• Реклама

Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Alexey 02 фев 2010, 09:20

ТО-1 13 тыс.
Проходил 30.01.10 в сервисе "Авто-М" 41 км. трассы Москва-Крым, Подольский р-он.
Записался на 15-00 приехал на полчаса раньше приняли через 15 минут. Сделали техническую мойку за 100 руб.
поменяли масло, смазали замки, починили сигнализацию (правда попросили у меня описание сигналки наверно впервые столкнулись с установкой Шерифа на Фиате). Работу сделали аккуратно нигде маслянных пятен не замечено. Не заменили салонный фильтр. За все про все отдал 5600. Делали как и обещали 2 часа плюс минус минут 15. Вход в ремзону вроде запрещен, однако зайти можно без проблем и проконтролировать работы. В холле есть телевизор и автомат дающий кофе за деньги. В принципе работой остался доволен. В Соллерсе за 1 ТО вообще загнули 7000.
Alexey
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:07
Авто: fiat

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение warrior82 09 фев 2010, 14:00

вчера прошел ТО 45тыс км.

СТО Соллерс.

З/ч покупал на радонежке. По ценам уточню допишу все вместе ок 1400.

Само то 2400 + их антифриз поллитра 125р.

Приехали в 15.00, оформились, пол пятого машина ушла на мойку. Извинились за долгое ожидани, объяснили машин много. Бок и вправду полный, свободных подъемников нет.
Гдето в 18.30 (приблизительно) машину загнали в ремзону. Обслужили хорошо, все проверили, посоветовали на следующее то колодки поменять. Все заявленные проблемы и придирки проверенны. Посоветовали штатную защиту поменять тк она у меня почти мясо.

Поменяли по гарантии воздуховод лобового. Причина коробления сломаны крепежи. Уехали без чегото восемь вечера.

Минусы: 1) в воскресенье девушка звонила уточняла приедем или нет (с одной стороны конечно хорошо), но на вопрос о стоимости то точных данных не дала, сообщила что со своими зч около 7тыр. Хотя я ранее узнавал и сообщили что в р-не 3х тыр.
2) Очень долго пришлось ждать, мораль. На то лучше записываться с утра, это имхо.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение seawolf 10 фев 2010, 20:36

09.10.10 прошел ТО 1 в соллерсе на коломяжском
записан на 14.30 ,приехал в 14.00 машину взяли в 15.00,начали делать в 18.00,закончили 19.00,далее диагностика двигателя(обороты прыгали),в 20.20 меня отпустили
диагностик Юрий молодец все разжевал и подсказал
обороты починили путем промывки датцика абсолютного давления и дроссельной заслонки 2000р.
1850 стоимость работ
фильтр масляный 260р
масло 1200р
фильтр салонный 880р.
очиститель карбюратора 400р.
вообщем 6900р.
Минусы долгоооооооо
Изображение
Аватара пользователя
seawolf
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Откуда: Питер
Авто: FIAT Grande Punto 08

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Кнопка 12 фев 2010, 00:04

вот и я)) :D
09.02.2010 прошла ТО-2 в ТД "Соллерс" на Коломяжском
встретила там seawolf-привет!!! :claping:
впечатления от прохождения ТО противоречивые :hysteric:
записана была две недели назад на 12:30
в итоге машину приняли в сервис только в 13:15
и то с горем пополам :girl_cray2:
приемка машины была так-сама заехала на мойку,ключи отдала мастеру-приемщику
секретов в машине нет-нет..отлично...до свидания!!!


итог работ
мойка 334.18 руб
ТО 30.000-(время 2,4 часа)-4010.11 руб
свеча зажигания-4 шт-1209.59 руб
фильтр в (элемент)-379.28 рэ
фильтр масляный -259.79 рэ
фильтр салонный Пунто 2005 - 745.90 рэ
итого:7188.14 рэ
эти расходники приобрела в салоне

масло было свое
куплено заранее в Эльве(сервис еще ужаснее...20 минут продавали масло...на вопрос про ТО рассказать подробнее-сказали что сейчас у них нет времени,читай те типа в сервисной книжке...я в ШОКе!!!) :wall:
цену на масло не помню

26.01.2010 в моей машине вытекло масло из коробки трансмиссии
ребята знакомые долили масло

сдав машину в сервис написала еще диагностику коробки(по гарантии)
сказали что в общем итоге работы(диагностика и ТО) займут в общей сложности 4 часа
обещали если раньше справятся позвонить :JC_ghey:
приехала в 18:25...без звонка...
машину ждала еще 40-50 минут.. :hysteric:
время быстрее пролетело за разговорами встретив Seawolf :d_turn:

не довольна..очень не довольна Соллерсом...

Аксель -Лайн был лучше
значительно!!!
начиная от приемки машины до отдачи...)))
жалко теперь там фольцвагены... :evil:
Олечка *Кнопка*

Правило первое: Никогда не расстраивайся по мелочам!
Правило второе- Всё мелочи!!!
Аватара пользователя
Кнопка
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург ,Невский район, "Весёлый посёлок"
Авто: Fiat Grande Punto 5D 1.4 8V

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Katushka 24 фев 2010, 20:08

Солидарна с Кнопкой :)
Жаль что Аксель больше фиаты не обслуживает, воспоминания о них только положительные.
А Соллерс расстраивает. У меня не было ни одного обращения без проблем.
Прохождение ТО-2 (еще год назад) началось с того, что я приехала и услышала, А вы не записаны! Минут двадцать - выяснили, все-таки записана. Отдала машину, забрала только через 4 часа,..масло, свечи, масляный фильтр.. 4 часа!!! Это ппц!! Решила с ними не связываться, но уж очень удобно они расположены для меня.

В общем заехала перед новым годом к ним снова, по поводу не работающего подогрева зеркала. Получила его только на прошлой неделе, практически с боем. Не буду вдаваться в подробности, но для замены обогрева по гарантии мне пришлось приехать к ним 4 раза..

Кроме этих случаев, заезжала туда еще пару раз, по мелочи, и каждый раз одно и то же.
В итоге от них получаешь, то что надо, но уж как-то много сил и эмоций на это тратиться.. Причем люди вроде как доброжелательные, а толку от них ...
В общем в Соллерс больше не поеду. ни-ни.
Всего один человек там порадовал, нормальным отношением.

ТО-3 на носу, не знаю куда и ехать лучше.. Четыре часа тратить на замену масла нет ни времени, ни желания..
Улыбайтесь - это всех раздражает :)
Аватара пользователя
Katushka
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение tolbot 11 мар 2010, 23:03

Прошел ТО-1 в Соллерсе (31 км МКАД) 28 февраля сего года. Пробег на момент прохождения 13608 км.
Заменили масло (около 1250 рублей 2.6 литра*490 руб/л), фильтр воздушный (рублей 350), фильтр салонный[ (порядка 1500 рублей...по отзывам выше цена в 2 раза дороже!!!?). Работа что-то около 1700 рублей. ИТОГО: 5100 рублей само ТО-1.
Делался в воскресенье. Записан был на 10 утра. Приехал в 9.15. Машину взяли около 9.40-9.45.
Манагер - Леонид Баранов. Спокойный дядечка...
Приехал я с претензиями: стойка стабилизатора правая (левую сменил в сентябре по гарантии); скрип в салоне; авто ведет в лево; задние аммортизаторы как палки (на любой кочке отдают в кузов...по моим ощущениям).
Время объявил 3.5-4 часа.
Заранее сказал что скрип не устраняют.
За сход-развал 1600 рублей взяли. Думаю есть места где и дешевле делают. Итог: я бы сказал - как тянуло так и тянет влево!
Потрясли авто на стенде на предмет работы аммортизаторов. Что и требовалось ожидать - всё в норме! Но звук и стуки естественно не прекратились.
Стойку стабилизатора сменили по гарантии (по ихнему прайсу стойка стоит около 1000 рублей и примерно половина этой стоимости оценивается работа). Один год - 2 стойки :!: При спокойном то и аккуратном стиле езды!
Отдали авто в 14.05.
Мытая. Правый бок фигово протерли - видимо результат бесплатной мойки ихней :)
На морде в районе замка капота - мысляные отпечатки перчаток. Не сильные, но всё же.
Итого денег: [5100 - ТО-1] + [1600 - сход-развал] = 6700 рублей.
Последний раз редактировалось tolbot 11 мар 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tolbot
Punto - driver
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:39
Откуда: МО, Электросталь
Авто: Fiat GP 1.4 Active 5MT

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Evgenii_K 16 мар 2010, 21:32

Немного не про ТО,но думаю,что в этот раздел

Сегодня посещал АРМ Сервис,а точнее меня туда направили из Автомира на иркутской.

Причина посещения-стуки в двигателе

Стоимость работы-гарантия

Началось все не очень хорошо,т.к назначено мне было в 9 утра,приехав туда мне пришлось еще ждать 2 часа,пока приедет тех.директор Николай,потому-что мастер-приемщик Сергей не услышал стуки в двигателе.К 11 часам приехал Николай,мою машинку любезно приняли,несмотря на то,что АРМ Сервис специализируется только на коммерческих автомобилях фиат.Ковырялись-ковырялись,пришли к выводу,что стучат клапана.Разобрали,посмотрели,действительно один клапан не в норме-исправили,но стук не пропал.Решили снимать поддон,но там тоже все в порядке.Дальше разбирать не стали,но предполагают,что что-то случилось с поршнем.Итак,время почти 7 вечера,мастера в недоумении,что с машиной,но в дальнейшем разборе сомневаются,т.к ремонт дорогой,а "Турин-авто" не выплачивает АРМ-му деньги за гарантийный ремонт уже целый год.Николай решил позвонить представителю "Sollers" и узнать,что делать с моим авто-продолжать ремонтировать,если дистребьютер даст добро или отправлять меня к дилеру по легковым автомобилям(по блату,т.к практически все дилеры говорят,что запись на гарантийный ремонт на этот месяц закончена).Через некоторое время Николаю перезвонил представитель "Sollers" и дал добро на гарантийный ремонт.В итоге автомобиль я там оставил,я очень доволен тем,что ремонтировать авто будет именно АРМ Сервис,т.к за целый день я понял,что люди там работают адекватные и знающие свое дело.Так же мастер-приемщик Сергей сказал,что я вовремя обратился по поводу стуков,т.к если это поршень(что скорее всего),то еще-бы немного затянул и пришлось-бы менять двигатель полностью,а так все дело обойдется только ремонтом,к тому-же гарантийным.

В итоге сегодняшним днем я доволен,несмотря на то,что я просидел в сервисе 9 часов и огромное спасибо тех.директору Николаю и мастеру-приемщику Сергею за то,что пошли мне на встречу и возились с моим автомобилем!!!

Да,маленькое добавление-меня там еще напоили кофем)))

Фото смог сделать только 1,точнее 2,но второе фото получилось размазанным(((

Прикол в приемной))
Изображение
Изображение
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Миxаил 21 мар 2010, 18:32

ТО-5 в гермесе на Сормовской.
Стоимость 15.974р.
Но ехать туда не советую- после замены ремня ГРМ машина не завелась.
Причину искали несколько дней- думаю просто ждали когда освободится опытный механик.
Механик производивший замену делал её(замену) по картинкам.

Кроме пи..... пи.... больше сказать ничего хорошего не могу.
С уважением, Saint

Изображение
Аватара пользователя
Миxаил
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 20:46
Откуда: Мос.область
Авто: Fiat GP динам. 2006г. 1.4 8кл. робот

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение alsis 29 мар 2010, 20:33

28 марта ТО-3. Проходил в Соллерсе на Коломяжском, не удобно,в плане с Юго-Запада ехать, но можно со своими расходниками.
Итог:
масло-5 литров-2050-(всегда 5 литровой канистрой покупаю)
масло в коробку, робот-690
ремень грм-840
ролик грм-1250
фильтр масл.-250
фильтр салона- 350(сам менял)
тормозная жидкость-450
Все расходники куплены на Печатника Григор.
Само ТО- записался 25 марта на 14.30
Приехал 14.25 приняли машину и вначале посчитали работу на 2,5 часа стоимостью 4600.
Отдавал мастеру договорились помыть машину не только технологической мойкой но с шампунем.
Дописал свои пожелания(что особо посмотреть), робот,тормозную заменить и так по мелочи.
Мастер сразу сказал что три часа работы...
Делали три с небольшим.
Итог:
В робот почти пол литра долили,сказал на донышке было, тормозуху менять не стали, сказал что жидкость идеальная(только бутылочку с тормозной положить забыли, ну да ладно),все остальное по списку...
Окончательная сумма работ вышла 3800, что очень обрадовало. Спросил что так, сказали в выходные скидки.
ТО-2 то же проходил в Соллерсе. Во общем и тогда и сейчас доволен.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alsis
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto

ТО 2 ТТЦ Автомаркет г. Брянск

Сообщение Серега 57рег. 01 апр 2010, 16:31

Время ТО: рабочий день
Работы(видимо ТО 30?44) ТО: мойка, установка углов схождения колес(+ правое ушло за зиму), замена моторного масла и фильтра, замена воздушного фильтра ДВС, и салонного, замена свечей зажигания NGK Albea, аэрозоль в дроссель (пшик-пшик),
Работы по гарантии: грохот в стойках: отбойники задних притянули хомутами...,
по передним заказали по гарантии опорные подшибники передних амортизаторов опять поеду,
двери смотреть не стали...открываются же
В целом хорошо
Деньги:
Работа 4392 (3% скидка :) )
Запчасти:4220
Итого: 8612р. (+300 км пробега)
Изображение
Аватара пользователя
Серега 57рег.
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:44
Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Activ

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение JackNP 24 май 2010, 16:59

23 мая прошел ТО-2 в Автомире на Иркутской
Пробег на момент прохождения 30543.
По времени заняло 2.5 часа.
Расходники свои: фильтр маслянный (оригинал), фильтр салонный (Magneti Marelli, поменял сам), фильтр воздушный (не помню, что за фирма), свечи (оригинал NGK) = 1884 р.
Масло Selenia K 5W40 3л. в салоне, не удалось купить самому, на Радонежке кончилось = 1701 р.
Работа и всё остальное = 4252 р.
В итоге за всё = 7837 р.
Написали в счет снятие/установка зашиты(не штатной), которой у меня нет, за 550 р. Сказал, исправили.
В целом впечатления нормальные.
Был Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic 5d MTA
Аватара пользователя
JackNP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 01:10
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево
Авто: VW G6, был FIAT GP 1.4 MTA

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение renov_ins 10 июн 2010, 21:09

ТО-45000 Гранде Пунто 2008 года
Соллерс Авто-Парк, Востряковский пр-д, 10Б
Мастер-приемщик - Леонид Баранов
Пройдено 06.06.2010, время исполнения - 1,5 часа
Общая сумма 6 600 - расходники Соллерса + ТО + с/у защиты

Впечатления самые приятные.
Приехал вовремя, приняли вовремя, отдали в срок.
Исключительно "европейский" сервис ощутил.
Обрадовало то, что по телефону назвали сумму в 8 700 руб., при уточнении за день до ТО - сумма стала 7 500, а в день обращения и того меньше - 6 600 с учетом с/у защиты.
Доволен!
Пунт снова, как новый!

PS Владельцам роботов, имеющим проблемы с вибрацией по кузову при трогании рекомендую сделать тарировку сцепления. Операция не сильно дорогая - около 1 500, но вибрация при спокойной езде вообще на время исчезает:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Gala 07 авг 2010, 19:05

ТО-60000, Автомир-Иркутская, ничего нового сообщить не могу - приняли -отдали...
время ожидания- почти 3 часа с 12 до 3 дня...
выполено - замена всех фильтров(500+200+непомню скока воздушный) + тормозуха(200р.) - всё покупала сама..
стоимость - 3800р.- только работы...с мойкой двигателя (керхером смылась какая то крышечка с какого то бачка, долго искали с лампочками под машиной :D ) и кузова..
Последний раз редактировалось Gala 13 авг 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Lasko 12 авг 2010, 19:07

Был сегодня в Соллерсе...на 53 км...диагностика робота))) Ошибок нет))) все чин чинарем)))аж самому смешно...взяли 0 рублей. Есть новая инфа, к ним пришла новая прошивка...Айтишники загрузят через неделю...сказали позвонят...Кстати, там у них два Пунтоса с пробегом продаются и все СИНЕНЬКИЕ!!! И в салоне новый 5 D стоит...до этого не было))) откуда все возят...Шаманы...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение renov_ins 12 авг 2010, 20:06

поедем перепрошиваться скоро:)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1