем-то из своих знакомых... на меня обратила внимание только когда я его на себя привелек)) так бы и трепалась наверное. Оплатил... побежал обратно. Отдал квитанцию, получил сервисную книжку с отметкой о пройденом ТО.
Сел в машину, выехал на улицу. Открыл капот, проверяю работу. Вижу: залитый моторным маслом пыльник моторного отсека, и отсутствие болта на кожухе защиты масляного фильтра. Мастер-приемщик заметил меня, подходит и спрашивает, что мол не так!? Я показываю масло, он говорит(цитирую): "Ну масло сливали, немного испачкали...", я говорю: а вот видите тут не хватает болта на кожухе..так и должно быть?(я правда не понимал должно так быть или нет), он говорит: "да не переживай ты, все нормально".
В итоге пробыл в сервисе с 10-00 до 14-00(т.е. 4 часа вместо 2-х обещанных)
Стоимость работ: 1600 руб + 750 руб
Стоимость материалов: 2800 руб (покупал на Сергия Радонежского)
_________________________________________________________________________________
Что было дальше:
Вечером решил посмотреть, что же это за блестящее место на кожухе, где скорее всего должен быть болт...
Действительно, не хватает болта. Звоню в Соллерс, трубку берет тот самый мастер-приемщик, который принимал меня на ТО. Я говорю, что я на 100% уверен, что после вашей работы в моей машине не хватает болта на кожухе. Он отвечает, что скорее всего Вы приехали к нам уже без него, потому что мы в том месте ничего не делали. Я говорю, что теперь будем делать? Он говорит : "Что?..". Как Равшан из Нашей Раши. Тут я понимаю, что у него нет ни малейшего желания разрешить мою проблему. Он предлагает мне перезвонить через 15 минут, за которые он поговорит с мастером, делавшим ТО.
Сегодня заехал в гараж на яму, провел полное обследование машины после ТО:
- отмыл пыльники, крышку картера от масла, они были перепачканы очень сильно(сделал вывод, что защиту картера и пыльники не снимали);
- болты кожуха масляного фильтра были просто наживлены руками и не затянуты, одного из них просто не хватало - пришлось закрутить свой болт и подтянуть остальные, чтобы не раскрутились...

Вывод: за 15 000 км пробега к машине НИОДНОЙ притензии... до тех пор, пока не отдал ее на сервисное обслуживание! (Причем в сервис, которому очень сильно доверял по отзывам, и даже не предполагал, что могут возникнуть проблемы). После того, как доделал работу сервисменов, могу снова радоваться своему итальянскому другу. Мастера, которому нельзя "доверять как самому себе" такие серьезные вещи, как наши автомобили, зовут Шайдуллин Руслан Рафаилович
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Юлия 03 ноя 2009, 13:52

Прошла вчера первое ТО 15000. Проходила в АТЦ "Аврора" на Каширке. Значит рассказываю:
Масло MOBIL 5w40 205L - 1260р
Очиститель тормозов 500мл - 210р
Смазка синтет. универс. - 129,6р
Фильтр масл. - 326,7р
Фильтр салона - 1404,47р
Это по накладной, покупала всё у них в сервесе, плюс работа 1375р
Итого 4705,77р
Поменяли всё за 1 час 15 мин. Всё чисто, аккуратно, быстро. Воющем я довольна. :)
Аватара пользователя
Юлия
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:24
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto цвета неба

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение SPYDER 04 ноя 2009, 00:03

Анологично проходил вчера ТО2 на Каширке "Аврора"
Расходники: 3000
Свечи: дилера цена неизвестна...?
Работа: 4200
ЗЫ: Работой вобщем доволен, не хотели брать со своими расходниками, но после небольшой беседы закрыли глаза и все сделали...
Заняло около 2 часов пока бродил по ТЦ пришел, машинка уже на улице готовая......один минус забыли положить остатки масла пришлось забирать самому, на выходе услышал слова приемщика: вы у меня щас все П..... получите клиент чуть без масла не уехал!!!!!
Последний раз редактировалось SPYDER 11 фев 2010, 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Snaip 15 ноя 2009, 11:03

То 2 Проходил в дилерском центре Крум-сервис.Записался по телефону на 9 утра приехал петнадцать минут и оформили. Через 4 часа всё готова помыли даже луче б не мыли такое ощущение тряпкой грязной поводили. 400 отдай.Завожу ,а комп кричит делай то.Подхожу говорю.Извиняются убирают задачу. Короче после второго то расход увиличился и такое ощущение что ничего не делали.Итог такой 8600 и всё по новому сам.
Snaip
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:22
Откуда: Тольятти
Авто: Fiat Punto / Grande Punto

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Evgenii_K 16 ноя 2009, 13:18

Сегодня прошел ТО 30000 в АРМ Сервисе(офф дилер фиат дукато,добло)

Очень доволен обслуживанием и работой(Большое спасибо Avanturist за помощь в выборе дилера)

Итак:

Масло Pear Life 5W50 - 3.5l - 1200p
Фильтр масл. - 300р
Фильтр возд. - 450р
Фильтр салона - 650р
Свечи - 4шт - 1120р
Итого: 3920р

Работа - 3300р

Время ожидания - 2 часа

Примечание:Всем,у кого авто на гарантии-не советую туда ехать,т.к гарантия может анулироваться...Мне повезло,т.к я вчера звонил на горячую линию Fiat и оставлял заявку по поводу гарантии-мне гарантию не анулировали,но сказали,что это в виде исключения...
Последний раз редактировалось Evgenii_K 13 фев 2010, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение AlexDark 16 ноя 2009, 15:21

Соллерс г. Москва, 31 км МКАД, Востряковский проезд
Т.О. 2 30000км
Назначено было 14.11.09 13:00 опоздал на два часа дикие пробки на МКАДЕ был в Соллерсе я около 15:00.
Приняли документы я ждал часа два пока мою машину отгонят на мойку и поставят в бокс. Еще 100-500 часов ждал пока освободиться механик. Тем временем было уже около 21:00.

Заказ наряд
обращение Т.О. 2 30000км
ручки задних дверей плохо открываются
свистит ремень генератора
Клиент просил проверить плотность аккумулятора
Клиент предоставил свое масло Selenia 5w40 и салонный фильтр


Запчасти (предоставлены Соллерс)
Колодки
Свечи NGK M4 Чштуки
Масло Selenia 5w40 3л
Фильтр маслянный
Фильтр воздушный
Два по моему или два с половиной нормо часа
Итого 10.200.000р плюс скидки
---------------------------------------------------------------
Накосячили при замене масла залили свое, а не мое (механик не читал заказ наряд) за что дали скидку масло уехало со мной, не поставили салонный фильтр пришлось пинать поменяли. Колодки поменяли без моего спросу хорошо увидел сам и прокотролировал.

Теперь про ручки закзали новые будут через месяц бесплатно.
Свисит ремня не нашли (свистит у меня на холодную) под гарантию не попадает порекомендовали на след т.о. его заменить 1500р
По аккб нагрузочной вилки у них нет, оставляйте машину проверим (тем временем 22:30 я на МКАДЕ) и еще оставлять машину. Проверили тестером обнаружили утечку 200мили.ампер в час по их словам норма это 40мили.ампер в час. Говорят если утечка происходит из-за доп. оборудования решение и диагностика будет платно от 1000р.

Качеством проведенных работ я доволен, но дого и все нужно контролировать самому. И не засиживайтесь в комнате отдыха. К примеру диагностика двигателя входит в регламент Т.О.2 делали ее мне или нет я упустил, а в стоимость т.о. она наверняка входит.

Тут не флудим..флудим тут.44. viewtopic.php?f=29&t=3518&p=72414#p72414
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Art'em 28 дек 2009, 01:58

Сервисный центр Фиат во Владимире:
Мнение: Куда угодно, только не туда!!!
Минусы: Хамство обслуживающего персонала, откровенные наезды, если приехал из др. города - никаких удобств. 2-е ТО делали больше 7 часов..в бокс не пускали ни под каким предлогом...все вопросы обрывали на полуслове...помимо ТО просили подтянуть петли переднего бампера - подтянули криво...просили посмотреть климат-контроль (шумит) - сказали, что ничего не слышат...половину из того, что надо было сделать - не сделали - типо не было на складе ...видимо то, что что и сделали сделали в полруки...у масляного фильтра выбило прокладку по холоду...Было ощущение, что с машиной работал не один мастер - а конвеерным способом...друг за другом..
В общем - не покупайте и не обслуживайте гарантийные машины во Владимире!!!
Art'em
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:28
Авто: фиат

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение ВладимирВВ 28 дек 2009, 10:13

По поводу АРМ сервиса на Золоторожском, в ноябре делал там ТО3 на машинке 2007г.(гарантия уже кончилась) и ТО1 на машинке 2008г. (она гарантийная). На вопрос приемщику, а является ли их штамп в сервисной книжке подтверждением гарантии, в один голос на приемке все кричали, что да, что они официалы и т.д. А вот недавно я засомневался и 15 декабря позвонил на горячую линию Фиат, там сказали, что АРМ сервис является официалом только по коммерческому транспорту ФИАТ, и, формально, не поддерживают гарантию на GP. На мой вопрос, что мне делать, проходить ли еще раз ТО1 у официалов, для того, чтобы не потерять гарантию, официальный представитель турин-авто ответил так - "не надо, мы не лишим вас гарантии, а если возникнут проблемы в дальнейшем при обращении к официалам (при гарантийных случаях или ТО), обращайтесь к нам, ваш запрос зарегистрирован". В общем, я так понимаю, та же ситуация, как у Evgenii_K. Вот теперь сижу и думаю, что делать, может все таки пройти ТО1 еще раз у официалов (пробег еще позволяет, я делал в АРМ-сервисе чуть заранее на 14 тыс., сейчас 15 с небольшими копейками)?. Ведь все мы знаем в какой стране живем, мало ли что мне сказали по телефону про запрос и подтверждение гарантии конкретно в моем случае - это же все слова, никакой бумажки нет.
Evgenii_K, а Вам тоже только на словах подтвердили гарантию на пройденное ТО в АРМе?
К самому АРМу по работам претензий нет, даже салонные фильтры поменяли по-честному, чего не сделал Фаворит-моторс, да и по деньгам подешевле (расходники привозили свои).
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение PoPo 29 дек 2009, 22:01

Буду краток! ТО-3 45000. Sollers. Порадовал! Взяли в 10:20, вернули в 13:30 Помыли, прчистили тормоза, починили датчик износа колодок, масло, фильтры! Зачем-то посчитали снятьие/одетие (:-)) железной защиты картера (которой собсно нет)... Поругалсо, убрали (спасибо Леониду). Итог: 6050.00 (непонятно чоО за фильтр салонный такой за 1500 р.) Доволен т.к. отношусь, с недавних пор, к данной процедуре достаточно пофигистично. Да, все расходники сервисные!
Перегорели оба передних габарита и левая туманка... Менять не стал, лампы копейки стоят. В сервисе "светом" заниматься накладно (1500 р за ПТФ с работой - накладно как-то)
Понимание приходит с опытом)
Хочешь сломать машину? Начни ее ремонтировать...
Аватара пользователя
PoPo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 май 2009, 00:29
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: ездил на Grande Punto 2008, HP 77, v8, 3D, Silver!

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение renov_ins 31 дек 2009, 18:58

Проходил ТО-2 в Соллерс. Стоимость Работ +з/ч 8990 руб.
Приговорили передние колодки - объявили стоимость вместе с заменой в 5200) в тот же день поменял за 2000 руб. за все рядом с домом:)
В принципе все как всегда. Кто был в Соллерс, знает, что дозвониться до них нереально. Поэтому планируйте свой день с учетом всех возможных косяков Соллерса
Также отмечу, что очень любят переносить время приезда за день до приезда))))
С учетом того, что изначально цифра была в 15 тысяч - понравилось)
А вообще далековато от меня:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Gala 05 янв 2010, 01:54

ТО 45000, Автомир на Иркутской,
ничего нового сообщить не могу - работа 2400тыр., расходники свои (масло Селения- 2 литра, 2 литра уже было куплено до этого,фильтр салона, фильтр масляный - чего то чуть больше тыщи на Панфилова, как обычно)... итого 2400+ 1 с чем то= 3 с копейками... масло вернули обратно (больше полканистры)...
ожидание - 2,5 часа, не выходя из Центра -перекуры + просмотр фильма "Стрелок" на телефоне HTC :) - время прошло не очень заметно...
нареканий никаких! приняли, помыли (бесплатно), поработали, отдали в срок - всё!
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Megapixel 05 янв 2010, 16:58

TO 15000, АвтоСИТИ на Патриотов, Воронеж
работа 1760 (в т.ч.оформление документации 55 руб!!!!)

расходники тоже покупал у них:
Масло Selenia K 5w40 2л(1153 руб!!!! ограбление по-итальянски однако!!!!)*2=2306 руб (остатки заботливо положили в багажник) в следующий раз приду со своим маслом
масло автопромывочное лукойл 358 руб (в принципе непонятно зачем промывать если то же масло льем? всем так делают?)
фильтр масло 459 руб (тоже чета недешево)
фильтр салона 1493 руб (ну не знаю...)
перчатки трикотажные 17 руб! (сомневаюсь, что к каждой новой машине мастер подходит в чистых, а потом их выбрасывает ;-))

помыли машину перед этим за 120 руб
За исключением цен расходников, впечатления очень приятные, предварительная запись по телефону - все очень вежливо, по ценам и времени сориентировали, работу сделали быстро (2 часа) чисто и надеюсь качественно.
PS. Зачем то удалили с креплений номерных знаков рекламу салона-конкурента. Похоже фирменная фишка, гиперу новые крепления установили со своей рекламой!!!
Изображение
Аватара пользователя
Megapixel
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 12:04
Откуда: Воронеж
Авто: GP 1.4 ACTIVE 5D

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение nalogoviy 10 янв 2010, 00:13

19 проходил ТО-2 в Авроре. Выбрал, потому что дешевле всего была...

Плюсы:
- приятная команда;
- маленький сервис, все достаточно быстро делается;
- рядом АТЦ "Москва" - можно побродить, пока машинку чинят.

Минусы:
- никакой очереди: я приехал в открытию, а потом подъехал какой-то гопник на Albea, встал поперек въезда - в итоге его запустили передо мной, хотя я и записан был, и т.д. Неприятно.
- косячат: забыли поменять тормозную жидкость (напомнил), не стерли напоминалку о сервисе (напомнил), не поменяли фильтр салона (заметил сегодня, когда в Автомире на Иркутской печку чистили - завтра поеду ругаться, чтобы поменяли, потому как и за работу, и за запчасть уплочено - по результатам отпишусь).

Отдельно отпишусь об Автомире на Иркутской. Был там сегодня, чистили вентилятор печки (забился листвой, стрекотал). Провел в сервисе почти пять часов. Из них машиной занимались 30 минут, остальное время стоял курил и ждал мастера. Уверен, если бы не пошел в ремзону - кормили бы отговорками на тему "машиной занимаются". Так что лучше за ними следить.

Автомир козлы!!! Все мне в Авроре поменяли еще на ТО, а автомирцы видимо решили на конкурентов напраслину возвести... В общем, Аврора сработала ок. В Автомир больше НЕ НОГОЙ!!! Только по направлению страховой )
Тут можно править свои сообщения.44
Поставь пожалуйста оценки в отзывах .Юра
To be old and wise you should first be young and stupid

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nalogoviy
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53
Авто: Fiat GP 1.4 16v

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение veterok 16 янв 2010, 17:53

Проходила ТО1 в Уфе. Сервис по ул. Трамвайная, 5. Пробег 13000.
Расходники брала там же - фильтры маслянный и салонный, моторное масло, масло трансмиссионное, охлаждающая жидкость и дистилированная вода. Вытянуло на 2955 рублей. Работа мастеров, плюс попросила подтянуть ручник - 1445. Всего обошлось в 4400 рублей. Сколько делали по времения сказать не могу, потому, что оставляла машину на кузовной ремонт.
По качеству обслуживания могу сказать, что очень долго происходит прием-сдача машины. Если записываешься на 10 часов, то в реале машину сдаешь не раньше 11. И выдача машины не лучше. В последний раз мне машину отдавали около 2 часов, и это при том, что машина была уже готова. Т.е. им потребовалось почти два часа, чтобы завести машину, проехать на ней метров 40 и передать мне ключи.
А вот со скоростью ремонта всё с точностью до наоборот. Когда потребовался кузовной ремонт, обещали сделать (вместе с ТО) за две недели, а сделали дней за 6. Замена датчика скорости в АБС заняла 3 дня, а прогнозировалось не менее 10 дней (время получения сервисом этого датчика).
В итоге мнение 50/50. Подтянулись бы с приемкой-сдачей машины - было бы весьма не плохо.
Даже если вас съели, есть, по крайней мере, ДВА выхода...

Изображение
Аватара пользователя
veterok
Пользователь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:15
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Дрю989 26 янв 2010, 21:37

Прошел 27.12.09 ТО3 45тыс в АТЦ Москва тобишь в Авроре, 2-й раз туда уже ездил, обошлось все вместе с работой в 5700рэ, работой остался доволен быстро в течении часа все сделали. Работой доволен на следующие ТО поеду обязательно туда.
Изображение
Изображение
Дрю989
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:21
Откуда: Юг Москвы
Авто: Был Fiat Grande Punto, 5d,робот

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron